Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Владение оружием, это право или привилегия?

Текстовая версия форума: Серьезный разговор



Полная версия топика:
Владение оружием, это право или привилегия? -> Серьезный разговор


Страницы: [1]23456

Антироссийский клон-28
Владение оружием, это право или привилегия?
Как вы сами считаете, и почему?
Только пожалуйста без Российско /Американского срача, и правильных лозунгов из прессы, и постановлений Совета Министров или ЦК-КПСС.
Просто напишите ваше личное мнение.
Юлий Северенко
(Misha56 @ 24.06.2016 - время: 19:48)
Владение оружием, это право или привилегия?
Как вы сами считаете, и почему?
Только пожалуйста без Российско /Американского срача, и правильных лозунгов из прессы, и постановлений Совета Министров или ЦК-КПСС.
Просто напишите ваше личное мнение.

Право.
При наличие адекватных законов о владении, а так же допустимой самообороны.
King Candy
В российских реалиях считаю владеть оружием - вред и зло


Ты все равно не можешь его применить - или применишь себе во вред (сядешь в тюрьму)

Кроме того - будет к тебе домой по любому поводу таскаться участковый - в случае любого ЧП в районе с оружием... Такое внимание властей - оно надо ??
Антироссийский клон-28
(King Candy @ 24.06.2016 - время: 19:54)
В российских реалиях считаю владеть оружием - вред и зло


Ты все равно не можешь его применить - или применишь себе во вред (сядешь в тюрьму)

Кроме того - будет к тебе домой по любому поводу таскаться участковый - в случае любого ЧП в районе с оружием... Такое внимание властей - оно надо ??

Вред или зло, не вопрос темы.
Право или привилегия, вот в чём вопрос.
Что до всего остльного, оно ведь исходит из того, само оборона это право или привилегия?
King Candy
(Misha56 @ 24.06.2016 - время: 21:01)
Вред или зло, не вопрос темы.
Право или привилегия, вот в чём вопрос.

Что до всего остльного, оно ведь исходит из того, само оборона это право или привилегия?

Что значит "право или привилегия" ?

Если человек охотник и добывает себе пропитание охотясь - какое нафиг право или привилегия ? Ему надо что- то есть (самому, кормить семью). Ружье - это просто ИНСТРУМЕНТ для него, способ выживания


А в Москве оружие считаю не нужно - здесь полиции на каждом углу больше чем прохожих на улице. Только лишнее внимание властей будет к твоей персоне, если купишь себе ружжо - а пользоваться то и негде - да и не нужно... Животных и так мало слишком чтобы в них еще и стрелять ради развлечения
avp
(Misha56 @ 24.06.2016 - время: 19:48)
Владение оружием, это право или привилегия?
Как вы сами считаете, и почему?
Только пожалуйста без Российско /Американского срача, и правильных лозунгов из прессы, и постановлений Совета Министров или ЦК-КПСС.
Просто напишите ваше личное мнение.

C какой целью интересуетесь?
Антироссийский клон-28
(King Candy @ 24.06.2016 - время: 20:05)
(Misha56 @ 24.06.2016 - время: 21:01)
Вред или зло, не вопрос темы.
Право или привилегия, вот в чём вопрос.

Что до всего остльного, оно ведь исходит из того, само оборона это право или привилегия?
Что значит "право или привилегия" ?

Если человек охотник и добывает себе пропитание охотясь - какое нафиг право или привилегия ? Ему надо что- то есть (самому, кормить семью). Ружье - это просто ИНСТРУМЕНТ для него, способ выживания


А в Москве оружие считаю не нужно - здесь полиции на каждом углу больше чем прохожих на улице. Только лишнее внимание властей будет к твоей персоне, если купишь себе ружжо - а пользоваться то и негде - да и не нужно... Животных и так мало слишком чтобы в них еще и стрелять ради развлечения

Оружие это не только ружъё, это и винтовка, и пистолет.
Ну и наличие полицию в городе, ведь не гарантирует безопасность.
Но это то же к теме не относится.
Может попробуем разобраться в чём разница между правом и привилегией?
В германии человек желающий приобрести оружие обязан запросить разрешение на приобретение.
Государство в лице чиновника будет решать, разрешить или нет.
То есть владение оружием, это привилегия.
В США, (В большинстве штатов) я иду в магазин, заполняю анкету и меня проверяют на наличие запрещающих факторов.
Если запрещающих факторов нет, мне продают оружие.
В тех штатах где требуется пойти в полицию за разрешением на покупку таже процедура, надо заполнить анкету, вас проверят на наличие запрещающих факторов, и если таковых нет, выдадут разрешение.
Не имеют права не выдать, ибо владение оружием, это право.
Вот ношение его это привилегия, но это тоже отдельная тема.
Антироссийский клон-28
(avp @ 24.06.2016 - время: 20:26)
(Misha56 @ 24.06.2016 - время: 19:48)
Владение оружием, это право или привилегия?
Как вы сами считаете, и почему?
Только пожалуйста без Российско /Американского срача, и правильных лозунгов из прессы, и постановлений Совета Министров или ЦК-КПСС.
Просто напишите ваше личное мнение.
C какой целью интересуетесь?

Сталкиваюсь по жизни с разными людьми, интересуюсь разными мнениями.
Вроде это не криминал?
Давно заметил что в личном разговоре противники права на оружие всегда скатываются к: "А зачем оно вам надо"
За чем мне надо или не надо, я знаю сам, но меня интересует не это вопрос, а что люди думают именно о том что я спросил, Право или Привилегия и почему они так думают.
Может хоть анонимно не будут боятся ответить?
avp
(Misha56 @ 24.06.2016 - время: 20:39)
(avp @ 24.06.2016 - время: 20:26)
(Misha56 @ 24.06.2016 - время: 19:48)
Владение оружием, это право или привилегия?
Как вы сами считаете, и почему?
Только пожалуйста без Российско /Американского срача, и правильных лозунгов из прессы, и постановлений Совета Министров или ЦК-КПСС.
Просто напишите ваше личное мнение.
C какой целью интересуетесь?
Сталкиваюсь по жизни с разными людьми, интересуюсь разными мнениями.
Вроде это не криминал?
Давно заметил что в личном разговоре противники права на оружие всегда скатываются к: "А зачем оно вам надо"
За чем мне надо или не надо, я знаю сам, но меня интересует не это вопрос, а что люди думают именно о том что я спросил, Право или Привилегия и почему они так думают.
Может хоть анонимно не будут боятся ответить?

А зачем оно вам надо? Анонимно без страха можете ответить?
King Candy
(Misha56 @ 24.06.2016 - время: 21:34)
Оружие это не только ружъё, это и винтовка, и пистолет.

Ну и наличие полицию в городе, ведь не гарантирует безопасность

По-моему оружие не уменьшает, а только создает новую опасность. Опасность "сесть" за неудачную оборону.

Или вообще могут посчитать применение оружия нападением, если угрозы не было или была малозначительной (а в российских реалиях массовая продажа оружия просто приведет к массовой бойне "запросто так" - т.к. люди в большинстве у нас не дружат с головой и по жизни агрессивны, а в поддатом состоянии просто неадекваты, заводящиеся с пол-оборота)
Антироссийский клон-28
(avp @ 24.06.2016 - время: 20:46)
(Misha56 @ 24.06.2016 - время: 20:39)
(avp @ 24.06.2016 - время: 20:26)
C какой целью интересуетесь?
Сталкиваюсь по жизни с разными людьми, интересуюсь разными мнениями.
Вроде это не криминал?
Давно заметил что в личном разговоре противники права на оружие всегда скатываются к: "А зачем оно вам надо"
За чем мне надо или не надо, я знаю сам, но меня интересует не это вопрос, а что люди думают именно о том что я спросил, Право или Привилегия и почему они так думают.
Может хоть анонимно не будут боятся ответить?
А зачем оно вам надо? Анонимно без страха можете ответить?

А я и в лицо не боюсь отвечать.
Четыре причины.
1) Я люблю стрелять и участвую в соревнованиях.
Для этого мне нужно оружие, которое я погоняю под себя (естественно в пределах разрешонного правилами спорта).
2) Я люблю ходить по лесам и горам, а там попадаются звери, в том числе и те которые могут проявить агрессию.
По законам моего штата, если у меня есть лицензия на ношение, э имею право вне охотничьего сезона иметь при себе в лесу пистолет/револьвер.
Вот и ношу, было два раза помогло.
3) Я охотник любитель, на каждый вид охоты предпочитаю отдельный вид оружия.
4) Я коллекционирую оружие (винтовки, пистолеты/револьверы) первой и второй мировых войн.

У меня есть право, и я им пользуюсь.
Теперь когда я ответил, может вы ответите ц вашей личной точки зрения, владение оружием, это право или привилегия?
Антироссийский клон-28
(King Candy @ 24.06.2016 - время: 20:49)
(Misha56 @ 24.06.2016 - время: 21:34)
Оружие это не только ружъё, это и винтовка, и пистолет.

Ну и наличие полицию в городе, ведь не гарантирует безопасность
По-моему оружие не уменьшает, а только создает новую опасность. Опасность "сесть" за неудачную оборону.

Или вообще могут посчитать применение оружия нападением, если угрозы не было или была малозначительной (а в российских реалиях массовая продажа оружия просто приведет к массовой бойне "запросто так" - т.к. люди в большинстве у нас не дружат с головой и по жизни агрессивны, а в поддатом состоянии просто неадекваты, заводящиеся с пол-оборота)

Ну во первых вопрос то совсем не о том гарантирует оружие безопасность или нет.
Вопрос только о том с вашей личной точки зрения владение оружием это право или привилегия.
Во вторых сесть или не сесть за самооборону, и законы самообороны, это другой вопрос для другой темы.
В третьих российский народ не такой ненормальный как вы его описываете.
Оказавшись в странах где оружие доступно, русские люди не превращаются в терминаторов, и не бегают по улицам в поисках кого бы пристрелить.
Да и в бывших республиках СССР где разрешили оружие населению реки крови по улицам тоже не текут.
Так что может всё таки ответите на вопрос темы?
Я ведь не уговариваю вас покупать, или не покупать оружие.
King Candy
(Misha56 @ 24.06.2016 - время: 22:11)
Так что может всё таки ответите на вопрос темы?

Я ведь не уговариваю вас покупать, или не покупать оружие.

Тут надо исходить от места проживания

Вообще лично я к оружию отношусь сугубо утилитарно - для меня это как пила или молоток, а не предмет любви и фетиш



Если живешь в каких-нибудь диких лесах, где могут встретиться волки или медведи рядом с твоим домом или в ближайшем лесу куда ходишь за грибами - то оружие - это вопрос выживания - а посему - жизненная необходимость

Если же живешь в Москве или Нью-Йорке - то оружие - это блажь и вредная вещь - т.к. использовать его негде и можно лишь себе во вред (проблемы с законом, ненужные жертвы и т.п.)
avp
(Misha56 @ 24.06.2016 - время: 21:02)
(avp @ 24.06.2016 - время: 20:46)
(Misha56 @ 24.06.2016 - время: 20:39)
Сталкиваюсь по жизни с разными людьми, интересуюсь разными мнениями.
Вроде это не криминал?
Давно заметил что в личном разговоре противники права на оружие всегда скатываются к: "А зачем оно вам надо"
За чем мне надо или не надо, я знаю сам, но меня интересует не это вопрос, а что люди думают именно о том что я спросил, Право или Привилегия и почему они так думают.
Может хоть анонимно не будут боятся ответить?
А зачем оно вам надо? Анонимно без страха можете ответить?
А я и в лицо не боюсь отвечать.
Четыре причины.
1) Я люблю стрелять и участвую в соревнованиях.
Для этого мне нужно оружие, которое я погоняю под себя (естественно в пределах разрешонного правилами спорта).
2) Я люблю ходить по лесам и горам, а там попадаются звери, в том числе и те которые могут проявить агрессию.
По законам моего штата, если у меня есть лицензия на ношение, э имею право вне охотничьего сезона иметь при себе в лесу пистолет/револьвер.
Вот и ношу, было два раза помогло.
3) Я охотник любитель, на каждый вид охоты предпочитаю отдельный вид оружия.
4) Я коллекционирую оружие (винтовки, пистолеты/револьверы) первой и второй мировых войн.

У меня есть право, и я им пользуюсь.
Теперь когда я ответил, может вы ответите ц вашей личной точки зрения, владение оружием, это право или привилегия?

Вы испытываете удовольствие, убивая для развлечения живых существ? И после этого рассуждаете о правах и привилегиях?
avp
(King Candy @ 24.06.2016 - время: 21:20)
(Misha56 @ 24.06.2016 - время: 22:11)
Так что может всё таки ответите на вопрос темы?

Я ведь не уговариваю вас покупать, или не покупать оружие.
Тут надо исходить от места проживания

Вообще лично я к оружию отношусь сугубо утилитарно - для меня это как пила или молоток, а не предмет любви и фетиш



Если живешь в каких-нибудь диких лесах, где могут встретиться волки или медведи рядом с твоим домом или в ближайшем лесу куда ходишь за грибами - то оружие - это вопрос выживания - а посему - жизненная необходимость

Если же живешь в Москве или Нью-Йорке - то оружие - это блажь и вредная вещь - т.к. использовать его негде и можно лишь себе во вред (проблемы с законом, ненужные жертвы и т.п.)

Да, где-то так... Мне рассказывали, что в США у людей бывают неприятности, когда они переезжают границы штатов, в которых разные законы об оружии.
King Candy
Ну и самое главное - ЗАЧЕМ сейчас гражданам боевое оружие - когда есть очень эффективные виды гражданского НЕЛЕТАЛЬНОГО оружия ?

Вся эта эпопея с оружием в США у обычных граждан идет со времен "Дикого Запада" - когда Америку наводняли бежавшие со всего мира преступники и устанавливали свои законы - грабили поезда, взрывали банки, в конце 18 - середине 19 века это все происходило...

Но в наши дни вся жизнь очень изменилась - уже не надо отстреливаться от бандитов из окна своей избы, как в фильме "Великолепная Семерка" - поэтому оружие "на руках" гражданских в США - это атавизм, пережиток далекого прошлого - и очень опасный пережиток
Антироссийский клон-28
(King Candy @ 24.06.2016 - время: 21:20)
(Misha56 @ 24.06.2016 - время: 22:11)
Так что может всё таки ответите на вопрос темы?

Я ведь не уговариваю вас покупать, или не покупать оружие.
Тут надо исходить от места проживания

Вообще лично я к оружию отношусь сугубо утилитарно - для меня это как пила или молоток, а не предмет любви и фетиш



Если живешь в каких-нибудь диких лесах, где могут встретиться волки или медведи рядом с твоим домом или в ближайшем лесу куда ходишь за грибами - то оружие - это вопрос выживания - а посему - жизненная необходимость

Если же живешь в Москве или Нью-Йорке - то оружие - это блажь и вредная вещь - т.к. использовать его негде и можно лишь себе во вред (проблемы с законом, ненужные жертвы и т.п.)
К тому владение оружия это право или привилегия, мест проживания отношения ни какого не имеет.
Друг живёт в Нью-Йорке и владеет оружием.
Он не стреляет с балкона, не бегает с оружием по улицам, он просто ездит на соревнования и на охоту.
Или по вашему жители больших городов, не имеют права ездить на охоту?
И причём здесь, Блажь, Необходимость и т.д.
Вопрос в другом, и я его попробую ещё упростить.
Для граждан вашей страны, владение оружием должно быть правом или привилегией.
Только помните для всех без исключения граждан вашей страны.
И попробуйте не растекаясь мыслью по древу объяснить свою точку зрения.

(King Candy)
Ну и самое главное - ЗАЧЕМ сейчас гражданам боевое оружие - когда есть очень эффективные виды гражданского НЕЛЕТАЛЬНОГО оружия ?

Вся эта эпопея с оружием в США у обычных граждан идет со времен "Дикого Запада" - когда Америку наводняли бежавшие со всего мира преступники и устанавливали свои законы - грабили поезда, взрывали банки, в конце 18 - середине 19 века это все происходило...

Но в наши дни вся жизнь очень изменилась - уже не надо отстреливаться от бандитов из окна своей избы, как в фильме "Великолепная Семерка" - поэтому оружие "на руках" гражданских в США - это атавизм, пережиток далекого прошлого - и очень опасный пережиток

Зачем и почему, атавизм или нет, это не вопрос темы.
Тем более вы не живя в США не можете и не должны решать за граждан США надо им это или нет, опасно или нет.
А я живя в США не должен решать за граждан вашей страны.
Просто попробуйте честно и прямо ответить, по вашему личному мнению, для граждан вашей страны, владение оружием это право или привилегия и почему.
И не надо вдаваться в то зачем им это надо, это каждый человек должен решать сам за себя.
Не надо вдаваться в подробности за чем это надо.
Не надо выяснять где люди живут.
Просто Право или Привилегия, и почему.

Это сообщение отредактировал Misha56 - 24-06-2016 - 21:56
Антироссийский клон-28
(avp @ 24.06.2016 - время: 21:20)
Вы испытываете удовольствие, убивая для развлечения живых существ? И после этого рассуждаете о правах и привилегиях?
Если ы не вегетарианец, вы едите животных и птиц, которых убили другие.
Я ем животых и птиц которых убил я сам.
В чём разница?
И какое это имеет отношение к вопросу в заглавии темы?
.
(avp)
Да, где-то так..Мне рассказывали, что в США у людей бывают неприятности, когда они переезжают границы штатов, в которых разные законы об оружии.

Конечно, неприятности бывают у людей которые не озаботились ознакомится с законом и соблюсти его.
Ведь существует федеральный закон регулирующий перемещение с оружием между штатами.
Но какое отношение это имеет к вопросу в заглавии темы.

Это сообщение отредактировал Misha56 - 24-06-2016 - 21:47
King Candy
В чем "владение оружием - привилегия" ?


Привилегией это может быть только в том случае, если одним ("простым смертным", рабам и т.п. недо-гражданам) оружие не дадут ни при каких обстоятельствах - а другим - легко, стоит только чихнуть

Вот тогда, в ситуации с неравенством по возможностям - можно говорить о ПРИВИЛЕГИИ



А если ЛЮБОЙ может купить оружие - ну какая-же это привилегия ? Сдай экзамены, подай документы, получи справку от психиатра что не "шизик" - и никаких привилегий, все на общих правах - хоть ты губернатор, хоть дворник с метлой
Антироссийский клон-28
(King Candy @ 25.06.2016 - время: 00:11)
В чем "владение оружием - привилегия" ?


Привилегией это может быть только в том случае, если одним ("простым смертным", рабам и т.п. недо-гражданам) оружие не дадут ни при каких обстоятельствах - а другим - легко, стоит только чихнуть

Вот тогда, в ситуации с неравенством по возможностям - можно говорить о ПРИВИЛЕГИИ



А если ЛЮБОЙ может купить оружие - ну какая-же это привилегия ? Сдай экзамены, подай документы, получи справку от психиатра что не "шизик" - и никаких привилегий, все на общих правах - хоть ты губернатор, хоть дворник с метлой

Ещё раз для тех как в танке.
Я не спрашиваю что надо сделать у вас в стране для того что бы купить оружие.
Я спрашиваю как вы сами считаете, владение оружием, это право или привилегия.
Если вы не в состоянии ответить на простой вопрос, или не имеете своей точки зрения так и скажите.
Зачем огород то городить?
King Candy
Если вы не осилили мой последний пост - объясняю по буквам - это ПРАВО. В случае России


Привилегией было бы, если кто-то имел право владеть оружием (например, касты бояр (чиновников, депутатов), стрельцы (силовики - МВД, ФСБ - и только они) и т.п.) - а простолюдины - нет. Вот в таком случае это была бы привилегия

В принципе, в любом (даже вашем американском) обществе есть определенные привилегии насчет оружия - например, гражданские не могут купить БОЕВОЕ оружие (с большим объемом магазина, определенными типами стволов или с длиной ствола превышающую гражданские образцы, и т.п.). Таким оружием может пользоваться только действующая армия или полиция


Так что я вам ответил уже даже не дважды - читайте внимательнее
Антироссийский клон-28
(King Candy @ 25.06.2016 - время: 04:05)
Если вы не осилили мой последний пост - объясняю по буквам - это ПРАВО. В случае России


Привилегией было бы, если кто-то имел право владеть оружием (например, касты бояр (чиновников, депутатов), стрельцы (силовики - МВД, ФСБ - и только они) и т.п.) - а простолюдины - нет. Вот в таком случае это была бы привилегия

В принципе, в любом (даже вашем американском) обществе есть определенные привилегии насчет оружия - например, гражданские не могут купить БОЕВОЕ оружие (с большим объемом магазина, определенными типами стволов или с длиной ствола превышающую гражданские образцы, и т.п.). Таким оружием может пользоваться только действующая армия или полиция


Так что я вам ответил уже даже не дважды - читайте внимательнее
Спасибо, на конец вы ответили на вопрос одним предложением (первое в посте) всё остальное лирика.

Про США вы ошибаетесь.
Оружие в США не делится на гражданское и боевое.
В большенстве штатов не смотря на старания либералов ограничение по ёмкости магазина нет.
Более того гражданские могут позволить себе то чего нет в армии.
Например в армии магазины к имеет ёмкость 30 патрон, на гражданском рынке можно купить на 60 и на 100.
Вот ссылки на доступные гражданским магазины:
https://www.botach.com/magpul-mag556-pmag-3...magazines-sand/
https://www.botach.com/surefire-mag5-60-ar1...60rd-magazines/
Ограничения по типам стволов тоже нет.
Единственное ограничение, это на укороченные винтовочные стволы (обрезы).
Их надо зарегистрировать в соответствии с федеральным законом, и заплатить налог $200.
Про полицию вообще смешно, ибо выслужившие свой срок полицейские пистолеты и дробовики продаётся гражданскому населению.
Если не верите дам ссылку.
Один из своих пистолетов я купил у отставного плицая.
При уходе на пенсию, или при перевооружении департамента они имеют право выкупить свой пистолет за $1.
Многие выкупают для перепродажи.
Единственное ограничение, новое полностью автоматическое оружие не продаётся населению по законы 68 года.
Только то что было куплено и зарегистрированно до введения в силу закона 68 года.
Это единственное оружие которое надо регистрировать в любом штате (федеральный закон).
Так что извините но у вас не верная информация.

Это сообщение отредактировал Misha56 - 25-06-2016 - 05:08
АНТИСОВЕТник
(Misha56 @ 25.06.2016 - время: 05:07)
(King Candy @ 25.06.2016 - время: 04:05)
Если вы не осилили мой последний пост - объясняю по буквам - это ПРАВО. В случае России


Привилегией было бы, если кто-то имел право владеть оружием (например, касты бояр (чиновников, депутатов), стрельцы (силовики - МВД, ФСБ - и только они) и т.п.) - а простолюдины - нет. Вот в таком случае это была бы привилегия

В принципе, в любом (даже вашем американском) обществе есть определенные привилегии насчет оружия - например, гражданские не могут купить БОЕВОЕ оружие (с большим объемом магазина, определенными типами стволов или с длиной ствола превышающую гражданские образцы, и т.п.). Таким оружием может пользоваться только действующая армия или полиция


Так что я вам ответил уже даже не дважды - читайте внимательнее
Спасибо, на конец вы ответили на вопрос одним предложением (первое в посте) всё остальное лирика.

Про США вы ошибаетесь.
Оружие в США не делится на гражданское и боевое.
В большенстве штатов не смотря на старания либералов ограничение по ёмкости магазина нет.
Более того гражданские могут позволить себе то чего нет в армии.
Например в армии магазины к имеет ёмкость 30 патрон, на гражданском рынке можно купить на 60 и на 100.
Вот ссылки на доступные гражданским магазины:https://www.botach.com/magpul-mag556-pmag-3...magazines-sand/https://www.botach.com/surefire-mag5-60-ar1...60rd-magazines/
Ограничения по типам стволов тоже нет.
Единственное ограничение, это на укороченные винтовочные стволы (обрезы).
Их надо зарегистрировать в соответствии с федеральным законом, и заплатить налог $200.
Про полицию вообще смешно, ибо выслужившие свой срок полицейские пистолеты и дробовики продаётся гражданскому населению.
Если не верите дам ссылку.
Один из своих пистолетов я купил у отставного плицая.
При уходе на пенсию, или при перевооружении департамента они имеют право выкупить свой пистолет за $1.
Многие выкупают для перепродажи.
Единственное ограничение, новое полностью автоматическое оружие не продаётся населению по законы 68 года.
Только то что было куплено и зарегистрированно до введения в силу закона 68 года.
Это единственное оружие которое надо регистрировать в любом штате (федеральный закон).
Так что извините но у вас не верная информация.
Вроде как право, потому как каждый может иметь. Но на самом деле привилегия, потому как даже у силовиков стволы разные ещё со времён СССР! Военным полагались самые мощные, потом уж ментам. Полагались ещё стволы капитанам воздушных и водных гражданских судов, но у них и того слабее были. А ещё разным там секретарям ГОРКОМОВ и РАЙКОМОВ, но про них не знаю(какое именно) Сегодня полноценный нарезной короткоствол можно ли приобрести? Не знаю! Подходит очередной срок перегистрации, заодно подам заяву на и на нарезы- хочу карабинчик и гражданский макар. Что касается применения, то было как-то пару раз. Достаточно было просто показать готовность применить, как агрессия улетучивалась.
Один раз "дядя" даже открыл дверцу моего авто! Но, увидев дырочку 20-го калибра в харю, извинился вежливо и удалился. Что касается меня, то в случае дальнейшего продвижения, нажал бы на курок, да так чтоб наверняка. Регистратор мне в помощь. Слава Богу обошлось!!!

Это сообщение отредактировал O'ZONE sergio tacchini - 25-06-2016 - 09:27
BEBEta
(Misha56 @ 24.06.2016 - время: 19:48)
Владение оружием, это право или привилегия?
Как вы сами считаете, и почему?

Просто напишите ваше личное мнение.

Право. Я должен его иметь по закону, если государство априори рассматривает меня, как законопослушного гражданина. Я должен иметь право распорядиться оружием в сложившейся ситуации законно, если я законопослушный гражданин, коим меня и рассматривает государство.
Привилегией может считаться лишь ношение и да, должно рассматриваться отдельно от просто разрешения на хранение и пользование.
ЗЫ: имею разрешение на гладкоствол, но на ношение только для " травмата".

Отступлю немного: нож я могу носить при себе-при соблюдении к"инструменту" требований по размеру, но применить его в нештатной ситуации я не могу-уголовная ответственность в любом случае, даже просто его достав можно трактовать, как угрозу( случай в практике, когда трое мужчин протрезвев, клялись, что им угрожал один). Так что все от отсутствия внятной трактовки закона идёт, от права ношения до права применения.
Sinnerbi
Владение оружием это право, а не привилегия. В России по крайней мере. Отсутствует только право на короткоствол и боевое оружие. Лично для меня это никакого значения не имеет. На охоте нужна винтовка или дробовик если на птичку. Видел конечно придурков, которые охотились на гусей с ПКМ, но это просто надо меньше пить. В рейды пистолет никогда не брал, т.к. лучше я засуну в разгрузку лишний магазин - весу столько же, а толку в разы больше. Из пистолета только застрелиться удобней, а попасть из него в чего то меньше коровы под адреналином нужно быть робокопом или терминатором. За перевод предохранителя на автоматический огонь у нас делали то же, что и в случае обнаружения в разгрузке пустого магазина, если было хотя бы 5 минут передышки. Стрельба только одиночными,т.к. патронов только те, что с собой в магазинах и россыпью в ранце, а новых подвозить некому. К стати привилегия ношения оружия плохо кончалась для владельцев этого оружия. Остальная публика начинала делать оружие из подручных материалов. Так появились нунчаки. В России же вследствие специфики ее истории народ просто припасал с очередной войны такое, что без тяжелой бронетехники лучше не соваться. Мой тесть бывший юный партизан и через 50 лет после войны менял ствол на MG42 практически мгновенно, а уж перезаряжал новую ленту так, что я блин сколько не пробовал , так и не научился сдергивать ее с шеи и из-за ремня да еще засовывать в приемник и закрывать крышку с такой же скоростью.
Джонни Мнемоник
Владение оружием - это привилегия по праву рождения.
Антироссийский клон-28
(Sinnerbi @ 25.06.2016 - время: 14:19)
Владение оружием это право, а не привилегия. В России по крайней мере. Отсутствует только право на короткоствол и боевое оружие. Лично для меня это никакого значения не имеет. На охоте нужна винтовка или дробовик если на птичку. Видел конечно придурков, которые охотились на гусей с ПКМ, но это просто надо меньше пить. В рейды пистолет никогда не брал, т.к. лучше я засуну в разгрузку лишний магазин - весу столько же, а толку в разы больше. Из пистолета только застрелиться удобней, а попасть из него в чего то меньше коровы под адреналином нужно быть робокопом или терминатором. За перевод предохранителя на автоматический огонь у нас делали то же, что и в случае обнаружения в разгрузке пустого магазина, если было хотя бы 5 минут передышки. Стрельба только одиночными,т.к. патронов только те, что с собой в магазинах и россыпью в ранце, а новых подвозить некому. К стати привилегия ношения оружия плохо кончалась для владельцев этого оружия. Остальная публика начинала делать оружие из подручных материалов. Так появились нунчаки. В России же вследствие специфики ее истории народ просто припасал с очередной войны такое, что без тяжелой бронетехники лучше не соваться. Мой тесть бывший юный партизан и через 50 лет после войны менял ствол на MG42 практически мгновенно, а уж перезаряжал новую ленту так, что я блин сколько не пробовал , так и не научился сдергивать ее с шеи и из-за ремня да еще засовывать в приемник и закрывать крышку с такой же скоростью.

Про автоматический огонь и пустой магазин согласен на все 100%.
Один Рэмбо у меня после того как засадил один магазин очередью потом на базе при любом перемещении таскал с собой КПВТ.
За неделю сильно поумнел.
На счёт пистолет весьма спорно, всё зависит от пистолета и характера работы.
В Афгане 6П13 был у меня постоянным спутником.
В дальнем зарубежье Sig226 тоже с глушителем.
ПМ да только что бы застрелится.
Джонни Мнемоник
(Misha56 @ 25.06.2016 - время: 14:57)
ПМ да только что бы застрелится.
А вот представьте - к вам ломятся в дом 3 (три) нарика, ПМ вам не поможет?

Зы. Кстате, для более полного понимания - вы в каком штате проживаете?

Это сообщение отредактировал Джонни Мнемоник - 25-06-2016 - 15:11
Джонни Мнемоник
(King Candy @ 24.06.2016 - время: 19:54)
Ты все равно не можешь его применить - или применишь себе во вред (сядешь в тюрьму)

Лучше уж двенадцать судят чем шестеро несут )
Sinnerbi
(Джонни Мнемоник @ 25.06.2016 - время: 15:09)
(Misha56 @ 25.06.2016 - время: 14:57)
ПМ да только что бы застрелится.
А вот представьте - к вам ломятся в дом 3 (три) нарика, ПМ вам не поможет?

Представьте себе, не поможет. Если вы до этого стреляли только в тире, то когда вам хлынет в кровь адреналин, вы продырявите всю прихожую и ни в кого не попадете. В то же время выстрел картечью из дробовика 12го калибра в тесном коридоре заставит протрезветь всех соседей на 3 этажа вниз и вверх, которых уже неделю было не вывести из запоя, а нариков просто унесет на лестничную площадку.
Джонни Мнемоник
(Sinnerbi @ 25.06.2016 - время: 15:30)
(Джонни Мнемоник @ 25.06.2016 - время: 15:09)
(Misha56 @ 25.06.2016 - время: 14:57)
ПМ да только что бы застрелится.
А вот представьте - к вам ломятся в дом 3 (три) нарика, ПМ вам не поможет?
Представьте себе, не поможет. Если вы до этого стреляли только в тире, то когда вам хлынет в кровь адреналин, вы продырявите всю прихожую и ни в кого не попадете. В то же время выстрел картечью из дробовика 12го калибра в тесном коридоре заставит протрезветь всех соседей на 3 этажа вниз и вверх, которых уже неделю было не вывести из запоя, а нариков просто унесет на лестничную площадку.

А вы тренируетесь в стрельбе в каком то другом месте, кроме тира? ))
Безумный Иван
(Misha56 @ 24.06.2016 - время: 19:48)
Владение оружием, это право или привилегия?
Как вы сами считаете, и почему?
Только пожалуйста без Российско /Американского срача, и правильных лозунгов из прессы, и постановлений Совета Министров или ЦК-КПСС.
Просто напишите ваше личное мнение.

Если оружием буду владеть я, это добро. Если все остальные, это зло.
Антироссийский клон-28
(Джонни Мнемоник @ 25.06.2016 - время: 15:09)
(Misha56 @ 25.06.2016 - время: 14:57)
ПМ да только что бы застрелится.
А вот представьте - к вам ломятся в дом 3 (три) нарика, ПМ вам не поможет?

Зы. Кстате, для более полного понимания - вы в каком штате проживаете?

Против обдолбоного наркомана ПМ не слишком хорош, я имел неудовольствие это наблюдать.
Живу в Шате Вирджиния, приблизительно в часе езды от Вашингтона.
Когда обсуждаете достоинства ПМ, не забывайте что в Российской и советской Армиях, пистолет собственно оружием никогда не считался.
Он был Статусной вещью, символизирующей статус офицера.
Не помню в каком, но в одном из советских фильмов был хороший эпизод.
Комиссар идёт по окопу подбадривает солдат, и постреливает в сторону противника из пистолета.
Бывший царский офицер а ныне военспец, останавливает его и спрашивает "что бы делаете".
Комиссар удивлённо смотрит на него, и говорит "у меня есть оружие и я стреляю по противнику".
Военспец ему отвечает, " Вы командир, ваше оружие взводы, роты батальоны!, пистолет дан вам что бы застрелить паникёра или предателя, или застрелится самому".
Этот эпизод прекрасно показывает отношение к пистолету в Армии.
Тех задания на проектирование, давались соответственно.
Единственный более менее пригодный как боевое оружие пистолет в Советской армии это АПС.
В США, исторически отношение к пистолету другое, именно как к оружию.
Исторически сложилось так что Кавалерия в России шла в атаку с шашками, а в США с Револьверами.
Отсюда и другое отношение к пистолетам, и другой их выбор.
Всё что я написал не унижает ту или иную армию, просто показывает различия в отношении к пистолетам.
А для остановки 3х наркоманов, нужен или пистолет калибра 40 S&W или 45ACP, или что ещё лучше дробовик с дробью #5 или 7.
Антироссийский клон-28
(Джонни Мнемоник @ 25.06.2016 - время: 15:38)
(Sinnerbi @ 25.06.2016 - время: 15:30)
(Джонни Мнемоник @ 25.06.2016 - время: 15:09)
А вот представьте - к вам ломятся в дом 3 (три) нарика, ПМ вам не поможет?
Представьте себе, не поможет. Если вы до этого стреляли только в тире, то когда вам хлынет в кровь адреналин, вы продырявите всю прихожую и ни в кого не попадете. В то же время выстрел картечью из дробовика 12го калибра в тесном коридоре заставит протрезветь всех соседей на 3 этажа вниз и вверх, которых уже неделю было не вывести из запоя, а нариков просто унесет на лестничную площадку.
А вы тренируетесь в стрельбе в каком то другом месте, кроме тира? ))

Конечно, если вы хотите или планируете применять пистолет для самообороны вы должны отрабатывать различные сценарии, и тренироваться в перемещении с оружием.
Это минимум.
Стрельба в спортивном тире по бумаге этого вам не даст.
Юлий Северенко
(Misha56 @ 25.06.2016 - время: 16:14)
Единственный более менее пригодный как боевое оружие пистолет в Советской армии это АПС.

А что вы имеете против ТТ? Отличное оружие. Не имею в виду конечно аналоги - Китай, Венгрию и проч. Именно тульский. Я конечно не большой специалист в оружейной сфере, но мне кажется что Токарев - достойный экземпляр.
Один раз имел дело с Китайским М 20. Проблема была одна - на стрельбу каждого магазина как правило раз заклинивало затвор.

Страницы: [1]23456

Серьезный разговор -> Владение оружием, это право или привилегия?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва