Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Мусор!

Текстовая версия форума: Серьезный разговор



Полная версия топика:
Мусор! -> Серьезный разговор


Страницы: [1]234

Macek
Господа,замучился выносить ведра с мусором,всё чаще и чаще.Задумался откуда он берется? А берётся он дома из магазина вместе с продуктами и покупками.Какие-то лоточки,какие то пакеты,пластиковые и стеклянные бутылки,различные картонные упаковки.И тут понял,что половину денег оставленных в магазины на продукты я заплатил за то что мы не ели ,а выбросили в ведро!!!!!!Всё больше и больше упаковка и все меньше в ней еды!!А где альтернатива,где разлив в многоразовую посуду?Где не фасованная продукция?А нет её ,её убрали!
Но это ещё не всё!Оказывается не народ засирает землю,а корпорации как бы для народа и за счет народа вдувают ненужную упаковку.Тогда почему власти на нас возлагают затраты на утилизацию и за счет нас и наших налогов в бюджет?
Это должны делать корпорации с них надо драть бабло!Разве я не прав? Или мне ещё и купленную упаковку варить и жрать?
millennium
(Macek @ 19-11-2018 - 15:55)
Господа,замучился выносить ведра с мусором,всё чаще и чаще.Задумался откуда он берется? А берётся он дома из магазина вместе с продуктами и покупками.Какие-то лоточки,какие то пакеты,пластиковые и стеклянные бутылки,различные картонные упаковки.И тут понял,что половину денег оставленных в магазины на продукты я заплатил за то что мы не ели ,а выбросили в ведро!!!!!!Всё больше и больше упаковка и все меньше в ней еды!!А где альтернатива,где разлив в многоразовую посуду?Где не фасованная продукция?А нет её ,её убрали!
Но это ещё не всё!Оказывается не народ засирает землю,а корпорации как бы для народа и за счет народа вдувают ненужную упаковку.Тогда почему власти на нас возлагают затраты на утилизацию и за счет нас и наших налогов в бюджет?
Это должны делать корпорации с них надо драть бабло!Разве я не прав? Или мне ещё и купленную упаковку варить и жрать?

кто последний, тот и папа, за всё платит конечный потребитель 00064.gif
Macek
(millennium @ 19-11-2018 - 16:30)
(Macek @ 19-11-2018 - 15:55)
Господа,замучился выносить ведра с мусором,всё чаще и чаще.Задумался откуда он берется? А берётся он дома из магазина вместе с продуктами и покупками.Какие-то лоточки,какие то пакеты,пластиковые и стеклянные бутылки,различные картонные упаковки.И тут понял,что половину денег оставленных в магазины на продукты я заплатил за то что мы не ели ,а выбросили в ведро!!!!!!Всё больше и больше упаковка и все меньше в ней еды!!А где альтернатива,где разлив в многоразовую посуду?Где не фасованная продукция?А нет её ,её убрали!
Но это ещё не всё!Оказывается не народ засирает землю,а корпорации как бы для народа и за счет народа вдувают ненужную упаковку.Тогда почему власти на нас возлагают затраты на утилизацию и за счет нас и наших налогов в бюджет?
Это должны делать корпорации с них надо драть бабло!Разве я не прав? Или мне ещё и купленную упаковку варить и жрать?
кто последний, тот и папа, за всё платит конечный потребитель 00064.gif

Как против этого бороться?Как упразнить упаковку?Ведь мы за неё платим.
la fee
Не знаю, как с этим можно бороться, особенно против пластика, который фиг знает, сколько разлагается. У нас стандарт 2-3 больших пакета мусора ежедневно. Я тоже удивляюсь, откуда столько на 3 человека.
Macek
вот помню в детстве в СССР в мои обязанности было ходить раз в неделю за молоком,сметаной и хлебом. Брал на троих два батона по 13 и половинку черного за 8 или половинку бородинского(если был)за 9.Три литра молока в бидон по 16 коп три литра молока,сметана сто грамм -24,брал-400гр в секлянную банку с железной крышкой.Ведро с отходами выносил в соседний двор в мусорку раз в неделю.Отходов было минимум,хлеб носил в авоське.Зык?Молоко мама кипятила и была пенка,чем меньше продавщица бавила водой тем толще и желтее,я пенку любил,она как сливки была или как сметанка только гуще.Не система была виновата в разбавлении а люди были крысами-крысами и остались только крупнее стали и расплодились.по сравнению с людьми.И вообще и овощи и фрукты все таскали в авоськах или хоз. сумках и ничего.А выпечку отрезали ,взвешивали и заворачивали в бумагу.Бумагу разрезали на квадраты и задницу в туалете вытирали.
Mamont
(Macek @ 19-11-2018 - 18:18)
вот помню в детстве в СССР в мои обязанности было ходить раз в неделю за молоком,сметаной и хлебом. Брал на троих два батона по 13 и половинку черного за 8 или половинку бородинского(если был)за 9.Три литра молока в бидон по 16 коп три литра молока,сметана сто грамм -24,брал-400гр в секлянную банку с железной крышкой.Ведро с отходами выносил в соседний двор в мусорку раз в неделю.Отходов было минимум,хлеб носил в авоське.Зык?Молоко мама кипятила и была пенка,чем меньше продавщица бавила водой тем толще и желтее,я пенку любил,она как сливки была или как сметанка только гуще.Не система была виновата в разбавлении а люди были крысами-крысами и остались только крупнее стали и расплодились.по сравнению с людьми.И вообще и овощи и фрукты все таскали в авоськах или хоз. сумках и ничего.А выпечку отрезали ,взвешивали и заворачивали в бумагу.Бумагу разрезали на квадраты и задницу в туалете вытирали.
И детских памперсов не было.Ещё надо гнобить козлов что мусор на природе за собой не убирают.

Это сообщение отредактировал Mamont - 19-11-2018 - 18:39
Marinw
Надо переходить на стекло тару, бумажные пакеты и сумки из материи. Они будут много разовые - лет на 20
Macek
(Marinw @ 19-11-2018 - 18:46)
Надо переходить на стекло тару, бумажные пакеты и сумки из материи. Они будут много разовые - лет на 20

Тогда и продукты должны подешеветь! И свалки поуменьшатся.
Mamont
(Macek @ 19-11-2018 - 19:52)
(Marinw @ 19-11-2018 - 18:46)
Надо переходить на стекло тару, бумажные пакеты и сумки из материи. Они будут много разовые - лет на 20
Тогда и продукты должны подешеветь! И свалки поуменьшатся.

Подорожать! В пакетах не литр молока а 900 грамм, также в других упаковках, например масло растительное.
millennium
(Macek @ 19-11-2018 - 18:18)
...вообще и овощи и фрукты все таскали в авоськах или хоз. сумках и ничего.А выпечку отрезали ,взвешивали и заворачивали в бумагу.Бумагу разрезали на квадраты и задницу в туалете вытирали.

А потом снова заворачивали? 00055.gif
Кое что вы забыли упомянуть
в описанной вами идилии. Это
было время тотального дефицита
и безумных очередей на всё!
Начиная от очередей за хлебом и
молоком, колбасой и тушенкой
с макаронами и заканчивая
очередями в загс, за профсоюзными
путевками, к доктору и даже на кладбище...
la fee
Зато сейчас землю на кладбище купить проблема. Чего не было раньше.

Macek
(millennium @ 19-11-2018 - 20:12)
(Macek @ 19-11-2018 - 18:18)
...вообще и овощи и фрукты все таскали в авоськах или хоз. сумках и ничего.А выпечку отрезали ,взвешивали и заворачивали в бумагу.Бумагу разрезали на квадраты и задницу в туалете вытирали.
А потом снова заворачивали? 00055.gif
Кое что вы забыли упомянуть
в описанной вами идилии. Это
было время тотального дефицита
и безумных очередей на всё!
Начиная от очередей за хлебом и
молоком, колбасой и тушенкой
с макаронами и заканчивая
очередями в загс, за профсоюзными
путевками, к доктору и даже на кладбище...
Чего??????????? Что за чушь? Всем всё хватало и стояли 5-10минут потому что продавщица одна была и вешала,резала,наливала,отпускала и деньги считала.И всё успевала.
Вы просто поначитались провокаторов и идиотов,которые и не жили тогда.А сейчас в спецслужбах работают.
Свидетельствую,что молоко и молочные продукты привозили прямо из совхозов в бидонах и молоковозке машине.Всё было свежак и без консервантов.Алергий не было ,пока навоз использовали,но Хрущев в 1961 году всзя направление на сьезде на химизацию полей и заводов по изготовлению хим удобрений и плассмас и полнеслось по наростающей....
millennium
(Macek @ 19-11-2018 - 20:21)
(millennium @ 19-11-2018 - 20:12)
(Macek @ 19-11-2018 - 18:18)
...вообще и овощи и фрукты все таскали в авоськах или хоз. сумках и ничего.А выпечку отрезали ,взвешивали и заворачивали в бумагу.Бумагу разрезали на квадраты и задницу в туалете вытирали.
А потом снова заворачивали? 00055.gif
Кое что вы забыли упомянуть
в описанной вами идилии. Это
было время тотального дефицита
и безумных очередей на всё!
Начиная от очередей за хлебом и
молоком, колбасой и тушенкой
с макаронами и заканчивая
очередями в загс, за профсоюзными
путевками, к доктору и даже на кладбище...
Чего??????????? Что за чушь? Всем всё хватало и стояли 5-10минут потому что продавщица одна была и вешала,резала,наливала,отпускала и деньги считала.И всё успевала.
Вы просто поначитались провокаторов и идиотов,которые и не жили тогда.А сейчас в спецслужбах работают.
Свидетельствую,что молоко и молочные продукты привозили прямо из совхозов в бидонах и молоковозке машине.Всё было свежак и без консервантов.Алергий не было ,пока навоз использовали,но Хрущев в 1961 году всзя направление на сьезде на химизацию полей и заводов по изготовлению хим удобрений и плассмас и полнеслось по наростающей....

Вы ностальгируете по своей безвременно ушедшей молодости, а вот многочисленные письменные источники указывают на то что были очереди и дефицит.
la fee
Очереди и были потому, что был дефицит. И талоны) в том числе на спички. Да, все завертывалось в бумагу, но попу ей, извините, не подтирали, она была толстая и грубая. Не, суровые передовики производства, может быть, у нас это не практиковалось. Газетки наше все, не даром у нас была самая читающая страна в мире.
Мусор я в детстве выносила раза три в неделю точно, приезжала машина 2 раза в день. Мусорка.
millennium
А относительно качества современных продуктов увы сказать ничего хорошего тоже не получается, как вы верно подметили, натуральных продуктов питания больше не стали производить, их научились имитировать химически.
Macek
Никита Сергеевич Хрущёв вообще дел понатворил и с ракетами и с химией.и с целиной и с кукурузой и с политикой,вовремя сняли....Я жил в городке в Подмосковье и у нас спичек хватало!Про талоны я и слыхом не слыхивал.В колхозах вообще зарплату продукти\ами давали ,хоть обожрись,потому что деньги тратить не на что было,а если в райцентре поехать купить то где носить то в лесу красоту?В Москве очереди были за югославской обувью,за обувью фирмы саломандра,за сапогами женскими импортными,а отечественных полно,но не модные.Сахара с Украины желтого из свеклы и с Кубы белого из трасника завались было.Торты и пироги мамка сама пекла.Папка сам капусту солил и квасил,я резать помогал с антоновкой и морковкой делал в бочку деревянную и в погреб,тогда много погребов было на оврагах недалеко и в подвалах тоже.
Ностальгии по детству нет.Только по продуктам натуральным.
Macek
(dragonette @ 19-11-2018 - 20:37)
Очереди и были потому, что был дефицит. И талоны) в том числе на спички. Да, все завертывалось в бумагу, но попу ей, извините, не подтирали, она была толстая и грубая. Не, суровые передовики производства, может быть, у нас это не практиковалось. Газетки наше все, не даром у нас была самая читающая страна в мире.
Мусор я в детстве выносила раза три в неделю точно, приезжала машина 2 раза в день. Мусорка.
А что было в мусорном ведре?Очистки от картошки,от капусты,и другие очистки от натур продуктов,а не пластик .Бутылки собирали и сдавали по 12 коп 05л,потом подорожали до 20коп . Конфеты в кульки отпускали,семечки в карман)))))
millennium
(Macek @ 19-11-2018 - 21:31)
из трасника завались было.Торты и пироги мамка сама пекла.Папка сам капусту солил и квасил,я резать помогал с антоновкой и морковкой делал в бочку деревянную и в погреб,тогда много погребов было на оврагах недалеко и в подвалах тоже.
Ностальгии по детству нет.Только по продуктам натуральным.

Вроде белый из свеклы, а желтый из тростника, не?
И вы судите о благосостоянии и дефиците только
по одному своему примеру из Подмосковья? 00055.gif
Macek
(millennium @ 19-11-2018 - 22:05)
(Macek @ 19-11-2018 - 21:31)
из трасника завались было.Торты и пироги мамка сама пекла.Папка сам капусту солил и квасил,я резать помогал с антоновкой и морковкой делал в бочку деревянную и в погреб,тогда много погребов было на оврагах недалеко и в подвалах тоже.
Ностальгии по детству нет.Только по продуктам натуральным.
Вроде белый из свеклы, а желтый из тростника, не?
И вы судите о благосостоянии и дефиците только
по одному своему примеру из Подмосковья? 00055.gif

почему Подмосковья?У отца родственники были и в Крыму сестра. в Саратове сестра,она с мужем пчел держала,нам в посылки присылала пару трехлитровых банок разного,липового,клеверного и тд.Мы там гостили и везде нормально жрали,без талонов.У всех огороды были и в магазинах все было основное.Крым был Российский,потом его Никита Украине отдал ,как сам украинец,да и плюс Украина мол снабжай жратвой в Крыму курортников со всего СОюза.Тогда Украина такие урожаи снимала!
millennium
(Macek @ 19-11-2018 - 22:30)
(millennium @ 19-11-2018 - 22:05)
(Macek @ 19-11-2018 - 21:31)
из трасника завались было.Торты и пироги мамка сама пекла.Папка сам капусту солил и квасил,я резать помогал с антоновкой и морковкой делал в бочку деревянную и в погреб,тогда много погребов было на оврагах недалеко и в подвалах тоже.
Ностальгии по детству нет.Только по продуктам натуральным.
Вроде белый из свеклы, а желтый из тростника, не?
И вы судите о благосостоянии и дефиците только
по одному своему примеру из Подмосковья? 00055.gif
почему Подмосковья?У отца родственники были и в Крыму сестра. в Саратове сестра,она с мужем пчел держала,нам в посылки присылала пару трехлитровых банок разного,липового,клеверного и тд.Мы там гостили и везде нормально жрали,без талонов.У всех огороды были и в магазинах все было основное.Крым был Российский,потом его Никита Украине отдал ,как сам украинец,да и плюс Украина мол снабжай жратвой в Крыму курортников со всего СОюза.Тогда Украина такие урожаи снимала!

Ясно, вам срочно надо в Советский Союз вернуться? А мне и тут хорошо.
Mamont
(millennium @ 19-11-2018 - 22:41)
Ясно, вам срочно надо в Советский Союз вернуться? А мне и тут хорошо.

В союзе пиво было либо в бутылках либо на разлив в свою тару. Бутылки сразу прибирали бомжики. Не было таких завалов пластиковой тары, да и стекло не берут.
Macek
(millennium @ 19-11-2018 - 22:41)
(Macek @ 19-11-2018 - 22:30)
(millennium @ 19-11-2018 - 22:05)
Вроде белый из свеклы, а желтый из тростника, не?
И вы судите о благосостоянии и дефиците только
по одному своему примеру из Подмосковья? 00055.gif
почему Подмосковья?У отца родственники были и в Крыму сестра. в Саратове сестра,она с мужем пчел держала,нам в посылки присылала пару трехлитровых банок разного,липового,клеверного и тд.Мы там гостили и везде нормально жрали,без талонов.У всех огороды были и в магазинах все было основное.Крым был Российский,потом его Никита Украине отдал ,как сам украинец,да и плюс Украина мол снабжай жратвой в Крыму курортников со всего СОюза.Тогда Украина такие урожаи снимала!
Ясно, вам срочно надо в Советский Союз вернуться? А мне и тут хорошо.

Не надо нам в СССР обратно,Надо перенять все хорошее оттдуда,а все плохое не перенять и перенять все хорошее отсюда,обобщить ивнедрить.а доброхотов с забугорья послать туда,куда Макар и телят не гонял!))))
mjo
(Macek @ 19-11-2018 - 22:56)
Не надо нам в СССР обратно,Надо перенять все хорошее оттдуда,а все плохое не перенять и перенять все хорошее отсюда,обобщить ивнедрить.а доброхотов с забугорья послать туда,куда Макар и телят не гонял!))))

"...Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась." (с) 00043.gif
Macek
Министерство экологии дабы оправдать свой огромный штат и шикарное здание предложило взымать отдельную плату с жильцов домов за утилизацию бытовых отходов,как бы обложить данью очередной,они обложили этой данью уже фирмы и частных предпринимателей.Причем те кого занесли в реест даже не работая обязаны сдавать отчеты в конце года, а кто не сдал того штрафуют на огромные суммы от 250тр до 50 тр.Господа это геноцид!
Marinw
(Mamont @ 19-11-2018 - 20:01)
Подорожать! В пакетах не литр молока а 900 грамм, также в других упаковках, например масло растительное.

Жидкие продукты продавайте в стеклотаре. Ее можно использовать неоднократно. Бой переплавлять. И если даже попадет на свалку, то химией загрязнять окружающую среду не будет
Marinw
(Mamont @ 19-11-2018 - 22:55)
(millennium @ 19-11-2018 - 22:41)
Ясно, вам срочно надо в Советский Союз вернуться? А мне и тут хорошо.
В союзе пиво было либо в бутылках либо на разлив в свою тару. Бутылки сразу прибирали бомжики. Не было таких завалов пластиковой тары, да и стекло не берут.

У нас принимают только один тип бутылок, который использует местный завод. Но сейчас такая анархия при производстве бутылок, что все, привезенные из других областей идут в мусор
Macek
(Marinw @ 21-11-2018 - 05:36)
(Mamont @ 19-11-2018 - 22:55)
(millennium @ 19-11-2018 - 22:41)
Ясно, вам срочно надо в Советский Союз вернуться? А мне и тут хорошо.
В союзе пиво было либо в бутылках либо на разлив в свою тару. Бутылки сразу прибирали бомжики. Не было таких завалов пластиковой тары, да и стекло не берут.
У нас принимают только один тип бутылок, который использует местный завод. Но сейчас такая анархия при производстве бутылок, что все, привезенные из других областей идут в мусор

И более того их даже бьют на осколки и засоряют окр среду травмоопасно.А раньше кто же деньги то бить будет,это же валюта была.
Marinw
(mjo @ 19-11-2018 - 23:29)
"...Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась." (с) 00043.gif

Расшифровала это тайное послание так - в СССР все было плохо!
Gustav72
(millennium @ 19-11-2018 - 20:12)
(Macek @ 19-11-2018 - 18:18)
...вообще и овощи и фрукты все таскали в авоськах или хоз. сумках и ничего.А выпечку отрезали ,взвешивали и заворачивали в бумагу.Бумагу разрезали на квадраты и задницу в туалете вытирали.
А потом снова заворачивали? 00055.gif
Кое что вы забыли упомянуть
в описанной вами идилии. Это
было время тотального дефицита
и безумных очередей на всё!
Начиная от очередей за хлебом и
молоком, колбасой и тушенкой
с макаронами и заканчивая
очередями в загс, за профсоюзными
путевками, к доктору и даже на кладбище...

Не надо всё грести под одну гребёнку . Тотальный дефицит был не везде . Если у нас население с мокрыми жопами бегало по магазинам в поисках хорошего мяса или колбасы , доставали из под прилавка , то в каких нибудь 100 километрах на Украине всё это было в достатке и по более низким ценам . Качество того же масла там было на порядок выше . С путёвками в санатории проблем не было . Люди отдавали свои заводские имея другие планы в виде отдыха на даче .
Marinw
(Gustav72 @ 21-11-2018 - 07:58)
Не надо всё грести под одну гребёнку . Тотальный дефицит был не везде . Если у нас население с мокрыми жопами бегало по магазинам в поисках хорошего мяса или колбасы , доставали из под прилавка , то в каких нибудь 100 километрах на Украине всё это было в достатке и по более низким ценам . Качество того же масла там было на порядок выше . С путёвками в санатории проблем не было . Люди отдавали свои заводские имея другие планы в виде отдыха на даче .

Прибалтика жила, как в сказке
yellowfox
(Marinw @ 21-11-2018 - 07:04)
(Gustav72 @ 21-11-2018 - 07:58)
Не надо всё грести под одну гребёнку . Тотальный дефицит был не везде . Если у нас население с мокрыми жопами бегало по магазинам в поисках хорошего мяса или колбасы , доставали из под прилавка , то в каких нибудь 100 километрах на Украине всё это было в достатке и по более низким ценам . Качество того же масла там было на порядок выше . С путёвками в санатории проблем не было . Люди отдавали свои заводские имея другие планы в виде отдыха на даче .
Прибалтика жила, как в сказке


Прибалтика жила, как в сказке


Жила,и теперь в сказке живет, только страшной.
Marinw
(yellowfox @ 21-11-2018 - 12:23)
Жила,и теперь в сказке живет, только страшной.

Ну это смотря кто. Бывшие (до 1940 года) хозяева жизни цветут и пахнут
Macek
(Marinw @ 21-11-2018 - 14:03)
(yellowfox @ 21-11-2018 - 12:23)
Жила,и теперь в сказке живет, только страшной.
Ну это смотря кто. Бывшие (до 1940 года) хозяева жизни цветут и пахнут

У них в огороде американские ракеты и танки и они под прицелом русских ракет!
Marinw
(Macek @ 21-11-2018 - 14:15)
У них в огороде американские ракеты и танки и они под прицелом русских ракет!

А причем тут уровень жизни?
mjo
(Marinw @ 21-11-2018 - 07:57)
Расшифровала это тайное послание так - в СССР все было плохо!

Тайное?! По моему вполне прозрачное: нельзя невпихуемое впихивать в несмешаемое. 00058.gif
А хорошо и плохо, понятия не абсолютные, а относительные и взаимо обратимые. Обычно, вопрос что хорошо, а что плохо, требует определение "для кого?".

А что касается мусора и отходов, то у супостата давным давно налажена переработка всего в полезные предметы. Просто потому, что это экономически выгодно, а свалки, это дорогое удовольствие. Там деньги умеют считать, гады не русские! 00064.gif

Страницы: [1]234

Серьезный разговор -> Мусор!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва