Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Ответ на американские санкции.

Текстовая версия форума: Серьезный разговор



Полная версия топика:
Ответ на американские санкции. -> Серьезный разговор


Страницы: [1]23456789101112

Xрюндель
Ну вот и антисанкции подоспели.
Недаром я ждала их с ужасом.
Предчувствия вполне оправдываются.
Например, запрет американских лекарств.
Это несколько тысяч наименований эффективных лекарств, из которых значительная часть - обезболивающие средства.
Уж бомбить Воронеж, так бомбить...

Или запрет на поставку американского технологического оборудования.
Вот это вообще жесть.
Американцы поставляют в Россию, среди прочего, металлообрабатывающее оборудование.
Это такие станки - рабочие лошадки, которым нет равных в мире по соотношению цена-качество-доступность сервиса и запчастей. Их даже китайцы покупают для своих предприятий.
И такие станки - оптимальный выбор для российского малого и среднего бизнеса, они простые, недорогие и качественные.
Если поставки станков и комплектующих реально запретят...
Это будет жестокий удар по российским предприятиям.
А американцы вряд ли даже заметят такой запрет.

Среди планируемых мер - отказ от признания прав на американскую интеллектуальную собственность в России.
Забавная мера...
Репутационные потери у России в результате будут огромны, а результат близок к нулевому...
Ну, к примеру, любой желающий сможет скопировать айфон.
Есть желающие?

Еще прекрасные меры - запрет на сотрудничество в авиации и космосе.
Ну это значит - не поставляем титан для Боинга и двигатели РД-180 для американских ракет Атлас. А куда все это девать будем? Титан в таких количествах не продать, а ракетные двигатели вообще больше никому были не нужны, кроме единственного покупателя - американской фирмы ULA.


А какие ответные меры предложили бы вы?
Чем Россия может еще отомстить Америке?
lozdok
(Xрюндель @ 15-04-2018 - 08:11)
Чем Россия может еще отомстить Америке?

застрелиться. больше ничего на ум не приходит.
Безумный Иван
(Xрюндель @ 15-04-2018 - 08:11)

Среди планируемых мер - отказ от признания прав на американскую интеллектуальную собственность в России.
Забавная мера...
Репутационные потери у России в результате будут огромны, а результат близок к нулевому...
Ну, к примеру, любой желающий сможет скопировать айфон.
Есть желающие?

Айфон копировать смысла нет, их у нас и так как у дурака фантиков. А вот софтом пользоваться без лицензий легально можно. Статью должны у нас эту отменить. А что? Раз купить нельзя.
У меня только щас эта мысль возникла, до сего момента я старался все делать честно.
Xрюндель
(Безумный Иван @ 15-04-2018 - 08:49)
А вот софтом пользоваться без лицензий легально можно. Статью должны у нас эту отменить. А что? Раз купить нельзя.
У меня только щас эта мысль возникла, до сего момента я старался все делать честно.
Если такой закон примут, то репутация России совсем ниже плинтуса рухнет.
И без того стараются в русские руки не давать последних интеллектуальных разработок, опасаясь, что стырят...
Результат очевиден - Россия окажется в интеллектуальной изоляции.


Айфон копировать смысла нет..


Смысл, может, и есть. А вот технологических возможностей скопировать в России просто нет.
А айфон - это еще далеко не самое сложное технологичное изделие.

Это сообщение отредактировал Xрюндель - 15-04-2018 - 08:58
Безумный Иван
(Xрюндель @ 15-04-2018 - 08:57)
Если такой закон примут, то репутация России совсем ниже плинтуса рухнет.
И без того стараются в русские руки не давать последних интеллектуальных разработок, опасаясь, что стырят...
Результат очевиден - Россия окажется в интеллектуальной изоляции.
Она и так уже в изоляции. Ничего не потеряем.
Они пользуются всеми нашими интеллектуальными разработками украденными после развала СССР и не парятся о своей репутации. А без станков американских обойдемся. С их дебильными дюймовыми резьбами. Есть качественные китайские.


Смысл, может, и есть. А вот технологических возможностей скопировать в России просто нет.
А айфон - это еще далеко не самое сложное технологичное изделие.

Что там сложного? Печатные платы по пятой категории сложности? У нас есть это оборудование.
Айфон. Почему Айфон? Просто смартфон. Его проще сделать новый чем копировать. Реверсинжениринг гораздо дольше и дороже. Повторить функционал проще. Никто этим не занимался потому что рынка сбыта не было. Щас будет.

Я только приветствую такие санкции. Наконец-то интересная работа появится.

Это сообщение отредактировал Безумный Иван - 15-04-2018 - 09:24
Xрюндель
(Безумный Иван @ 15-04-2018 - 09:22)
Ничего не потеряем.


Еще как потеряем.
Уже сейчас профессиональное программное обеспечение переходит на абонентскую форму пользования из облака.
То есть, через пару лет Россия вообще будет отрезана от возможности пользоваться профессиональными пакетами последних версий.
А это означает технологическое отставание навсегда.


Есть качественные китайские.


Нет ничего, даже близко сравнимого по совокупности качеств с американскими.
Китайский станок в России вам починят в течении суток с заменой любой (!) запчасти?


У нас есть это оборудование.


Но при этом нет собственных смартфонов, компьютеров, массовых процессоров и так далее.
Очнитесь.
У нас нет такого оборудования и технологий российского производства.
Безумный Иван
(Xрюндель @ 15-04-2018 - 09:48)
] Еще как потеряем.
Уже сейчас профессиональное программное обеспечение переходит на абонентскую форму пользования из облака.
То есть, через пару лет Россия вообще будет отрезана от возможности пользоваться профессиональными пакетами последних версий.
А это означает технологическое отставание навсегда.



К этой тенденции даже нам не надо приближаться. Пользоваться каким-то облаком и от него зависеть. У нас программисты ничем не хуже ихних. Русский человек вообще изобретателен и умен, это было шоком для фашистов, ведь они считали нас дикарями, а в отчетах СД по остарбайтерам отмечали невероятную находчивость и сообразительность русских людей в ремонте и эксплуатации сложной техники.


Нет ничего, даже близко сравнимого по совокупности качеств с американскими.
Китайский станок в России вам починят в течении суток с заменой любой (!) запчасти?

С заменой запчастей проблем нет. Китайцы нам ее продадут. А по ремонту, я вот на прошлой неделе восстановил китайский станок на котором было потеряно ВСЕ по. Ладно там бэкап слетел бы от разрядившейся батарейки, но завод приглашал 4 конторы для ремонта, которые сделали только хуже и вынесли вердикт что станок этот в металлолом. Китайцы хотели сами приехать, софт они зажали. У меня этот станок занял неделю. Софт я взял у других китайских станков, совсем других по классу, адаптировал для этого станка. А американские станки, даже старые FADAL, попробуйте купить на них запчасть. Элементарно датчик Холла на ориентацию шпинделя полетел и американцы его не продают. Я иду в Микронику, покупаю аналог, снимаю американский датчик, с дюймовой резьбой и делаю из него переходник для нашего датчика. Тупо просверливаю центр и нарезаю резьбу. Цена вопроса 600 рублей.



Но при этом нет собственных смартфонов, компьютеров, массовых процессоров и так далее.
Очнитесь.
У нас нет такого оборудования и технологий российского производства.

Если бы я сам не видел, я бы не говорил. Заказывал я изготовление печатных плат по пятой категории сложности в Питере. Там прямо мимо тех станков и проходил. Все производство на месте. Правда потом стал в Тайване заказывать. Там дешевле оказалось.
Xрюндель
(Безумный Иван @ 15-04-2018 - 10:24)
У нас программисты ничем не хуже ихних.

Да неужели?
А где российское программное обеспечение?

Почему лично вам приходится выискивать кривые пути для скачивания западных программ?
Пользуйтесь российским.
Нет?


С заменой запчастей проблем нет. Китайцы нам ее продадут.


Еще раз, внимательно.
Ни один китайский станок вы не сможете гарантированно починить с заменой ЛЮБОЙ запчасти в течении суток.
А купленный у официалов американский можете ввести в строй за несколько часов.
Не подбирайте подержанные станки на свалке. Покупайте у официалов. И не будет проблем с покупкой датчиков.


Если бы я сам не видел, я бы не говорил.


Никто не знает, что вы там видели. А вот то, что в России нет своей радиоэлектроники знают все.
Вероятно, сделать какую то плату на китайском оборудовании у нас можно.
Но плата - это еще не смартфон и не компьютер.
Безумный Иван
(Xрюндель @ 15-04-2018 - 11:15)
Да неужели?
А где российское программное обеспечение?

Почему лично вам приходится выискивать кривые пути для скачивания западных программ?
Пользуйтесь российским.
Нет?
Так мне западные программы нужны для работы с западным оборудованием. Такой у нас бизнес. Работаем только с западным. Я ведь после разговора с дядей Мишей в суперджобе набрал три буквы ЧПУ и позвонил в первую же попавшуюся контору.
Где наши программисты? Я пользуюсь услугами одного. Приезжал к нему в Мухосранск, привозил кое-какую тестовую аппаратуру.
Ответ на американские санкции.
Это я для своих коллег сфоткал, что бы показать в каких условиях живет программист, уровень которого я не мог найти в Питере.

В Питере конечно есть очень умные ребята, но тот просто гений.


Еще раз, внимательно.
Ни один китайский станок вы не сможете гарантированно починить с заменой ЛЮБОЙ запчасти в течении суток.
А купленный у официалов американский можете ввести в строй за несколько часов.
Не подбирайте подержанные станки на свалке. Покупайте у официалов. И не будет проблем с покупкой датчиков.

Ремонт в течении суток это миф. Все зависит от неисправности. Можно за час управиться, а можно неделями запчасти ждать. При чем у официалов. На Фануке на одном заводе вышла из строя процессорная плата Фанука. Официальный Фанук сказал что плата будет через неделю, а реально привез через две недели. Что бы станок не стоял, я снял аналогичную плату со станка который у нас сгорел во время пожара. И временно поставил им.
Мы не покупаем старые китайские станки. Просто иногда разные заводы звонят и просят помочь. Со старым оборудованием. Ну не посылать же их в Китай. Приезжаем, разбираемся, делаем. Заодно и репутацию зарабатываем, заключаем договоры на покупку новых станков у нас. Одно дело когда на Тривизан один специалист на всю Европу и ждать его три месяца, другое дело когда мы в течении суток приедем. А в основном пытаемся ремонтировать по телефону, это вообще для клиента бесплатно.
Тут главное что бы на том конце провода человек по сообразительнее находился.




Никто не знает, что вы там видели. А вот то, что в России нет своей радиоэлектроники знают все.
Вероятно, сделать какую то плату на китайском оборудовании у нас можно.
Но плата - это еще не смартфон и не компьютер.

Вот здесь я заказывал
http://www.pcb.spb.ru/node/62
Делают полностью у себя.

Если у нас чего-то нет, это не значит что мы не можем. Это значит не выгодно. Санкции помогут нам сделать собственное производство выгодным. Ибо купить дешевле и без гарантии что продадут запчасти это стремно.

Это сообщение отредактировал Безумный Иван - 15-04-2018 - 11:57
Xрюндель
(Безумный Иван @ 15-04-2018 - 11:55)
В Питере конечно есть очень умные ребята, но тот просто гений.

Еще раз.
Где российское ПО?
Где конструкторские пакеты, где хотя бы графические редакторы и операционные системы?


Ремонт в течении суток это миф. Все зависит от неисправности. Можно за час управиться, а можно неделями запчасти ждать.


Еще раз.
Американский станок, купленный у официалов, ремонтируется в течении суток.
Потому, что АБСОЮТНО все запчасти на весь модельный ряд имеются на складах в России.
Это понятно?

Не укладывается в голове? Это потому, что имеете дело со станками с помойки.


Санкции помогут нам сделать собственное производство выгодным.


Никак не получится.
Любая российская разработка будет в разы дороже аналогичной западной. И при этом заметно хуже.
Про российский криптосмартфон слыхали?
Vuego
(Xрюндель @ 15-04-2018 - 11:15)
Ни один китайский станок вы не сможете гарантированно починить с заменой ЛЮБОЙ запчасти в течении суток.
А купленный у официалов американский можете ввести в строй за несколько часов.
Не подбирайте подержанные станки на свалке. Покупайте у официалов. И не будет проблем с покупкой датчиков

с американским в России вы получите более длительную фигу...

это в Европе вам его починят в течении суток, а у нас такого сервиса
от них нет и не было никогда 00064.gif

Не нужно садиться на зависимость от Америки, либо делать свое, либо брать у ближайшего соседа

с Китая запчасть придет гарантированно, но естественно не за сутки
Эрэктус
(Xрюндель @ 15-04-2018 - 08:11)
Или запрет на поставку американского технологического оборудования.
Вот это вообще жесть.
Американцы поставляют в Россию, среди прочего, металлообрабатывающее оборудование.
Это такие станки -

Странно.
Если мне не изменяет память, совсем недавно ты рассказывала, что современное государство не занимается производством. Что это удел слаборазвитых стран.
А нормальные пацаны работают удаленно, через фейсбук и гугл.
Ну так и прекрасно, пусть вон китайцы станки покупают и делают, а мы будем через интернетик бабки заколачивать. 00043.gif
Безумный Иван
(Xрюндель @ 15-04-2018 - 12:09)
(Безумный Иван @ 15-04-2018 - 11:55)
В Питере конечно есть очень умные ребята, но тот просто гений.
Еще раз.
Где российское ПО?
Где конструкторские пакеты, где хотя бы графические редакторы и операционные системы?



Все есть. Только не разрекламировано. http://www.sdr.ru/
Операционную систему можео Debian или Ubuntu использовать. То что Windows принадлежит США это она там лицензирована. Разрабатывали ее специалисты из всех стран.
Просто пока нет необходимости, никто не переходит. Но если обрубят, бегать и кричать "Все пропало" никто не будет. Выход всегда есть.


Еще раз.
Американский станок, купленный у официалов, ремонтируется в течении суток.
Потому, что АБСОЮТНО все запчасти на весь модельный ряд имеются на складах в России.
Это понятно?

Не укладывается в голове? Это потому, что имеете дело со станками с помойки.


А ЧПУ для этого станка тоже есть? Нет. Они перенаправят на официаов ЧПУ.

Да и я не знаю серьезных американских станков. Там голимая фигня типа HAAS, которая в плане ремонтопригодности значительно хуже тайваньских аналогов типа WELE. Есть еще FADAL или FRAER американские, те вообще прошлый век. А с ХААСов на заводах плюются. Жесткости никакой, только подковы ими фрезеровать.


Никак не получится.
Любая российская разработка будет в разы дороже аналогичной западной. И при этом заметно хуже.
Про российский криптосмартфон слыхали?

Не слыхал. Мне от телефона нужен определенный набор функций
-звонить и принимать звонки
-SMS
-интернет-роутер
-фотоаппарат
-что бы телефон при подключении к компу открывался как дополнительный диск.
Все. Остальное это игрушки.
King Candy
(Безумный Иван @ 15-04-2018 - 13:47)
То что Windows принадлежит США это она там лицензирована.

Разрабатывали ее специалисты из всех стран

Виндоус "Лицензирована" или это частная собственность корпорации Майкрософт ?


Какие могут быть "специалисты всех стран" - когда это просто сотрудники компании Майкрософт ?

У них нет национальности и принадлежности к какой-то стране, когда они код пишут и в офисе сидят, работают
Xрюндель
(Vuego @ 15-04-2018 - 12:15)
это в Европе вам его починят в течении суток, а у нас такого сервиса
от них нет и не было никогда

Вот не надо говорить того, чего вы не знаете.
Именно американские производители предлагают такой сервис в России. Я больше скажу - в Италии такого сервиса нет, как у нас для американских станков.
Я не хочу тут никого рекламировать, желаете убедиться - пишите в личку. Дам контакты официалов, которые обеспечивают такой сервис для американских станков.
Безумный Иван
(King Candy @ 15-04-2018 - 12:55)
(Безумный Иван @ 15-04-2018 - 13:47)
То что Windows принадлежит США это она там лицензирована.

Разрабатывали ее специалисты из всех стран
Виндоус "Лицензирована" или это частная собственность корпорации Майкрософт ?


Какие могут быть "специалисты всех стран" - когда это просто сотрудники компании Майкрософт ?

У них нет национальности и принадлежности к какой-то стране, когда они код пишут и в офисе сидят, работают
Никто не спорит про собственность.
Я лишь доказываю уважаемой Хрюндель что русские программисты генетически такие же полноценные как и потомки конкистадоров.

Это сообщение отредактировал Безумный Иван - 15-04-2018 - 13:10
King Candy
(Безумный Иван @ 15-04-2018 - 14:06)
Я лишь доказываю уважаемой Хрюндель что русские программисты генетически такие же полноценные как и американские.
Никто по-моему не говорил про "генетическую полноценность" программистов какой-то нации


К тому же "американских программистов" как таковых очень мало - в основном программируют индусы, китайцы ну и отчасти русские


беда в том что в России программисту делать нечего - тут нет рынка, низкие зарплаты для программистов, нет возможности начинать и раскручивать свои проекты по IT - тебе тупо никто не даст денег под это на адекватных условиях


Поэтому и уезжают - не из-за собственной неполноценности - а из-за неполноценности самой России, непригодности ее как бизнес - площадки для каких-то сложных технологичных бизнесов

Это сообщение отредактировал King Candy - 15-04-2018 - 13:11
Безумный Иван
(King Candy @ 15-04-2018 - 13:10)
Никто по-моему не говорил про "генетическую полноценность" программистов какой-то нации


К тому же "американских программистов" как таковых очень мало - в основном программируют индусы, китайцы ну и отчасти русские


беда в том что в России программисту делать нечего - тут нет рынка, низкие зарплаты для программистов, нет возможности начинать и раскручивать свои проекты по IT - тебе тупо никто не даст денег под это на адекватных условиях

Ну вот в результате санкций рынок и появится. Нет худа без бобра ©
King Candy
(Безумный Иван @ 15-04-2018 - 14:11)
(King Candy @ 15-04-2018 - 13:10)
Никто по-моему не говорил про "генетическую полноценность" программистов какой-то нации


К тому же "американских программистов" как таковых очень мало - в основном программируют индусы, китайцы ну и отчасти русские


беда в том что в России программисту делать нечего - тут нет рынка, низкие зарплаты для программистов, нет возможности начинать и раскручивать свои проекты по IT - тебе тупо никто не даст денег под это на адекватных условиях
Ну вот в результате санкций рынок и появится. Нет худа без бобра ©

Нет в России никакого рынка


Нет у русских денег, вообще... И еще они воруют ПО
Безумный Иван
(King Candy @ 15-04-2018 - 13:12)
Нет в России никакого рынка


Нет у русских денег, вообще... И еще они воруют ПО

А еще они сидят на допинге и мешают американцев выбирать президентов.
King Candy
(Безумный Иван @ 15-04-2018 - 14:14)
(King Candy @ 15-04-2018 - 13:12)
Нет в России никакого рынка


Нет у русских денег, вообще... И еще они воруют ПО
А еще они сидят на допинге и мешают американцев выбирать президентов.

Мне насрать что еще там русские делают - важно, что для IT - стартапов Россия абсолютно непригодна


ту нет потребности в новом ПО, нет денег у населения, негде взять кредиты на вменяемых условиях (чтобы не остаться с голой задницей если твой проект прогорит - а он обязательно прогорит в Этой Стране)
Безумный Иван
(King Candy @ 15-04-2018 - 13:15)
Мне насрать что еще там русские делают - важно, что для IT - стартапов Россия абсолютно непригодна


ту нет потребности в новом ПО, нет денег у населения, негде взять кредиты на вменяемых условиях (чтобы не остаться с голой задницей если твой проект прогорит - а он обязательно прогорит в Этой Стране)

Вот когда окончательно отрежут нас от своих товаров, не будет смысла с ними торговать. Тогда выйдем из Бреттон-вудского соглашения и станем печатать валюты столько, сколько требуется для внутреннего оборота.
mjo
(Безумный Иван @ 15-04-2018 - 13:19)
Тогда выйдем из Бреттон-вудского соглашения ...

Так мы в него и не входили. СССР его не ратифицировало.
Sorques
А какой урон мы нанесем этими санкциями США? Какая доля Россия в экспорте США?

Это сообщение отредактировал Sorques - 15-04-2018 - 14:09
Безумный Иван
(mjo @ 15-04-2018 - 13:56)
(Безумный Иван @ 15-04-2018 - 13:19)
Тогда выйдем из Бреттон-вудского соглашения ...
Так мы в него и не входили. СССР его не ратифицировало.

Но Россия фактически живет по этой системе. Об этом говорит долларизация экономики.
Безумный Иван
(Sorques @ 15-04-2018 - 14:09)
А какой урон мы нанесем этими санкциями США? Какая доля Россия в экспорте США?
А разве есть цель нанести урон?
Цель наша создать систему в которой мы будем жизнеспособны при любых санкциях.

Кстати, а какова доля экспорта из США в экономике России?

Это сообщение отредактировал Безумный Иван - 15-04-2018 - 14:13
Sorques
(Безумный Иван @ 15-04-2018 - 14:12)
(Sorques @ 15-04-2018 - 14:09)
А какой урон мы нанесем этими санкциями США? Какая доля Россия в экспорте США?
А разве есть цель нанести урон?
Цель наша создать систему в которой мы будем жизнеспособны при любых санкциях.

Кстати, а какова доля экспорта из США в экономике России?

Не в экономике, а импорте..вроде 0.3%..
Вить, в современном мире, создать независимую экономику, просто невозможно..
Прогресс не стоит на месте и все изобрести или создать аналоги, за год не получится, а через два, этот продукт уже устареет..
Безумный Иван
(Sorques @ 15-04-2018 - 14:27)
Не в экономике, а импорте..вроде 0.3%..
Вить, в современном мире, создать независимую экономику, просто невозможно..
Прогресс не стоит на месте и все изобрести или создать аналоги, за год не получится, а через два, этот продукт уже устареет..

Да я обеими руками за сотрудничество. Но это ведь нас отторгают, а не мы их.
Ты говоришь невозможно, а я не верю. Потому что еще хочу жить.
Sorques
(Безумный Иван @ 15-04-2018 - 14:39)
Да я обеими руками за сотрудничество. Но это ведь нас отторгают, а не мы их.
Ты говоришь невозможно, а я не верю. Потому что еще хочу жить.

Я не понимаю, что такое сотрудничество в экономике..Есть торговля, инвестирование..
У нас санкции-антисанкции, тревожные для граждан..наверное от их глубокой продуманости..здесь
Безумный Иван
(Sorques @ 15-04-2018 - 15:04)
(Безумный Иван @ 15-04-2018 - 14:39)
Да я обеими руками за сотрудничество. Но это ведь нас отторгают, а не мы их.
Ты говоришь невозможно, а я не верю. Потому что еще хочу жить.
Я не понимаю, что такое сотрудничество в экономике..Есть торговля, инвестирование..
У нас санкции-антисанкции, тревожные для граждан..наверное от их глубокой продуманости..здесь

Ты че-то путаешь. Санкции вводят в отношении нас.
А наши это ответные.
Sorques
(Безумный Иван @ 15-04-2018 - 15:12)
Ты че-то путаешь. Санкции вводят в отношении нас.
А наши это ответные.

Так ответные и пугают..Как и те что были в 2014..я ощущаю только наши, в списки невыездных в ЕС и США, я не вхожу..Да и домиков на Корсике у меня нет, а дети бизнес не имеют в Швейцарии..
Sorques
Вить, у меня есть один приятель, он чиновник средней руки, лоялен и За, примерно с твоими взглядами..но раз в месяц, он или его жена, ездит в Финляндию или Германию и привозит от туда запрещеную еду..это как бы о сути санкций, в отношении кого их приняли..
Lileo
(Xрюндель @ 15-04-2018 - 12:15)
А где российское программное обеспечение?
Тетрис, блин. 00003.gif

У нас довольно много специализированного программного обеспечения, особенно в военке. Ясное дело, оно в основном не очень известно.

Из того, что в голову пришло (больше моему мужу):
WinRar - до сих пор один из лучших архиваторов.
ABBYY Fine Reader - уникальная программа для распознавания текста. У них же Lingvo - словарь и переводчик.
Easy Trace - уникальный картографический векторизатор.
Prisma - популярная прога для работы с фото с использованием нейросетей.
Сбербанк Онлайн - онлайн-банкинг.
Программы 1С - используются далеко не только в России.
nanoCAD - САПР.
nginx - популярный веб-сервер.
PROMT - очень неплохой переводчик и словарь.
AliveColors - графический редактор.
Компас-3D - профессиональный пакет инженерного 3D-моделирования.
Панорама - геоинформационная система.
2GIS - веб-карты.
dr.Web - антивирус.
Diary.ru - очень теплый ламповый блог-сервис.
Katauri, Nival, Alawar - российские игровые разработчики.

Ну и, понятное дело, Касперский, Яндекс, Мэйлру, ВКонтакте, Одноклассники.

По поводу операционок. У нас много разработок на базе Linux, тот же военный Astra Linux.
В разработке открытого ПО по всему миру участвует огромное количество российских программистов, например, в проекте FreeBSD.

Ну и да, один из двух создателей Google - выходец из России.

Это сообщение отредактировал Lileo - 15-04-2018 - 17:09
Безумный Иван
(Sorques @ 15-04-2018 - 15:23)
Вить, у меня есть один приятель, он чиновник средней руки, лоялен и За, примерно с твоими взглядами..но раз в месяц, он или его жена, ездит в Финляндию или Германию и привозит от туда запрещеную еду..это как бы о сути санкций, в отношении кого их приняли..

А как ответные санкции по тебе ударят?
Vuego
(Xрюндель @ 15-04-2018 - 13:04)
Именно американские производители предлагают такой сервис в России. Я больше скажу - в Италии такого сервиса нет

Только в Питере и в Москве? )))
Что у нас рядом с Питером - во есть Dirol в В.Новгороде
(принадлежит американскому Kraft):
спецы выписываются заранее и будут только через неделю...
Что то не торопятся они закупать оборудование у своих же 00064.gif

У Италии есть все свое, на тот же пресловутый Dirol оттуда наладчики приезжают/

Страницы: [1]23456789101112

Серьезный разговор -> Ответ на американские санкции.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва