Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Любите ли вы "мраморную говядину"?

Текстовая версия форума: Серьезный разговор



Полная версия топика:
Любите ли вы "мраморную говядину"? -> Серьезный разговор


Страницы: [1]234

Pamela x
В магазине, в котором я покупаю продукты, каждые десять дней утилизируется "мраморная говядина" на сумму 200 -300 евро. Существуют так называемые, "банки еды" в которые магазины "отдают" продукты, если продать их до истечения срока годности не представляется возможным. "Мраморное мясо", мидии, креветки, икру, тунца не отдают в "банк данных", их держат в торговом зале до последнего дня реализации, потом утилизируют (75 евро/кг - цена "мраморного мяса" 60-дневной выдержки).
Это в то время, когда люди на земле умирают с голоду. Более 700 млн. людей на Земле живут в крайней нужде, а тонны продуктов, одежды, еды, техники тоннами уничтожаются каждый день.
скрытый текст

https://snob.ru/entry/164305/
Тут неоднократно высказывалось мнение, что уничтожать продукты, это - нормально. Чтобы сохранить высокие цены, чтобы производители не обанкротились, чтобы смогли отдать свои кредиты, чтобы сохранить рабочие места и т. д. Считаю, что это не оправдывает сознательного уничтожения пищевых продуктов. А как же "углеродный след", который тянется за каждым бычком (и не только) Это так капиталисты борются с вредными выбросами? А, что все работы сделаны, только и остаётся, что производить "на свалку"? Чем ТАКОЕ производство отличается от презренного производства "галош на склад"? Чем ЭТО "лучше"? Зачем фермерам выплачиваются субсидии, если их продукция идет на помойку?
Больше некуда деньги девать? И ЭТО называется "свободный рынок"?
Aryanna
(Pamela x @ 15-08-2021 - 01:08)
В магазине, в котором я покупаю продукты, каждые десять дней утилизируется "мраморная говядина" на сумму 200 -300 евро. Существуют так называемые, "банки еды" в которые магазины "отдают" продукты, если продать их до истечения срока годности не представляется возможным. "Мраморное мясо", мидии, креветки, икру, тунца не отдают в "банк данных", их держат в торговом зале до последнего дня реализации, потом утилизируют (75 евро/кг - цена "мраморного мяса" 60-дневной выдержки).
Это в то время, когда люди на земле умирают с голоду. Более 700 млн. людей на Земле живут в крайней нужде, а тонны продуктов, одежды, еды, техники тоннами уничтожаются каждый день.
скрытый текст
https://snob.ru/entry/164305/
Тут неоднократно высказывалось мнение, что уничтожать продукты, это - нормально. Чтобы сохранить высокие цены, чтобы производители не обанкротились, чтобы смогли отдать свои кредиты, чтобы сохранить рабочие места и т. д. Считаю, что это не оправдывает сознательного уничтожения пищевых продуктов. А как же "углеродный след", который тянется за каждым бычком (и не только) Это так капиталисты борются с вредными выбросами? А, что все работы сделаны, только и остаётся, что производить "на свалку"? Чем ТАКОЕ производство отличается от презренного производства "галош на склад"? Чем ЭТО "лучше"? Зачем фермерам выплачиваются субсидии, если их продукция идет на помойку?
Больше некуда деньги девать? И ЭТО называется "свободный рынок"?

Давят порою "санкционные продукты" рядом с городом Ленинградом , в котором люди умирали от голода , это ли не кощунство? Почему не раздать малоимущим , старикам , детям в детских домах? Оштрафовать , наказать тех кто ввез незаконно но не уничтожать
Sorques
Памела, давайте по порядку.
Если не утилизировать, а даром раздавать (убираем даже момент срока годности и снижения качества продуктов, ибо многие становятся опасными для здоровья), то что станет с рентабельностью производителей?
Я вот не помню,, чтобы в советские времена даром просроченные продукты раздавали.. Вы помните?
Раймонд
(Pamela x @ 15-08-2021 - 01:08)
За три года действия закона об уничтожении санкционных продуктов специалисты Россельхознадзора избавились от 26 тысяч тонн еды — этого хватило бы, чтобы год кормить всех бездомных Москвы три раза в день. Как правило, продукты сжигают, прессуют или давят катком, а затем закапывают

Думаю,что из многих продуктов делают гриль,получше просолив и поперчив и продают опять ,уже в отделе гриль.
Sorques
(Раймонд @ 15-08-2021 - 01:16)
Думаю,что из многих продуктов делают гриль,получше просолив и поперчив и продают опять ,уже в отделе гриль.

Это другая история, криминальная, Памела несколько о другом, о моральной стороне уничтожения продуктов, при наличии неимущих или даже голодных...
Sorques
В тему о просрочке..



Раймонд
(Sorques @ 15-08-2021 - 01:18)
(Раймонд @ 15-08-2021 - 01:16)
Думаю,что из многих продуктов делают гриль,получше просолив и поперчив и продают опять ,уже в отделе гриль.
Это другая история, криминальная, Памела несколько о другом, о моральной стороне уничтожения продуктов, при наличии неимущих или даже голодных...

Надо какую систему создать конечно,кто-то заняться этим вопросом должен,например министерство торговли,министерство пищевой промышленности,если такое есть,и свои предложения вынести на обсуждение в правительство.Пока видно до этого руки не дошли у этих министерств,они заняты более важными вопросами.
Sorques
(Раймонд @ 15-08-2021 - 01:23)
Надо какую систему создать конечно,кто-то заняться этим вопросом должен,например министерство торговли,министерство пищевой промышленности,если такое есть,и свои предложения вынести на обсуждение в правительство.Пока видно до этого руки не дошли у этих министерств,они заняты более важными вопросами.
Какую систему? Товар просрочен и подлежит уничтожению, ибо он становиться опасен для здоровья.. Или если один день просрочки, это ничего, а неделю другое дело? Есть закон, даты...

Это сообщение отредактировал Sorques - 15-08-2021 - 01:38
Pamela x
Нет, нельзя раздавать бесплатно, тогда продукт обесценится, Кто ж за мясо будет платить по 75 евро/кг, если его, даже, бомжи пробовали? А это значит, что упадёт прибыль. Вместо того, чтобы заказывать /производить меньше капиталист уничтожает товар, при этом ещё декларируя заботу об экологии.
скрытый текст
Раймонд
(Sorques @ 15-08-2021 - 01:27)
(Раймонд @ 15-08-2021 - 01:23)
Надо какую систему создать конечно,кто-то заняться этим вопросом должен,например министерство торговли,министерство пищевой промышленности,если такое есть,и свои предложения вынести на обсуждение в правительство.Пока видно до этого руки не дошли у этих министерств,они заняты более важными вопросами.
Какую систему? Товар просрочен и подлежит уничтожению, ибо он становиться опасен для здоровья.. Или если один день просрочки, это ничего, а неделю другое дело? Есть закон, даты...

Значит правильно все делается. Отдавать просроченный товар голодающим в официальном порядке,это будет считаться унижением человеческого достоинства,типа "им подойдет и просроченный",никто с таким связываться не станет.
Sorques
(Pamela x @ 15-08-2021 - 01:31)
Нет, нельзя раздавать бесплатно, тогда продукт обесценится, Кто ж за мясо будет платить по 75 евро/кг, если его, даже, бомжи пробовали? А это значит, что упадёт прибыль. Вместо того, чтобы заказывать /производить меньше капиталист уничтожает товар, при этом ещё декларируя заботу об

Это касается любого товара..
Вы не ответили, в советские времена даром раздавали обувь, которую не купили или её утилизировали?
Sorques
(Раймонд @ 15-08-2021 - 01:33)
Значит правильно все делается. Отдавать просроченный товар голодающим в официальном порядке,это будет считаться унижением человеческого достоинства,типа "им подойдет и просроченный",никто с таким связываться не станет.

Дело даже не в унижении.. Есть все же "вечные предметы".. Не купленный стул, даром тоже не отдадут, если это не благотворительная акция..
Хотя есть распродажи, где часто цена на такие предметы ниже себестоимости.. До 90% скидка цены, на вполне приличные вещи.. Это разве не почти даром?

Памела, как вы относитесь к распродажам?
Pamela x
(Sorques @ 15-08-2021 - 01:16)
Я вот не помню,, чтобы в советские времена даром просроченные продукты раздавали.. Вы помните?

Вы невнимательны. Я пишу об уничтожении доброкачественных товаров. Не обязательно держать до последнего дня истечения срока годности продукты, которых слишком много. Можно на сутки раньше отдать их в "банк еды" из которого берут продукты для "благотворительного супа".
evgen170361
(Pamela x @ 15-08-2021 - 01:31)
Нет, нельзя раздавать бесплатно, тогда продукт обесценится, Кто ж за мясо будет платить по 75 евро/кг, если его, даже, бомжи пробовали? А это значит, что упадёт прибыль. Вместо того, чтобы заказывать /производить меньше капиталист уничтожает товар, при этом ещё декларируя заботу об экологии.

Точно.....У СССР нужно было учиться и перенимать передовой опыт и тогда небыло бы проблем с уничтожением,бо нечего было бы уничтожать. https://diletant.media/articles/45309700/ Всё идёт по плану, или Почему в СССР не хватало еды
Продовольственный дефицит возник в 1927 году и стал с тех пор непобедимым. Историки называют немало причин этого явления, но главная — всего одна.......Государственное распределение.
Sorques
(Pamela x @ 15-08-2021 - 01:58)
Вы невнимательны. Я пишу об уничтожении доброкачественных товаров. Не обязательно держать до последнего дня истечения срока годности продукты, которых слишком много. Можно на сутки раньше отдать их в "банк еды" из которого берут продукты для "благотворительного супа".

Пусть даже так, компании массово это делать не могут, тогда все мы будем есть из "банка еды".. А для тех кто в них не успел, цены в обычном магазине вырастут.. Уничтожают не из злобности, а из объективных причин..

Ещё раз попробую спросил.. В советские времена даром что то раздавали?
Pamela x
(Sorques @ 15-08-2021 - 01:20)
В тему о просрочке..

Это не то и не об этом. Блогер - чудак, ведёт себя неадекватно и по-хамски. Он имеет право хамить7 Нет. Снимать людей без их на то разрешения? Нет. Если там нарушения, то пусть вызывает компетентные органы, пишет жалобу, фотографирует товар, привлекает очевидцев, заручается поддержкой свидетелей, но измываясь над обслуживающим персоналом он сам нарушает административный кодекс.
Sorques
(Pamela x @ 15-08-2021 - 02:21)
Это не то и не об этом. Блогер - чудак, ведёт себя неадекватно и по-хамски. Он имеет право хамить7 Нет. Снимать людей без их на то разрешения? Нет.
Если там нарушения, то пусть вызывает компетентные органы, пишет жалобу, фотографирует товар, привлекает очевидцев, заручается поддержкой свидетелей, но измываясь над обслуживающим персоналом он сам нарушает административный кодекс.

Вы немного не в курсе российских законов.. В общественном месте, а также граждан с публичной работой, снимать можно если они являются участниками СИТУАЦИИ, а не просто объектами съемки.. Если я снимаю улицу, то на ней много случайных людей..
Во всяком случае суды он не проиграл..
Насчет хамства, оно только зеркально, а троллинг в данном случае таковым не является, привлечь по административным статьям, можно за мат или прямое оскорбление..
Он очень хорошо знает законы по теме и следит за каждым словом и действием.. то что на грани безусловно, но многие теперь смотрят на даты благодаря таким роликам..
Без хайпа их бы не смотрели..
Pamela x
(Sorques @ 15-08-2021 - 02:13)
(Pamela x @ 15-08-2021 - 01:58)
Вы невнимательны. Я пишу об уничтожении доброкачественных товаров. Не обязательно держать до последнего дня истечения срока годности продукты, которых слишком много. Можно на сутки раньше отдать их в "банк еды" из которого берут продукты для "благотворительного супа".
Пусть даже так, компании массово это делать не могут, тогда все мы будем есть из "банка еды".. А для тех кто в них не успел, цены в обычном магазине вырастут.. Уничтожают не из злобности, а из объективных причин..

Ещё раз попробую спросил.. В советские времена даром что то раздавали?

А мы разве о советском времени? Не нужно "переводить стрелки", но в советское время доброкачественные продукты не уничтожали. Сколько вреда наносит экологии производство "лишних" товаров? Это лицемерие стенать потом о вредных выбросах конкурентов. Зашибись, какая умная система! Над советской системой ехидничали - "два копают, а третий закапывает, зато безработицы нет". Чем ЭТА система бездумного разбазаривания ресурсов и отравления окружающей среды без надобности отличается от советской? Тем, что в СССР У ВСЕХ была еда и крыша над головой, по крайней мере.
Одни производят и получают прибыль, а другие ЭТО уничтожают и, тоже, получают прибыль. Зачем производят столько?
скрытый текст
https://www.shredall.co.uk/destruction/product-destruction
arisona
(Sorques @ 15-08-2021 - 02:13)
В советские времена даром что то раздавали?
Не то что не раздавали, даже скидок никаких не было. Молоко уже почти скисло, но цена не опустится.
Недавно смотрел док. фильм, где рассказывалось, сколько мы выбрасываем еды, циферки ужаснули.
Чтобы не выкидывать, тоже не получится, тогда не будет изобилия продуктов в магазинах. Будет как в старые времена. к открытию магазина там есть всё, в обед и до вечера умеренно, но есть, а к закрытию уже полки пустые

Это сообщение отредактировал arisona - 15-08-2021 - 03:01
Pamela x
(Sorques @ 15-08-2021 - 01:44)
Памела, как вы относитесь к распродажам?

Не важно, как Памела относится к распродажам. Гораздо важнее, как к ним относятся капиталисты. В июне 2018 года немецкое подразделение крупнейшего американского онлайн-ретейлера Amazon поймали на уничтожении большого количества новых и возвращенных холодильников, посудомоечных и стиральных машин, мобильных телефонов и планшетов, а также матрасов и мебели. Одна из сотрудниц компании на условиях анонимности рассказала, что она уничтожала товары общей стоимостью десятки тысяч евро каждый день.

В корпорации признались в порче техники и товаров для дома, но заявили, что стараются делать это «как можно реже».

«Это огромный скандал, — заявил министр природы Германии Йохен Фласбарт. — Такой подход неприемлем». В Greenpeace в свою очередь призвали ввести закон, запрещающий уничтожение товаров, которые еще можно использовать.

https://snob.ru/entry/164305/
Pamela x
(arisona @ 15-08-2021 - 02:56)
Не то что не раздавали, даже скидок никаких не было. Молоко уже почти скисло, но цена не опустится.

"Даже скидки" закладывались изначально. Социально значимые товары продавались ниже себестоимости: мясо и мясопродукты, молоко и молочные продукты, многие сорта рыбы, детская одежда и обувь, игрушки, учебники, медикаменты. Это стало одной из причин последующего товарного дефицита. Хотели, как лучше....
Sorques
(Pamela x @ 15-08-2021 - 02:50)
А мы разве о советском времени? Не нужно "переводить стрелки",

А почему? Зачем тогда писать о нелогичных ситуациях-схемах, если их никто не использовал по этой причине?
но в советское время доброкачественные продукты не уничтожали.

Куда девали обувь, которую не смогли продать годами?

Сколько вреда наносит экологии производство "лишних" товаров?

Угодать невозможно.. Я как покупатель часто стихийно, что то покупаю, а затем товар оказывается ненужным.. Как угадать?

Чем ЭТА система бездумного разбазаривания ресурсов и отравления окружающей среды без надобности отличается от советской

С точки зрения покупателя, это противоположная система.. Но я с вами соглашусь, что момент с ресурсами в обществе потребления есть, только это уже вектор цивилизации..советская система, была таким же обществом потребления, только иного распределения..
Какой выход? Мне жаль леса Амазонки и океаны, в которых миллиарды тонн пластика.. Предложите что то, я не знаю выхода..

Тем, что в СССР У ВСЕХ была еда и крыша над головой, по крайней мере.

Памела, в России у 99.999 % населения есть еда и крыша, давайте не будем тему убивать воспоминаниями о "счастливом прошлом"..

Информация про Ноттингем, мне зачем?
Sorques
(arisona @ 15-08-2021 - 02:56)
Не то что не раздавали, даже скидок никаких не было. Молоко уже почти скисло, но цена не опустится.


И просроченные или испорченные продукты, было нереально заменить.. Обхамили бы как минимум..

Недавно смотрел док. фильм, где рассказывалось, сколько мы выбрасываем еды, циферки ужаснули.
Чтобы не выкидывать, тоже не получится, тогда не будет изобилия продуктов в магазинах.

Проблема с излишним производством есть, но предугадать невозможно потребителя.. Люди ещё выбрасывают и из холодильника, то что купили, но не сложилось съесть..
Раймонд
(Pamela x @ 15-08-2021 - 02:58)
В июне 2018 года немецкое подразделение крупнейшего американского онлайн-ретейлера Amazon поймали на уничтожении большого количества новых и возвращенных холодильников, посудомоечных и стиральных машин, мобильных телефонов и планшетов, а также матрасов и мебели.

Авто не уничтожали? Я бы пожалуй взял бы себе немецкое или американское авто новое,пусть не последней модели!
Pamela x
(Sorques @ 15-08-2021 - 03:19)
. Какой выход? Мне жаль леса Амазонки и океаны, в которых миллиарды тонн пластика.. Предложите что то, я не знаю выхода..

Информация про Ноттингем, мне зачем?

Информация про фирму, которая предлагает свои услуги по уничтожению доброкачественного товара.
Два копают, один закапывает - зато есть прибыль и нет безработицы.
Про "выход" из создавшегося положения - завтра. Пишите заявку в нобелевский комитет))
Sorques
30 млрд пар старой обуви выбрасывается каждый год©
Сейчас почти вся она идет на переработку, например из неё делают покрытие для детских площадок.. В России оказывается есть несколько предприятий, которые этим занимаются..
Пластик для напитков нужно наверное постепенно изводить, либо делать его дороже стеклянной тары..
Сейчас есть безусловный перекос в потреблении и его отходах, но постепенно вроде вопрос решается во всем мире..
Sorques
(Pamela x @ 15-08-2021 - 03:53)
Про "выход" из создавшегося положения - завтра. Пишите заявку в нобелевский комитет))

Мы же пытаемся рассуждать.. У вас есть какие то варианты изменения тренда цивилизации?
Можно сделать роскошь и излишнее потребления неприличной, через пропаганду аскетизма.. Я серьезно..
Но есть момент.. Экономика.. Как быть с ней? Снижение потребления будет означать безработицу, а в некоторых странах и более серьёзные проблемы.. Чем занять людей, если у них не будет стимула работать на потребление и что ещё хуже, тех кто вообще работу потеряет?
Раймонд
В США действует "Банк еды",туда сдают продукты с истекающим сроком годности,и абсолютно любой желающий,зная места раздачи таких продуктов питания,может получать еду совершенно бесплатно. Например,один из пунктов раздачи бесплатных продуктов питания у которых оканчивается срок годности,это церковь.
ЛЕОНИД ОМ
Я вам могу сказать, как это у нас делается. В супермаркетах широких торговых сетей. Ну, во-первых, товары с истекающим сроком годности выставляются со скидкой. И прекрасно расхватывают покупатели. А если срок годности просрочен? Списывается. Часть выбрасывается, а большую часть сотрудники супермаркетов берут себе. У, моя жена порой 2-3 сумки списанки притаскивала домой. Не, конечно, зависит от торговой сети и от руководителя конкретного супермаркета. Где это можно делать в открытую после оформления списания, где втихаря с оглядкой. Но в нашей семье ни разу списанкой не траванулись. Ну, на один или два дня просрочено - употребить можно.
sxn3618612647
Проблема, поднятая мадам Памелой есть конечно. Но и правильно написал господин советник, она решается потихоньку. Если в годы моей советской юности продукты уничтожались самым варварским способом и миллионами тонн.То сейчас с этим получше.
Например, выловили за день 50 тонн наваги. А база не подошла сегодня по каким то причинам. И завтра эта рыба будет принята уже не высшим сортом.Экипажу премии может не быть. Лозунг же -"Продукция только высшего качества!" Ну и за борт, эти десятки тонн. К подходу базы ещё наловят, пусть даже чуть меньше, но зато только высшего качества экипаж сдаёт рыбу. Почёт, грамоты и премии.
Высотой и размером с двух-трёх этажный дом наложены штабеля рыбной муки в мешках. Сколько там сотен тонн? Брезентом прикрыты. Мы пацанами среди них лазили, в прятки играли, в войнушку. Ходы на десятки метров. Дождь прошёл, рыбная мука плесневеть, гореть давай.Собрали эти десятки, а то сотни тонн, на баржу и в море утопили.
А бескрайние поля не убранных в зиму овощей. А сопревшее-сгоревшее зерно на элеваторах. Из за того, что один грузовик сломался, второй шофёр тещу хоронит, а третий просто пьянствует. Да могу ещё с пяток примеров из личной жизни привести. Сейчас этого нет. Решают проблему.
Понимаю, что написал не про перепроизводство, а про уничтожение продуктов посредством разгельдяйства. Но вред от этого ещё больше был. Сейчас проблема не так остро стоит.
Mamont
(arisona @ 15-08-2021 - 02:56)
(Sorques @ 15-08-2021 - 02:13)
В советские времена даром что то раздавали?
Не то что не раздавали, даже скидок никаких не было. Молоко уже почти скисло, но цена не опустится.

Не, у нас скидывали. называлось молоко для выпечки.

Недавно смотрел док. фильм, где рассказывалось, сколько мы выбрасываем еды, циферки ужаснули.
Чтобы не выкидывать, тоже не получится, тогда не будет изобилия продуктов в магазинах. Будет как в старые времена. к открытию магазина там есть всё, в обед и до вечера умеренно, но есть, а к закрытию уже полки пустые

Дык о чём и говорит Памела. Нафик производить ненужные вещи Надо искать новые пути Были ведь в союзе ателье, Тебе нада чего то пошёл заказал, а при нынешних технологиях? Чела надо обмерить закзал - пошили прислали, куда проще и не надо тупо икать чего то по базарам лавкам.
sxn3618612647
[QUOTE=Mamont , 15-08-2021 - 09:19][/QUOTE]Дык о чём и говорит Памела. Нафик производить ненужные вещи Надо искать новые пути Были ведь в союзе ателье, Тебе нада чего то пошёл заказал, а при нынешних технологиях? Чела надо обмерить закзал - пошили прислали, куда проще и не надо тупо икать чего то по базарам лавкам.[/QUOTE] Так она далека от понятий производства продуктов. Как там можно что то планировать? Даже далеко ходить не надо. Я посадил помидоры прошлой весной. Посадил, сколько мне надо. Дожди... туманы во время цветения, как следствие мучнистая роса. Из запланированного получил процентов 20. И это лето, урожай превзошёл самые смелые ожидания! Вёдрами свиньям отдаю, считай выбрасываю. А посадил столько же. Перепроизводство? Выкидываю? Зачем лишнее вырастил? И сколько садить на будущий год?

Это сообщение отредактировал sxn3618612647 - 15-08-2021 - 09:31
Mamont
(sxn3618612647 @ 15-08-2021 - 09:30)
Так она далека от понятий производства продуктов. Как там можно что то планировать? Даже далеко ходить не надо. Я посадил помидоры прошлой весной. Посадил, сколько мне надо. Дожди... туманы во вреачем лишнее вырастил? И сколько садить на будущий год?

Ну сельхозпродукция всегда риск, у меня тоже засуха и толком ничего не растёт, в этот год

мя цветения, как следствие мучнистая роса. Из запланированного получил процентов 20. И это лето, урожай превзошёл самые смелые ожидания! Вёдрами свиньям отдаю, считай выбрасываю. А посадил столько же. Перепроизводство? Выкидываю?

Надо давить сок , заливать в 3хлитровые банки и украшать витрины магазинов как в СССР
Mamont
(Sorques @ 15-08-2021 - 02:13)

Ещё раз попробую спросил.. В советские времена даром что то раздавали?

кому? Адресная помощь малоимущим была, а закусь алкашам не раздавали.
PARAND
Сорквес я вижу как репей пристал к Pamele x....и сразу сюда вписывает Соетский строй который он почему то люто не навидит которые ему ничего плохого не сделал и при котором он так же как и сейчас жил в шоколаде!Сдесь тема не про СССР и нечего его сюда впутывать...
А вот то что сроки кончаются и все продукты выбрасывают или утилизируют это вопрос серьезный и конечно чтоб вот так в конце срока продать все по малой цене хозяин не согласится!Мое предложение такое первое это отпускать продукты эти по заниженой цене только в детские дома и для престарелых...а остальное на переработку делать корма и на свинофермы например хоть какие то день ги хозяину придут ...

Страницы: [1]234

Серьезный разговор -> Любите ли вы "мраморную говядину"?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва