Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Две ненавидящих друг друга России

Текстовая версия форума: Серьезный разговор



Полная версия топика:
Две ненавидящих друг друга России -> Серьезный разговор


Страницы: [1]2345

elena_fine
Виктор Ерофеев:
Сижу и переживаю за Россию, которой нет. Сошла на нет. Вся моя Россия умещается у меня в голове и в моей домашней библиотеке. Моя Россия — это Россия Тургенева.

Моей России в последнее время вцепилась в волосы другая Россия, Россия Константина Петровича Победоносцева. У этой России имперский ресурс, танки, ядерные бомбы, ксенофобия, сладкие, как конфеты, патриархи, завоеванные земли, самолеты, лихие пропагандисты-империалисты. За ней народные массы. Со знаменами. Полупреданные-полумеханические обожатели сильной власти.

Подрались две русских бабы на заднем дворе у сортира с крутящейся, как самолетный винт, щеколдой. Моя баба — худая, можно даже сказать, тощая. Ее еле слышно, еле видно, она в сетях сидит, умничает, исходит иронией, сиськи до смешного маленькие, болеет за врагов и с подружками курит. А другая — ядреная, могучая, боевая, она плевала на европы, размахнись рука, спелые дыни болтаются, но нутро никакое — трухлявое. Вот дерутся, одежда разорвана, белье наружу, кровь брызжет, сейчас мозги вылетят у моей худой — такая ненависть.

Кто кого больше ненавидит? Тургенев — Константина Петровича или наоборот? Кто кого мечтает убить: моя худая — толстуху из кошмара или наоброт?

Обе стороны хотят уничтожить друг друга.

Но моя тургеневская девушка где-то своей маткой еще верит, что эту здоровую суку можно перевоспитать, можно ей по-человечески рассказать: что, как и почем. И бабища опомнится.

А та бабища уверена полностью, что моя девка не поддается перековке, ее надо принудить, испугать, разорвать на куски.

В лучшие времена, еще не так давно, хотя и не любили обе бабы друг друга, но по общим праздникам песни пели. И выпивали, случалось, за общим столом. И даже короткое время в православной церкви встречались. Моя тощая ходила туда из морального любопытства, а толстуха — по зову сермяжной правды. А теперь и праздники у них разные, и песни — тоже, а, главное, обе знают, что гореть в аду будет только одна из них.

А Запад что? Вот Александр Третий по церковно-приходской наводке Константина Петровича лютовал на родине, а в Париже главный мост назван в честь Александра Третьего.

Мне частно снится постное лицо Победоносцева. Мне часто снятся новые славные мракобесы. Ну почему у них, у наших пламенных реакционеров, такие обаятельные, постные лица?

Теперь, конечно, никто на Западе не назовет мост в честь последователя Александра Третьего. Но есть надежда на другие части света, потому что ждут своего названия безымянные мосты в Китае, Иране, Северной Корее или Нигерии.

Схватит за горло здоровая с виду баба мою худую, придушит, занесет в сортир, утопит в говне. Никакой пощады не жди. Вот и не стало моей России — утопили в говне.

Но сколько раз и сколько их топили в говне мою тощую? Жандармы, черносотенцы, большевики, пьяные моряки. Но она всякий раз кое-как всплывала, оживала, отмывалась и в какие-то лучшие времена пела общие песни с той, у которой спелые дыни. И пили вместе водку. Случалось.

А потом опять две русские бабы дрались, дрались до умопомрачения, до того, что моя Россия становилась полностью умозрительной.

Выплывет из говна моя тощая и теперь.

Потому что не выжить России с совиными крылами Победоносцева, не справится она с новым веком без ее же предательницы, России Тургенева. Нет в ней ни скорости творческой мысли, ни гениальных озаренией. Она умеет давить, храпеть, врать. Мастер хитросплетений, режиссер провокаций, она ловко прикидывается сумасшедшей, соединяя юродство с военным барабаном. Она может отважиться на то, на что никто не отважится: на отмену общечеловеческого сострадания во имя собственных обид.

Ведь почему дерутся эти разные бабы? Потому что толстуха сказала, что тощая ее обидела. Смертельно обидела. Обидела ей все пять чувств. И шестое тоже обидела. Эти обиды толстой бабы — приговор. В стране, где культура изначально построена на критическом реализме, обижаться за себя и на себя чревато самоубийством.

Хемингуэй обожал Тургенева. В своей книге парижских воспоминаний он рассказал, как он любит «Очерки спортсмена» — так для него звучали по-английски «Записки охотника». Спортсмена! Представим себе спортсмена Тургенева на беговой дорожке — вот эта любовь Запада к тургеневской России и непонимание ее — вечная тема недоразумения.

Несмотря на народную страсть к толстой бабе, которая мочалит мою тощую на заднем дворе у сортира, несмотря на ее любовничков и высоких покровителей, я предрекаю конечную победу в борьбе без правил моей тощей, малосисястой девчонке. Она победит, потому что по-человечески соразмерна божественному творению. А та, кто ее ненавидит, ославится вместе с постным кумиром.
http://snob.ru/selected/entry/87267

Это сообщение отредактировал elena_fine - 03-02-2015 - 14:33
ЛеРТ
elena_fine, хотелось бы понять - о чем бы Вы хотели поговорить в этом топике?
Вы можете обозначить какой-то вектор дискуссии?
dogfred
(elena_fine @ 03.02.2015 - время: 14:21)
Виктор Ерофеев:

Несмотря на народную страсть к толстой бабе, которая мочалит мою тощую на заднем дворе у сортира, несмотря на ее любовничков и высоких покровителей, я предрекаю конечную победу в борьбе без правил моей тощей, малосисястой девчонке. Она победит, потому что по-человечески соразмерна божественному творению. А та, кто ее ненавидит, ославится вместе с постным кумиром.http://snob.ru/selected/entry/87267

Скажите, elena_fine, вы-то себя к какой России относите из этих двух колоритных образов?
elena_fine
Не хочетя задавать вектор. Казалось, что сама статья может подталкивать каждого к размышлениям. Если не заставит задуматься, если не зацепит наших изощренных форумчан, значит тема для них неблизка и слишком витиеватым слишком эзоповым языком для простых незатейливых людей написана )) Может мне столило спросить, за какую из баб "болеют" форумчане? Как считаете? ))))
Джонни Мнемоник
(elena_fine @ 03.02.2015 - время: 16:27)
для простых незатейливых людей
А вы себя, наверное, великой затейницей мните?)

Это сообщение отредактировал Джонни Мнемоник - 03-02-2015 - 16:33
Владимир, ага
(elena_fine @ 03.02.2015 - время: 16:27)
Не хочетя задавать вектор. Казалось, что сама статья может подталкивать каждого к размышлениям. Если не заставит задуматься, если не зацепит наших изощренных форумчан, значит тема для них неблизка и слишком витиеватым слишком эзоповым языком для простых незатейливых людей написана )) Может мне столило спросить, за какую из баб "болеют" форумчане? Как считаете? ))))
Надо же. И с ЛеРТом можно к консенсусу придти. Согласен с ним вот в этом:
"elena_fine, хотелось бы понять - о чем бы Вы хотели поговорить в этом топике?
Вы можете обозначить какой-то вектор дискуссии?
"

В. Ерофеев, обильную цитату из которого привела топикстартерэсса (Или топикстартериня, как правильно? Топикстартерша - как то грубовато, ИМХО), любитель демагогии...

Как не было России Тургенева, так и не было России Победоносцева. Как не было Женщины Тургенева, так и не было Женщины Победоносцева. Вспомните литературу - барыня из "Му-му", сломавшая жизнь Герасиму, тоже ведь женский образ, воспетый Тургеневым... Тоже - Женщина Тургенева... Освежите в памяти - Тургенев описывает свою Барыню так же, как В. Ерофеев описывает Женщину Победоносцева, хехе... А в постскритуме я и об истинной Женщие Тургенева скопипастил, хехе...

Да и Победоносцев - вполне себе дельный мужик был. Даже взяток не брал, хотя мог...

То, что либералам он поперек гола - так и Достоевский им как нож в пятую точку...

То, что либералы хотят столкнуть лбами граждан России - тоже факт. Как и факт то, что и Кремль этим балуется (это ведь Путин ввёл в лексикон новые термины "национал-предатель", "пятая колонна")...

Тот же В. Ерофеев славно отпиарился на деле С. Давыдовой факт...

Вообще нет темы для дискуссии - высказал В. Ерофеев свое ИМХО, и фиг с ним. Имеет право...

Кто-то с ним согласен, кто-то нет. А спорить-то о чем? Что обсуждать? Перефразируя крылатое: "О чём этот топик? А ни о чем!"

Тем более -пафосное название: "Две ненавидящих друг друга России". Оставим это на совести топикстартерэссы - наверное, зачем-то её было нужно, так тему обозвать...

P.S. Веллер хорошо по Тургеневу прошелся, кстати. Рассказав, как Лев Толстой его мордовал.
Кстати, здесь и про истинную Женщину Тургенева:
скрытый текст


"Перпендикуляр"

Это сообщение отредактировал Владимир, ага - 03-02-2015 - 17:39
elena_fine
(Владимир, ага @ 03.02.2015 - время: 16:56)
(elena_fine @ 03.02.2015 - время: 16:27)
Не хочетя задавать вектор. Казалось, что сама статья может подталкивать каждого к размышлениям. Если не заставит задуматься, если не зацепит наших изощренных форумчан, значит тема для них неблизка и слишком витиеватым слишком эзоповым языком для простых незатейливых людей написана )) Может мне столило спросить, за какую из баб "болеют" форумчане? Как считаете? ))))
Надо же. И с ЛеРТом можно к консенсусу придти. Согласен с ним вот в этом:
"elena_fine, хотелось бы понять - о чем бы Вы хотели поговорить в этом топике?
Вы можете обозначить какой-то вектор дискуссии?
"

В. Ерофеев, обильную цитату из которого привела топикстартерэсса (Или топикстартериня, как правильно? Топикстартерша - как то грубовато, ИМХО), любитель демагогии...

Как не было России Тургенева, так и не было России Победоносцева. Как не было Женщины Тургенева, так и не было Женщины Победоносцева. Вспомните литературу - барыня из "Му-му", сломавшая жизнь Герасиму, тоже ведь женский образ, воспетый Тургеневым... Тоже - Женщина Тургенева...

Да и Победоносцев - вполне себе дельный мужик был. Даже взяток не брал, хотя мог...

То, что либералам он поперек гола - так и Достоевский им как нож в пятую точку...

То, что либералы хотят столкнуть лбами граждан России - тоже факт. Как и факт то, что и Кремль этим балуется (это ведь Путин ввёл в лексикон новые термины "национал-предатель", "пятая колонна")...

Тот же В. Ерофеев славно отпиарился на деле С. Давыдовой факт...

Вообще нет темы для дискуссии - высказал В. Ерофеев свое ИМХО, и фиг с ним. Имеет право...

Кто-то с ним соласен, кто-то нет. А спорить-то о чем? Что обсуждать?

Демагог, Вы в каждой боке затычка? Были бы Вы интересный человек а то ведь опять пустомельство разводите ни о чем. Вы хоть сами понимаете, о чем Вы флудите? Мысль можете сформулировать..соберитесь не спешите )))) А лучше просто отдохните. чтож вы во все темы лезете, с видом ..разбираетесь )))
Джонни Мнемоник
Вот и пообсуждали :)
Владимир, ага
(Джонни Мнемоник @ 03.02.2015 - время: 17:06)
Вот и пообсуждали :)
Самое интересное, что массу доказательств своей точки зрения привел, не голословные утверждения, а аргументы сформулировал...

Топистартересса, вместо того, чтобы привести свои контрдоводы, начала нервничать:


Демагог, Вы в каждой боке затычка? Были бы Вы интересный человек а то ведь опять пустомельство разводите ни о чем. Вы хоть сами понимаете, о чем Вы флудите? Мысль можете сформулировать..соберитесь не спешите )))) А лучше просто отдохните. чтож вы во все темы лезете, с видом ..разбираетесь )))


Зачем? Наверное, аргументов не хватает.

Это сообщение отредактировал Владимир, ага - 03-02-2015 - 18:05
erga
Дородная баба явно не путинская. Облику современной России подстать асексуальная школьница с сигаретой в зубах и полторахой пиваса с узкими бедрами, в муках орков рожавшая.
Безумный Иван
(elena_fine @ 03.02.2015 - время: 14:21)
Моя Россия — это Россия Тургенева.

Моей России в последнее время вцепилась в волосы другая Россия, Россия Константина Петровича Победоносцева.
Победоносцев он - в синоде,
Обедоносцев - при дворе,
Бедоносцев он - в народе
И доносцев он - везде.
©

Что-то не ту фигуру выбрал Ефремов в качестве альтернативы.
Мне больше по душе Достоевский или Гоголь как антипод Тургенева.

Это сообщение отредактировал Безумный Иван - 04-02-2015 - 00:13
Джонни Мнемоник
Дамы отстойные... Вот мой идеал.



dogfred
(elena_fine @ 03.02.2015 - время: 16:27)
Не хочетя задавать вектор. Казалось, что сама статья может подталкивать каждого к размышлениям. Если не заставит задуматься, если не зацепит наших изощренных форумчан, значит тема для них неблизка и слишком витиеватым слишком эзоповым языком для простых незатейливых людей написана )) Может мне столило спросить, за какую из баб "болеют" форумчане? Как считаете? ))))

Слишком примитивные образы вы используете для призыва форумчан к раздумьям. Это не эзопов язык, это язык примитивистов. Этакий лубок, над которым автор и предлагает нам задуматься.
Россия - слишком мощное понятие, чтобы его можно было свести в столь простеньким женским образам. Да и вообще представлять нашу страну в дамском облике - это чересчур. Дама - существо нелогичное, непредсказуемое, любой ее следующий шаг может быть необъяснимым, продиктован эмоциями, а не рассудком.
Нас всех, естественно, волнует, беспокоит судьба страны, в которой мы родились и живем. И делимся своими мыслями в многочисленных темах форума. Но говорим о конкретных шагах правительства, высказываниях президента, оцениваем инициативы сенаторов и думцев. Есть предмет для обсуждения.
Простите, а что обсуждать в предложенной вами теме, если даже вы сами не выразили собственное отношение к ней?
Владимир, ага
(Безумный Иван @ 04.02.2015 - время: 00:13)
(elena_fine @ 03.02.2015 - время: 14:21)
Моя Россия — это Россия Тургенева.

Моей России в последнее время вцепилась в волосы другая Россия, Россия Константина Петровича Победоносцева.
Победоносцев он - в синоде,
Обедоносцев - при дворе,
Бедоносцев он - в народе
И доносцев он - везде.
©

Что-то не ту фигуру выбрал Ефремов в качестве альтернативы.
Мне больше по душе Достоевский или Гоголь как антипод Тургенева.
МБ, Ерофеев? А не Ефремов?

Кстати, Победоносцев - мощная фигура. Русский барин с "демократическими ляжками" - жидковат на его фоне.

Это сообщение отредактировал Владимир, ага - 04-02-2015 - 00:31
dogfred
Зачем вообще обсуждать здесь плоды литератунной деятельности махрового русофоба Виктора Ерофеева?

"Недавно группа преподавателей МГУ и православных священников написала письмо депутату Мосгордумы Николаю Губенко, в котором просит поддержать их требование: запретить книгу Ерофеева «Энциклопедия русской души», как экстремистскую.

Почему? Вот только несколько цитат из нее:

«Русские - позорная нация. Тетрадка стереотипов. Они не умеют работать систематически и систематически думать. Они больше способны на спорадические, одноразовые действия. По своей пафосной эмоциональности, пещерной наивности, пузатости, поведенческой неуклюжести русские долгое время были прямо противоположны большому эстетическому стилю Запада».

А что делать с представителями «позорной нации»? Вот рецепт В. Ерофеева:

«Русских надо бить палкой.

Русских надо расстреливать.

Русских надо размазывать по стене.

Иначе они перестанут быть русскими».

Еще:

«Ты посмотри, как они красиво страдают! - любовался Серый, ломая русские кости, позвоночники, черепа. - Нет, только глянь! Выносливы и неприхотливы. Цены вам нет, - обращался он к мученикам. В ответ русские дико орали. Никто не ушел от пытки. Все сознались во всем».

Ну, и логично:

«Русских надо пороть. Особенно парней и девушек. Приятно пороть юные попы. В России надо устраивать публичные казни. Показывать их по телевизору. Русские любят время от времени поглядеть на повешенных. На трупы. Русских это будоражит»." источник http://alternate-politics.info/content/vra..._viktor_erofeev

А уж такие перлы полностью характеризуют этого человека:
"«Еду в метро и чувствую, что мне противна эта потная сволочь. Инертная, покорная, прыщавая шваль. Хочу ли я, чтобы Россия распалась на куски? Чтобы Татария отделилась от Мордовии? Чтобы Волга высохла? Чтобы судорога прошла по Сибири? Чтобы кончился балаган? Хочу! Хочу!»." (С)

erga
(Джонни Мнемоник @ 04.02.2015 - время: 00:16)
Дамы отстойные... Вот мой идеал.

Ихде? Там мужыки одни и вороны.

Или имел ввиду ты Хелавису?
erga
(dogfred @ 04.02.2015 - время: 00:36)

А уж такие перлы полностью характеризуют этого человека:
"«Еду в метро и чувствую, что мне противна эта потная сволочь. Инертная, покорная, прыщавая шваль. Хочу ли я, чтобы Россия распалась на куски? Чтобы Татария отделилась от Мордовии? Чтобы Волга высохла? Чтобы судорога прошла по Сибири? Чтобы кончился балаган? Хочу! Хочу!»." (С)

Прикольно.
Джонни Мнемоник
(erga @ 04.02.2015 - время: 00:52)
(Джонни Мнемоник @ 04.02.2015 - время: 00:16)
Дамы отстойные... Вот мой идеал.
Ихде? Там мужыки одни и вороны.

Или имел ввиду ты Хелавису?
Ну не мужыков же с воронами? ))

Ps. Кстати, что за фигня творится с нашими модераторами? не пора ли ударить очищающим банхаммером по одрам флудерастов, заполонившим СР? :)

Это сообщение отредактировал Джонни Мнемоник - 04-02-2015 - 01:09
Sorques
Ерофеев нечто подобное писал в "В лабиринте проклятых вопросов"...
Sorques
(Джонни Мнемоник @ 04.02.2015 - время: 00:58)
Ps. Кстати, что за фигня творится с нашими модераторами? не пора ли ударить очищающим банхаммером по одрам флудерастов, заполонившим СР? :)

Сморите, как бы желания не сбылись.
Джонни Мнемоник
Sorques та нам татарам лишь бы даром)

Зы. Как же без песни )

Зыы. Нашел таки без мата в описании...






Это сообщение отредактировал Джонни Мнемоник - 04-02-2015 - 01:31
Владимир, ага
(dogfred @ 04.02.2015 - время: 00:36)
Зачем вообще обсуждать здесь плоды литератунной деятельности махрового русофоба Виктора Ерофеева?

"Недавно группа преподавателей МГУ и православных священников написала письмо депутату Мосгордумы Николаю Губенко, в котором просит поддержать их требование: запретить книгу Ерофеева «Энциклопедия русской души», как экстремистскую.

Почему? Вот только несколько цитат из нее:

Вообще-то обращение было в 2009 г. Интересно, сколько Ерофеев им заплатил за это обращение?

Путать автора и его персонажей не стоит, наверное. Все цитаты - из вот этой графоманской поделки: Ерофеев Виктор "Энциклопедия русской души"

Прокуратура, кстати, послала обращенцев. Но я не об этом. Мы же не отождествляем Д. Лондона с Белым Клыком - не считаем его собакой... А Ги де Мопассана - с Пышкой и Милым другом...

У многих авторов есть омерзительные персонажи... Не считаем же на этом основании этих авторов мерзавцами. Не ставим знак равенства между Достоевским и Петей Верховенским, главным Бесом. А ведь Достоевский его мерзавцем вывел редкостным... Идейки Петенька излагает людоедские...

Другое дело, что графоман В. Ерофеев четко пиар-фишку рубит. Знает, как себя раскрутить. Как и такой же графоман Багиров - тоже педалирует эту тему...

В стартовом топике графомания хорошо видна... Язык бедный, персонажи картонные - если положительный герой, то весь белый и пушистый, если злодей - полное дерьмо... Аллегории банальные донельзя. Да и фактурой В. Ерофеев не владеет - в предыдущем топике я это показал...

В эссе В. Ерофеева штамп едет на "торжественном комплекте" О. Бендера и погоняет универсальным штемпелем Полыхаева (надеюсь, намек понятен)...

И раскручивать этого даже не ремесленника от литературы, а так писУтеля низкопробного - ИМХО, моветон...
sxn2423977943
У меня стереотипы баб другие, не Тургеневские, но ставлю на массу.
dedO'K
(Джонни Мнемоник @ 04.02.2015 - время: 02:22)
Sorques та нам татарам лишь бы даром)

Зы. Как же без песни )

Зыы. Нашел таки без мата в описании...
Вполне героично, но недостаточно по русски. Эх, развернись, казачество!!! Вставай, матушка русь русская своим чистокровным русским русизмом от рода авраамова, от рода, исключительно, святославичей, суворовых, гагариных и менделеевых!




Это сообщение отредактировал dedO'K - 04-02-2015 - 10:28
elena_fine
(dogfred @ 04.02.2015 - время: 00:19)
(elena_fine @ 03.02.2015 - время: 16:27)
Не хочетя задавать вектор. Казалось, что сама статья может подталкивать каждого к размышлениям. Если не заставит задуматься, если не зацепит наших изощренных форумчан, значит тема для них неблизка и слишком витиеватым слишком эзоповым языком для простых незатейливых людей написана )) Может мне столило спросить, за какую из баб "болеют" форумчане? Как считаете? ))))
Слишком примитивные образы вы используете для призыва форумчан к раздумьям. Это не эзопов язык, это язык примитивистов. Этакий лубок, над которым автор и предлагает нам задуматься.
Россия - слишком мощное понятие, чтобы его можно было свести в столь простеньким женским образам. Да и вообще представлять нашу страну в дамском облике - это чересчур. Дама - существо нелогичное, непредсказуемое, любой ее следующий шаг может быть необъяснимым, продиктован эмоциями, а не рассудком.
Нас всех, естественно, волнует, беспокоит судьба страны, в которой мы родились и живем. И делимся своими мыслями в многочисленных темах форума. Но говорим о конкретных шагах правительства, высказываниях президента, оцениваем инициативы сенаторов и думцев. Есть предмет для обсуждения.
Простите, а что обсуждать в предложенной вами теме, если даже вы сами не выразили собственное отношение к ней?

Интересны разные мнения разных мыслящих людей России. О судьбах страны, о путях решениях проблем страны. Чем больше мнений разных, тем лучше. Страшнее и хуже , когда как в Северной Корее или в СССР. Сплошное одобрямс. Власть имущим конечно так спокойнее и каждая наша власть к этому стремится. Конечно в ближайшее время придем к этому, сомнений нет. Но мне нравится, что еще есть какие то редкие робкие мнения отличные от одобрямс. Спорные несомненно, но это лучше чем ничего. Я не сомневаюсь, что и Ерофеев и так нелюбимая Вами Нарусова и многие другие, критически высказывающие о делах в стране, патриоты нашей Родины. Просто одни предпочитают молчать или одобрять все, даже нелепости ...решения законы, а некоторые имеют смелость говорить.Пусть будет расцветают все цветы... сказал когда то один умный китаец )))) Мне право скучно было бы слушать одно одобрямс. Когда в чем-то проблема и шеф устраивает мозговой штурм, то желательны и позарез необходимы разные мнения и идеи, даже самые необычные. Даже тех, на кого у шефа зуб или кто-то когда то что то в пылу полемики сказал, что шеф - идиот. А в момент , когда нужно обсудить, найти истину найти пути решения проблемы , все мнения интересны. А славить шефа, какой он молодец , толку мало. Приятно, но проблемы то не разрешатся от такого мозгового холуяжа ))
sxn3307473971
Почему две? Одна. У России вообще типичное поведение русской женщины. Во всём. Можно даже известный рекламный слоган про душу перефразировать:"Россия - женская душа!"

Цитата из предыдущего поста свидетельствует:
Россия - слишком мощное понятие, чтобы его можно было свести в столь простеньким женским образам. Да и вообще представлять нашу страну в дамском облике - это чересчур. Дама - существо нелогичное, непредсказуемое, любой ее следующий шаг может быть необъяснимым, продиктован эмоциями, а не рассудком.
Что Россия и есть эта самая дама.

Это сообщение отредактировал sxn3307473971 - 05-02-2015 - 05:32
dedO'K
(sxn3307473971 @ 05.02.2015 - время: 06:27)
Почему две? Одна. У России вообще типичное поведение русской женщины. Во всём. Можно даже известный рекламный слоган про душу перефразировать:"Россия - женская душа!"

Цитата из предыдущего поста свидетельствует:

Россия - слишком мощное понятие, чтобы его можно было свести в столь простеньким женским образам. Да и вообще представлять нашу страну в дамском облике - это чересчур. Дама - существо нелогичное, непредсказуемое, любой ее следующий шаг может быть необъяснимым, продиктован эмоциями, а не рассудком.
Что Россия и есть эта самая дама.

А потому ей мужик нужен, муж и отец от Бога, а не "верный сын", потакающий безумствам.
efv
(dedO'K @ 05.02.2015 - время: 06:02)
А потому ей мужик нужен,

Китaй?
dedO'K
(efv @ 05.02.2015 - время: 08:29)
(dedO'K @ 05.02.2015 - время: 06:02)
А потому ей мужик нужен,
Китaй?
Россиянин. У Китая своя семья и своё место.

Это сообщение отредактировал dedO'K - 05-02-2015 - 07:48
Влекущая взгляды
(elena_fine @ 03.02.2015 - время: 16:27)
Не хочетя задавать вектор. Казалось, что сама статья может подталкивать каждого к размышлениям. Если не заставит задуматься, если не зацепит наших изощренных форумчан, значит тема для них неблизка и слишком витиеватым слишком эзоповым языком для простых незатейливых людей написана )) Может мне столило спросить, за какую из баб "болеют" форумчане? Как считаете? ))))

Статья хорошая,образы колоритно выписаны,к размышлениям разным подталкивает...))
Как варианты :
1) Почему только два типажа ? У России "векторов" намного больше...
2) В каждом человеке можно найти,как "первую",так и "вторую" России...
3) Поле их сражение-противостояния,не задний двор ,а души и умы людей...
4) Почему спор и драка , а не диалог и объединение обеих "баб" против тех,кто им мешает жить?

Et cetera,Et cetera... А смысл в чем ? Найти для себя оптимальную модель России?
Нууу...,мне лично больше нравится тургеневская-пушкинская-блоковская,если в литературном плане,но еще и по-умному грибоедовская,лирично-некрасовская и лермонтовская...))) Моя Россия могла бы быть интеллигентной и сильной,европейско-азиатской , образованной и творческой , гуманной и свободолюбивой , независимой и авторитетной, всегда юная и по-женски мудрая...
Она и сейчас уже частично такая , пусть ,в ней где-то есть еще и то,что мне лично не нравится,но ,как говорят : женщина без изъяна была бы слишком скучна.
sxn3307473971
(dedO'K @ 05.02.2015 - время: 06:02)
А потому ей мужик нужен, муж и отец от Бога, а не "верный сын", потакающий безумствам.

А теперь задумайтесь, почему вы так легко согласились с тем, что Россия - женская душа?
sxn300453069
В.Ерофеев пишет:"Тургенев и Победоносцев ненавидят друг друга").Оба давно покойники.Ненавидят
живые, мертвые не могут ненавидеть.Оба они принадлежали к одному классу--классу помещиков.
Поэтому им нечего было делить.Между ними не могло быть классовой борьбы и ненависти.Ненависть
может быть только между бедными и богатыми. Причина этой ненависти--частная собственность,
порождающая эксплуатацию человека человеком и обогащающая эксплуататора. Об этом говорил
2000 лет назад Христос в Библии:" Богатство--грех. Богачи--грешники. И будут в аду." Ненависть есть
не только классовая ( социальная), но и религиозная между атеистами и попами. Эта ненависть открыто
признается в законе "об оскорблении чувств верующих". В СССР церковь была отделена от государства
Ее содержали сами верующие.Атеисты видели, что попы не лезут к ним в карман и терпимо относились
и к попам,и к верующим. Не было дурацкого закона об оскорблении чувств. Сегодня буржуазное
Государство слилось с церковью,и трудящиеся не хотят кормить попов. Началась антирелигиозная
война.Вождь этой народной борьбы--Невзоров! Третий вид ненависти и войны в государстве--
межнациональная война.Все эти войны свалились на наши головы после ликвидации СССР и социализма. Спасение от ненависти,войн и страданий--вернуть социализм. Не только вернуть, но и
шагнуть дальше вперед--узаконить коммунизм:1) отменить деньги 2) личную и частную собственность
Передать государству 3) ликвидировать табак и алкоголь 4) попов трудоустроить и запретить все
религозные обряды, сборища и шествия и так далее.
Marinw
Россия одна!
Но еще с очень давних пор ее травили западные страны, начиная со Средневековья.
И правильно делали, потому как Россия наподдавала всей Европе в 1812 и 1945 годах.
А те русские, что ненавидят Россию поют для своих спонсоров на Западе
Молодой Вулкан
(Marinw @ 26-09-2018 - 07:36)
Россия одна!
Но еще с очень давних пор ее травили западные страны, начиная со Средневековья.
И правильно делали, потому как Россия наподдавала всей Европе в 1812 и 1945 годах.

Так-то это были войны с одними европейскими государствами (по ВМВ - не только европейскими) в союзе с другими европейскими государствами (по ВМВ опять же - не только европейскими). Поэтому обозначать это термином "наподдавала всей Европе" довольно странно, учитывая, что половина Европы в обеих войнах воевала на нашей же стороне 00003.gif
Плюс не забываем, что в 1945 г. в составе коалиции войну выиграла вовсе не Россия, а СССР, и искажать историческую правду, принижая участие других союзных республик, Вам тем более не стоит. 00003.gif
mjo
(Marinw @ 26-09-2018 - 07:36)
Россия одна!
Но еще с очень давних пор ее травили западные страны, начиная со Средневековья.
И правильно делали, потому как Россия наподдавала всей Европе в 1812 и 1945 годах.
А те русские, что ненавидят Россию поют для своих спонсоров на Западе

Это Вам напела глупая и необразованная толстая баба. А Вы, вместо того, чтобы учиться и думать ,поверили. 00043.gif

Страницы: [1]2345

Серьезный разговор -> Две ненавидящих друг друга России





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва