Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Всё для народа

Текстовая версия форума: Серьезный разговор



Полная версия топика:
Всё для народа -> Серьезный разговор


Страницы: [1]234

АНТИСОВЕТник
Скоро выборы. Из каждого утюга несутся призывы приходить и голосовать или сделать это из смартфона на Гос.услугах или из компа, сидя дома. Так кого же россияне выберут, или только отдельные россияне выберут по принципу: вы только придите и проголосуйте, а мы посчитаем как нам надо? Те, кого навыбирали в прошлый раз, "напринимали" ! В и-нете уже полно отчётов вольных путешественников о результатах тех принимашек:
скрытый текст
Вот собственно один из них:
скрытый текст


Как результат- в лес простым гражданам вход исключительно осторожно выбирая места, где "не запрещено", подход к водоёмам так же! Ну и так далее ...
Что думаем, кого выберем? Или выберут нам, что бы решать за нас куда и как ...
tschir
Ну и у какой политической партии в программе есть пункт: "разрешить на автомобилях подъезжать к берегу моря"?
Lileo
(АНТИСОВЕТник @ 17-08-2021 - 15:11)
Как результат- в лес простым гражданам вход исключительно осторожно выбирая места, где "не запрещено", подход к водоёмам так же! Ну и так далее ...

Не подход, а подъезд - подходите на здоровье.
Считаете водоохранные зоны не нужны?

Я считаю, что нужны, другое дело, что в Крыму это все соблюдается как-то выборочно, местами там и дома в этой зоне, местами там просто нет этих 500 метров, чтобы встать правильно.

В общем, применение закона надо упорядочивать, чтобы все было адекватно.
АНТИСОВЕТник
(tschir @ 17-08-2021 - 17:38)
Ну и у какой политической партии в программе есть пункт: "разрешить на автомобилях подъезжать к берегу моря"?

Не так. Какая 6ть партия запретила ?
АНТИСОВЕТник
(Lileo @ 17-08-2021 - 18:06)
(АНТИСОВЕТник @ 17-08-2021 - 15:11)
Как результат- в лес простым гражданам вход исключительно осторожно выбирая места, где "не запрещено", подход к водоёмам так же! Ну и так далее ...
Не подход, а подъезд - подходите на здоровье.
Считаете водоохранные зоны не нужны?

Я считаю, что нужны, другое дело, что в Крыму это все соблюдается как-то выборочно, местами там и дома в этой зоне, местами там просто нет этих 500 метров, чтобы встать правильно.

В общем, применение закона надо упорядочивать, чтобы все было адекватно.
То есть нормально приехать на авто в Крым например из Красноярска, поставить его за 500 метров от берега, например в районе Евпатории, и таскать детей купаться и загорать туда-сюда по километру? Или как вообще?
Платные кемпинги с их антисанитарией не рассматриваем?
Адекватные законы надо принимать, а для этого адекватных законотворцев надо выбирать! А то у нас спортсмены да красотульки с ... тюрбанами рулят.

Это сообщение отредактировал АНТИСОВЕТник - 17-08-2021 - 21:29
Mamont
(АНТИСОВЕТник @ 17-08-2021 - 21:20)
Платные кемпинги с их антисанитарией не рассматриваем?

Почему не рассматриваем? Владельцев фуфлыжных кемпингов fuck2.gif
Lileo
Ставьте кемпинг отдельно от машины, если так влом ходить.
А так-то вообще не проблема пройти 500 метров в одну сторону, тем более, что по жаре детям нечего делать на солнце, а в утренние и вечерние часы идти вполне комфортно. Тем более под Евпаторией - никаких холмов, сухая степь, вполне терпимо.

АНТИСОВЕТник
(Lileo @ 17-08-2021 - 21:30)
Ставьте кемпинг отдельно от машины, если так влом ходить.
А так-то вообще не проблема пройти 500 метров в одну сторону, тем более, что по жаре детям нечего делать на солнце, а в утренние и вечерние часы идти вполне комфортно. Тем более под Евпаторией - никаких холмов, сухая степь, вполне терпимо.
Это когда ты молода и здорова, а когда тебе уже невмоготу? А пенсия такая, что только с голоду не подохнуть, да раз в году до моря на стареньком тазике до моря или ближайшей речки доехать, и каждый шаг - это преодоление себя? А исключений в законе нет.

Это сообщение отредактировал АНТИСОВЕТник - 17-08-2021 - 21:43
Mamont
(АНТИСОВЕТник @ 17-08-2021 - 21:42)
(Lileo @ 17-08-2021 - 21:30)
Ставьте кемпинг отдельно от машины, если так влом ходить.
А так-то вообще не проблема пройти 500 метров в одну сторону, тем более, что по жаре детям нечего делать на солнце, а в утренние и вечерние часы идти вполне комфортно. Тем более под Евпаторией - никаких холмов, сухая степь, вполне терпимо.
Это когда ты молода и здорова, а когда тебе уже невмоготу? А пенсия такая, что только с голоду не подохнуть, да раз в году до моря на стареньком тазике до моря или ближайшей речки доехать, и каждый шаг - это преодоление себя? А исключений в законе нет.

Электросамокат напрокат
Lileo
Если у вас все так плохо, какого фига вы делаете на море дикарями?
Это опасно.
Оформляйте инвалидность и езжайте по путевкам в санатории.
АНТИСОВЕТник
(Lileo @ 17-08-2021 - 21:49)
Если у вас все так плохо, какого фига вы делаете на море дикарями?
Это опасно.
Оформляйте инвалидность и езжайте по путевкам в санатории.
А вы пробовали её получить, ту путёвку? За пять лет только раз. И потом, почему только море? А на соседнюю речку или пруд? Но волнует еще вот что: значит на какой-либо вонючей керосинке-лоханке с мотором можно прям по воде и в берег носом уткнуться, а на электровелосипеде по берегу ни-ни!??? А почему? Кому население на свободе поперек горла?

Это сообщение отредактировал АНТИСОВЕТник - 18-08-2021 - 01:29
АНТИСОВЕТник
(Mamont @ 17-08-2021 - 21:45)
(АНТИСОВЕТник @ 17-08-2021 - 21:42)
(Lileo @ 17-08-2021 - 21:30)
Ставьте кемпинг отдельно от машины, если так влом ходить.
А так-то вообще не проблема пройти 500 метров в одну сторону, тем более, что по жаре детям нечего делать на солнце, а в утренние и вечерние часы идти вполне комфортно. Тем более под Евпаторией - никаких холмов, сухая степь, вполне терпимо.
Это когда ты молода и здорова, а когда тебе уже невмоготу? А пенсия такая, что только с голоду не подохнуть, да раз в году до моря на стареньком тазике до моря или ближайшей речки доехать, и каждый шаг - это преодоление себя? А исключений в законе нет.
Электросамокат напрокат

Так любая электро... тоже под запретом для движения в прибрежной зоне! А вот что принес ютуб с утра:
скрытый текст
lozdok
да никогда не было, чтобы русский народ кого то выбирал. кого поставят, тот и правит. на благо денежных мешков.
у нас хоть три капитализма сделай и пять демократий, один хрен диктатура получится.
tschir
(АНТИСОВЕТник @ 17-08-2021 - 21:42)
(Lileo @ 17-08-2021 - 21:30)
Ставьте кемпинг отдельно от машины, если так влом ходить.
А так-то вообще не проблема пройти 500 метров в одну сторону, тем более, что по жаре детям нечего делать на солнце, а в утренние и вечерние часы идти вполне комфортно. Тем более под Евпаторией - никаких холмов, сухая степь, вполне терпимо.
Это когда ты молода и здорова, а когда тебе уже невмоготу? А пенсия такая, что только с голоду не подохнуть, да раз в году до моря на стареньком тазике до моря или ближайшей речки доехать, и каждый шаг - это преодоление себя? А исключений в законе нет.

Вообще, интересно, каким образом внедорожник, легко таскающий по песку прицеп-кемпинг, описанный в стартовом посте вдруг превратился в "старенький тазик"?

Что же касается Водного Кодекса, которым установлены водоохранные зоны и их размеры, то очевидно же, что водоохранные зоны нужны и отменять их неправильно.
Вопрос не в их наличии, а в возможности отдыха людей у воды.
Ищем решение:
Цитата из Водного Кодекса:

Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
...
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
...
""4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
...

Оказывается можно подъехать к морю по дороге и поставить машину на стоянку на обочине или на оборудованной стоянке.
Вот и ответ: нужны дороги и стоянки.
Практическое решение: сейчас как раз идет предвыборная кампания. Идете на встречу с кандидатом в депутаты, за которого собираетесь голосовать и даете ему наказ: "принять закон, обязывающий местные власти оборудовать в местах отдыха у воды стоянки с твердым покрытием и дороги к ним" и суете кандидату в нос вышеуказанную статью Водного Кодекса.
АНТИСОВЕТник
??? Кому
скрытый текст
они нужны, если на задрипанной ... с вонючим мотором можно рассекать прямо по водной глади и к берегу с воды?
Lileo
Лодка по воде плавает, а машина по кузнечикам и краснокнижным растениям едет - уничтожает береговую экосистему.
Так доступно?
lozdok
(Lileo @ 19-08-2021 - 08:54)
Лодка по воде плавает, а машина по кузнечикам и краснокнижным растениям едет - уничтожает береговую экосистему.
Так доступно?

а от лодки бензин и масло загрязняют воду.
и рыбам спать не дают, шумят дюже.
АНТИСОВЕТник
(Lileo @ 19-08-2021 - 08:54)
Лодка по воде плавает, а машина по кузнечикам и краснокнижным растениям едет - уничтожает береговую экосистему.
Так доступно?
А велосипедом всё это оказывается МОЖНО! chair.gif
Д и костылями я тех растений ещё больше выдерну или растопчу

Это сообщение отредактировал АНТИСОВЕТник - 20-08-2021 - 05:58
tschir
Я тогда вообще не понимаю, что Вас возмущает?
На костылях можно.
Костыляйте себе по берегу моря, кто Вам не дает?
АНТИСОВЕТник
(tschir @ 20-08-2021 - 13:30)
Я тогда вообще не понимаю, что Вас возмущает?
На костылях можно.
Костыляйте себе по берегу моря, кто Вам не дает?

А вот хамить-то не надо! В позапрошлом году более 3-х миллионов гектаров леса сгорело., в этом уже около 6-ти! Ущерба типа нет, а тушить не выгодно. Реликтовые растения и редкие животные вообще в сводках не упоминаются.
Кароч, ВСЁ ДЛЯ НАРОДА!
tschir
АНТИСОВЕТник, ну Вы хоть толком сформулируйте, чего хотите.
Как связаны горящие леса с водным кодексом?
АНТИСОВЕТник
(tschir @ 22-08-2021 - 12:46)
АНТИСОВЕТник, ну Вы хоть толком сформулируйте, чего хотите.
Как связаны горящие леса с водным кодексом?

ХЗ? Вот вчера весь день трещали про 10 тыр к выборам для пенсионеров и 15 всем военным. Опять "ВСЁ ДЛЯ НАРОДА". Только вот сдается мне, что ВЕРНУТЬ надо бы значительно больше! В14-м году пенсии и зряплаты военных ополовинила эльвира=повелительница тьмы. За 84 месяца сколько наших денег оказалось в ФНБ? А теперь куда их пускают?
Lileo
(АНТИСОВЕТник @ 25-08-2021 - 02:22)
За 84 месяца сколько наших денег оказалось в ФНБ? А теперь куда их пускают?

На стратегические и инфраструктурные проекты.

Если вам путинские подачки к выборам карман жгут, вы мне их переведите.))
Нам с мужем пока никаких денег от щедрого государства не доставалось, а так-то мы б не отказались.
меховщик
(АНТИСОВЕТник @ 17-08-2021 - 14:11)
Скоро выборы. Из каждого утюга несутся призывы приходить и голосовать или сделать это из смартфона на Гос.услугах или из компа, сидя дома. Так кого же россияне выберут, или только отдельные россияне выберут по принципу: вы только придите и проголосуйте, а мы посчитаем как нам надо? Те, кого навыбирали в прошлый раз, "напринимали" ! В и-нете уже полно отчётов вольных путешественников о результатах тех принимашек:
скрытый текст
Вот собственно один из них:
скрытый текст


Как результат- в лес простым гражданам вход исключительно осторожно выбирая места, где "не запрещено", подход к водоёмам так же! Ну и так далее ...
Что думаем, кого выберем? Или выберут нам, что бы решать за нас куда и как ...

А я закон поддерживаю. И даже ещё больше бы его ужесточил.
Вы рассуждаете со своих эгоистических взглядов, а я со своих. Я езжу на водоём только на рыбалку. Это мой отдых и я хочу провести его в тишине и вдали от других людей. Я и машину стараюсь оставить далеко от мест рыбалки, а чаще вообще езжу туда на велике. А от отдыхающих, которые приезжают на берег повеселиться, а для них этот отдых = веселье, остаются только горы мусора и вред природе.
Я за закон и против таких отдыхающих. 00039.gif
АНТИСОВЕТник
(Lileo @ 25-08-2021 - 05:20)
(АНТИСОВЕТник @ 25-08-2021 - 02:22)
За 84 месяца сколько наших денег оказалось в ФНБ? А теперь куда их пускают?
На стратегические и инфраструктурные проекты.

Если вам путинские подачки к выборам карман жгут, вы мне их переведите.))
Нам с мужем пока никаких денег от щедрого государства не доставалось, а так-то мы б не отказались.

Завидовать нищенским подачкам нехорошо, тем паче, что это - суть 30 серебренников к выборам. И если у работающих есть выбор где и сколько зарабатывать, то у отдавших Родине всё, молодость, зрелость, а зачастую и здоровье, такой возможности увы уже нет! И живут они только на заслуженную пенсию. И ФНБ создавался именно для обеспечения государством пенсионных выплат и как раз из пенсионных недовыплат! Вам-то с вашим мужем за что из нашего кармана? Какие нахрен мегапроекты? Напомните уважаемой аудитории, что декларировалось нашими паханами при создании ФНБ. Ясно с самого начала было кому и для чего, как и в случае создания фонда капремонта. Благая цель- поддержание в порядке жилого фонда, а по факту зарабатывание огромных прибылей определёнными группами выкачиванием последних копеек из карманов нищающего населения! Множество уголовных дел в этой сфере тому свидетельство(не факт конечно что они будут доведены до логического результата).
ВСЁ ДЛЯ НАРОДА!
АНТИСОВЕТник
(меховщик @ 25-08-2021 - 12:53)
(АНТИСОВЕТник @ 17-08-2021 - 14:11)
Скоро выборы. Из каждого утюга несутся призывы приходить и голосовать или сделать это из смартфона на Гос.услугах или из компа, сидя дома. Так кого же россияне выберут, или только отдельные россияне выберут по принципу: вы только придите и проголосуйте, а мы посчитаем как нам надо? Те, кого навыбирали в прошлый раз, "напринимали" ! В и-нете уже полно отчётов вольных путешественников о результатах тех принимашек:
скрытый текст
Вот собственно один из них:
скрытый текст


Как результат- в лес простым гражданам вход исключительно осторожно выбирая места, где "не запрещено", подход к водоёмам так же! Ну и так далее ...
Что думаем, кого выберем? Или выберут нам, что бы решать за нас куда и как ...
А я закон поддерживаю. И даже ещё больше бы его ужесточил.
Вы рассуждаете со своих эгоистических взглядов, а я со своих. Я езжу на водоём только на рыбалку. Это мой отдых и я хочу провести его в тишине и вдали от других людей. Я и машину стараюсь оставить далеко от мест рыбалки, а чаще вообще езжу туда на велике. А от отдыхающих, которые приезжают на берег повеселиться, а для них этот отдых = веселье, остаются только горы мусора и вред природе.
Я за закон и против таких отдыхающих. 00039.gif
А по факту против всяких отдыхающих, в том числе и против рыбаков. А когда Вам лично здоровье не позволит далеко от машины таскать Ваши крючки, то и в голову придёт вспомнить Ваш одобрямс. Тогда и вспомните поговорку: "Вот он локоток, да язык короток!"

Это сообщение отредактировал АНТИСОВЕТник - 27-08-2021 - 01:28
Lileo
(АНТИСОВЕТник @ 27-08-2021 - 02:21)
Завидовать нищенским подачкам нехорошо.
Да я не завидую - мне просто смешно.
Сначала вы ноете про нищенскую пенсию, а потом возмущаетесь подачкам.

Я, например, рада, что мои мама и дедушка получат выплаты. А, может, и брат тоже (не знаю точно, считаются ли инвалиды пенсионерами). Им эти деньги точно лишними не будут.

И да, мне было бы приятно получить что-нибудь от государства. Пока что максимум, что я получала - это шарик и значок за участие в выборах президента.

ЗЫ. Насчет "из вашего кармана". Вообще-то это как раз вы сейчас живете за счет кармана молодых. У нас солидарная пенсионная система, так что пенсионерам платятся те деньги, которые отдают работающие.

Это сообщение отредактировал Lileo - 27-08-2021 - 01:44
tschir
(АНТИСОВЕТник @ 25-08-2021 - 01:22)
(tschir @ 22-08-2021 - 12:46)
АНТИСОВЕТник, ну Вы хоть толком сформулируйте, чего хотите.
Как связаны горящие леса с водным кодексом?
ХЗ? Вот вчера весь день трещали про 10 тыр к выборам для пенсионеров и 15 всем военным. Опять "ВСЁ ДЛЯ НАРОДА". Только вот сдается мне, что ВЕРНУТЬ надо бы значительно больше! В14-м году пенсии и зряплаты военных ополовинила эльвира=повелительница тьмы. За 84 месяца сколько наших денег оказалось в ФНБ? А теперь куда их пускают?

А Вы военный или военный пенсионер. Расскажите об ополовинивании денежного довольствия. Что-то этот факт мимо меня проскочил.
Про понижающий коэффициент к пенсии слышал. Про то, что несколько лет не проводили индексации довольствия военнослужащим, а значит и пенсий тоже. И про индексвцию ниже инфляции. А это что-то упустил.

Но я в целом с Вами согласен. Какая-то нездоровая ситуация вокруг.
АНТИСОВЕТник
(Lileo @ 27-08-2021 - 01:38)
(АНТИСОВЕТник @ 27-08-2021 - 02:21)
Завидовать нищенским подачкам нехорошо.
Да я не завидую - мне просто смешно.
Сначала вы ноете про нищенскую пенсию, а потом возмущаетесь подачкам.

Я, например, рада, что мои мама и дедушка получат выплаты. А, может, и брат тоже (не знаю точно, считаются ли инвалиды пенсионерами). Им эти деньги точно лишними не будут.

И да, мне было бы приятно получить что-нибудь от государства. Пока что максимум, что я получала - это шарик и значок за участие в выборах президента.

ЗЫ. Насчет "из вашего кармана". Вообще-то это как раз вы сейчас живете за счет кармана молодых. У нас солидарная пенсионная система, так что пенсионерам платятся те деньги, которые отдают работающие.

Поражает тупорылое мышление отдельных молодых про то, кто за чей счёт! Понятно, когда инвалиды с детства живут за счёт работающих. Однако дожившие до пенсии, а не всем это удалось, давным-давно уже выплатили пенсионному фонду огромные деньги, на которые за много лет ещё и накручены проценты! И не вы, а ГОСУДАРСТВО ими пользовалось в своих интересах, платя тогдашним получателям копейки, а чинушам, типа миши зурабова позволяло растрачивать и разворовывать миллиарды! Так что сМожет ещё 1 магнитик дадут.
АНТИСОВЕТник
(tschir @ 27-08-2021 - 02:42)
(АНТИСОВЕТник @ 25-08-2021 - 01:22)
(tschir @ 22-08-2021 - 12:46)
АНТИСОВЕТник, ну Вы хоть толком сформулируйте, чего хотите.
Как связаны горящие леса с водным кодексом?
ХЗ? Вот вчера весь день трещали про 10 тыр к выборам для пенсионеров и 15 всем военным. Опять "ВСЁ ДЛЯ НАРОДА". Только вот сдается мне, что ВЕРНУТЬ надо бы значительно больше! В14-м году пенсии и зряплаты военных ополовинила эльвира=повелительница тьмы. За 84 месяца сколько наших денег оказалось в ФНБ? А теперь куда их пускают?
А Вы военный или военный пенсионер. Расскажите об ополовинивании денежного довольствия. Что-то этот факт мимо меня проскочил.
Про понижающий коэффициент к пенсии слышал. Про то, что несколько лет не проводили индексации довольствия военнослужащим, а значит и пенсий тоже. И про индексвцию ниже инфляции. А это что-то упустил.

Но я в целом с Вами согласен. Какая-то нездоровая ситуация вокруг.

Всё просто. До Марта 2014-го минимальная пенсия с соцдоплатами в Москве составляла в пересчёте на твёрдую, к которой привязаны практически все цены, чуть менее 500$, после Крымнаш ЦБ перестал регулировать курс, и теперь даже с инвалидной надбавкой в 1072 рубля получается только 280-285$$. Про довольствие не скажу, про базовую часть пенсии военных получится с тем же коэффициентом.
ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ! Ведь ВСЁ ДЛЯ НАРОДА!

А теперь ещё и речку в брод не переехать, потому, что на многих дорогах пересекающих реки в России нет "твёрдого покрытия" А без такового как не нарушая закон переехать брод???
Июлькa
(АНТИСОВЕТник @ 27-08-2021 - 07:49)
Поражает тупорылое мышление отдельных молодых про то, кто за чей счёт!

Не нужно так писать, это нарушение правил!
Июлькa
АНТИСОВЕТник, пару лет назад по вашей просьбе удаляла вашу тему, где вы хвастались, что получили пять или сколько-то там миллионов рублей, которые вложили или вложите уж не помню во что.
Не имею привычки считать чужие доходы и никогда бы не вспомнила про это, если б не разговор про нищету.
Ну, не бывает нищих с миллионами. Где-то не сходится..
Вюлэгё
Надоели отдыхающие у берега, захламляющие берега бытовыми и био отходами и ещё разбрасывающие туалетную бумагу. Я бывало снимал жильё далеко от моря и ходил по горам до него около 6 км туда и столько же обратно!
tschir
(АНТИСОВЕТник @ 27-08-2021 - 08:02)
Всё просто. До Марта 2014-го минимальная пенсия с соцдоплатами в Москве составляла в пересчёте на твёрдую, к которой привязаны практически все цены, чуть менее 500$, после Крымнаш ЦБ перестал регулировать курс, и теперь даже с инвалидной надбавкой в 1072 рубля получается только 280-285$$.

Спасбо. Я понял, почему оказался не в теме. Это московские перипетии. В России же ни до не после 2014 года пенсии до 280-285$$ не дотягивали.
Но тут, очевидно, претензии надо предъявлять к московской мэрии, а не к федеральным властям. К ним своих претензий хватает.
Lileo
(АНТИСОВЕТник @ 27-08-2021 - 08:49)
Однако дожившие до пенсии, а не всем это удалось, давным-давно уже выплатили пенсионному фонду огромные деньги.

Которые благополучно были выплачены тогдашним пенсионерам.

Почитайте, что такое солидарная пенсионная система, прежде чем бычить не по делу.

Страницы: [1]234

Серьезный разговор -> Всё для народа





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва