Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Сравнительное правосудие по рф-ски

Текстовая версия форума: Серьезный разговор



Полная версия топика:
Сравнительное правосудие по рф-ски -> Серьезный разговор


Страницы: [1]23

alexalex83
http://www.online812.ru/2018/09/04/003/

Все по ссылке.

Что напишут порядочные люди я понимаю.
Мне интересно, как будут пытаться обелить ситуацию прокремлевские тролли.
Безумный Иван
(alexalex83 @ 06-09-2018 - 01:05)
http://www.online812.ru/2018/09/04/003/

Все по ссылке.

Что напишут порядочные люди я понимаю.
Мне интересно, как будут пытаться обелить ситуацию прокремлевские тролли.

В кап системе у кого больше денег на адвокатов, тот имеет больше шансов смягчить приговор.
В той же тюменсой области чела посадили за репост в вконтакте
alexalex83
(Безумный Иван @ 06-09-2018 - 01:32)
(alexalex83 @ 06-09-2018 - 01:05)
http://www.online812.ru/2018/09/04/003/

Все по ссылке.

Что напишут порядочные люди я понимаю.
Мне интересно, как будут пытаться обелить ситуацию прокремлевские тролли.
В кап системе у кого больше денег на адвокатов, тот имеет больше шансов смягчить приговор.
В той же тюменсой области чела посадили за репост в вконтакте

Смягчить- да.
Но не превратить в фарс.
Безумный Иван
(alexalex83 @ 06-09-2018 - 01:36)
Смягчить- да.
Но не превратить в фарс.

Юридически там сделано так что не подкопаешься.
Скажи, а кто из медийных фигур сел за свои преступления? Напомню виновных в ДТП со смертельным исходом были Якубович, Радзинский. А сколько чудит Панин? Другой бы давно сел за хулиганку, а этот нет. Витас за хулиганку безнаказанным тоже остался. Как говорил Victor665 "Бабло побеждает зло" ©
alexalex83
(Безумный Иван @ 06-09-2018 - 01:41)
(alexalex83 @ 06-09-2018 - 01:36)
Смягчить- да.
Но не превратить в фарс.
Юридически там сделано так что не подкопаешься.
Скажи, а кто из медийных фигур сел за свои преступления? Напомню виновных в ДТП со смертельным исходом были Якубович, Радзинский. А сколько чудит Панин? Другой бы давно сел за хулиганку, а этот нет. Витас за хулиганку безнаказанным тоже остался. Как говорил Victor665 "Бабло побеждает зло" ©

Не так уж и не подкопаешься- слабые моменты будут.
Да людям и неважны эти юридические тонкости- им важна чудовищная несправедливость..

И слишком погано это выглядит...
Безумный Иван
(alexalex83 @ 06-09-2018 - 11:22)
Не так уж и не подкопаешься- слабые моменты будут.
Да людям и неважны эти юридические тонкости- им важна чудовищная несправедливость..

И слишком погано это выглядит...
Погано, не справедливо. Согласен. Потому я за совок. Там конечно тоже не было абсолютной справедливости, но относительно нынешнего времени ее было больше. Деньги такой роли не играли.

Это сообщение отредактировал Безумный Иван - 06-09-2018 - 11:44
alexalex83
(Безумный Иван @ 06-09-2018 - 11:44)
(alexalex83 @ 06-09-2018 - 11:22)
Не так уж и не подкопаешься- слабые моменты будут.
Да людям и неважны эти юридические тонкости- им важна чудовищная несправедливость..

И слишком погано это выглядит...
Погано, не справедливо. Согласен. Потому я за совок. Там конечно тоже не было абсолютной справедливости, но относительно нынешнего времени ее было больше. Деньги такой роли не играли.
В совке похожее было.
Правда не в таких громких случаях.
Не надо было бы рушить Империю...

Это сообщение отредактировал alexalex83 - 06-09-2018 - 13:03
Агроном 71
Все кто около власти и кто имеет деньги - небожители ( они так считают ) и им законы не писаны .
Таких или подобных случаев полно по России .
Genzеrih
Вероятно, правосудие руководствовалось статьями "русской правды" Ярослава Мудрого. Уверенно движемся в сторону средневековья, по крайней мере, в законодательном плане.
alexalex83
(Агроном 71 @ 06-09-2018 - 13:12)
Все кто около власти и кто имеет деньги - небожители ( они так считают ) и им законы не писаны .
Таких или подобных случаев полно по России .

Зачем тогда вообще декларировать равенство перед законом и прочую чепуху?
Безумный Иван
(IL68 @ 06-09-2018 - 13:34)
В совке тоже самое было, только мало кто знал.
В инете много примеров.

Много или мало показывает сравнение. Покажите случаи приобретения собственных яхт, дворцов во Франции, или может партийные бонзы летали на выходные в Уганду слонов пострелять?
alexalex83
(Безумный Иван @ 06-09-2018 - 14:27)
(IL68 @ 06-09-2018 - 13:34)
В совке тоже самое было, только мало кто знал.
В инете много примеров.
Много или мало показывает сравнение. Покажите случаи приобретения собственных яхт, дворцов во Франции, или может партийные бонзы летали на выходные в Уганду слонов пострелять?

Ванечка, а к правосудию можно вернуть твое внимание и бойкое перо?)))
yellowfox
(Безумный Иван @ 06-09-2018 - 13:27)
(IL68 @ 06-09-2018 - 13:34)
В совке тоже самое было, только мало кто знал.
В инете много примеров.
Много или мало показывает сравнение. Покажите случаи приобретения собственных яхт, дворцов во Франции, или может партийные бонзы летали на выходные в Уганду слонов пострелять?


или может партийные бонзы летали на выходные в Уганду слонов пострелять?


Летали, то что вы об этом не знаете, не говорит о том что они не летали. И в советских заповедниках охотились...
Агроном 71
(alexalex83 @ 06-09-2018 - 14:17)
(Агроном 71 @ 06-09-2018 - 13:12)
Все кто около власти и кто имеет деньги - небожители ( они так считают ) и им законы не писаны .
Таких или подобных случаев полно по России .
Зачем тогда вообще декларировать равенство перед законом и прочую чепуху?

Есть более равные перед законом .

Власти пока духу не хватает прямо сказать - есть господа и есть быдло .
alexalex83
(Genzеrih @ 06-09-2018 - 13:25)
Вероятно, правосудие руководствовалось статьями "русской правды" Ярослава Мудрого. Уверенно движемся в сторону средневековья, по крайней мере, в законодательном плане.

В Средневековье не все было справедливо- но были известные всем правила.
Сейчас- имитация справедливости..и полный беспредел в реальности.
Безумный Иван
(alexalex83 @ 06-09-2018 - 14:45)
Ванечка, а к правосудию можно вернуть твое внимание и бойкое перо?)))
А что правосудие? Судья тоже не робот и тоже хочет много денег и возможностей.

(yellowfox @ 06-09-2018 - 14:47)
Летали, то что вы об этом не знаете, не говорит о том что они не летали. И в советских заповедниках охотились...
То что летали я не слышал. А охотиться в заповеднике, представьте если бы сегодня в этом губернатора уличили. Да никто бы внимание на такую новость сегодня не обратил бы.

Это сообщение отредактировал Безумный Иван - 06-09-2018 - 17:12
Безумный Иван
(IL68 @ 06-09-2018 - 16:35)
Вот Вам дворцы, только сделайте скидку на время и место, а то скажете, что не видите "дворцов заманчивые своды".


Обычные советские дома. В которых у партийных бонз были квартиры. Дом в котором я в то время жил, был представительнее.


Сравнительное правосудие по рф-ски


Насчет Африки не знаю, а вот это почитайте, не пожалеете

Сравните охоту в Уганде на слонов и охоту в заповеднике на кабана. Что дороже организовать?

Это сообщение отредактировал Безумный Иван - 06-09-2018 - 17:11
yellowfox
(Безумный Иван @ 06-09-2018 - 15:57)
(alexalex83 @ 06-09-2018 - 14:45)
Ванечка, а к правосудию можно вернуть твое внимание и бойкое перо?)))
А что правосудие? Судья тоже не робот и тоже хочет много денег и возможностей.
(yellowfox @ 06-09-2018 - 14:47)
Летали, то что вы об этом не знаете, не говорит о том что они не летали. И в советских заповедниках охотились...
То что летали я не слышал. А охотиться в заповеднике, представьте если бы сегодня в этом губернатора уличили. Да никто бы внимание на такую новость сегодня не обратил бы.


То что летали я не слышал.


То, что вы не слышали, не значит, что этого не было.
alexalex83
(Безумный Иван @ 06-09-2018 - 16:57)
(alexalex83 @ 06-09-2018 - 14:45)
Ванечка, а к правосудию можно вернуть твое внимание и бойкое перо?)))
А что правосудие? Судья тоже не робот и тоже хочет много денег и возможностей.
(yellowfox @ 06-09-2018 - 14:47)
Летали, то что вы об этом не знаете, не говорит о том что они не летали. И в советских заповедниках охотились...
То что летали я не слышал. А охотиться в заповеднике, представьте если бы сегодня в этом губернатора уличили. Да никто бы внимание на такую новость сегодня не обратил бы.

Ваня, то есть ты готов спокойно отнестись к судье, который бы назначил штраф Чикатило вместо вышки..
Взяв 3 чемодана денег?
Безумный Иван
(alexalex83 @ 06-09-2018 - 17:19)
Ваня, то есть ты готов спокойно отнестись к судье, который бы назначил штраф Чикатило вместо вышки..
Взяв 3 чемодана денег?

Я бы конечно возмутился тут на форуме. Но что из этого? Власть - это диктатура правящего класса.
Вот ты возмутился что тюменского губернатора не посадили, и что? Создал тему, а дальше что?
Sorques
(Безумный Иван @ 06-09-2018 - 11:44)
Погано, не справедливо. Согласен. Потому я за совок. Там конечно тоже не было абсолютной справедливости, но относительно нынешнего времени ее было больше. Деньги такой роли не играли.

Играл роль блат или телефонное право..в 1984, мой знакомый под шафе, на папиной машине впечатался на светофоре в..машину ГАИ...гаишный водитель, получил какие то легкие повреждения..но папа у приятеля был чиновник ХозуСовмина и ему даже штраф не выписали..с "раненым" водителем, все решилось путевкой ему, жене и ребенку, в приличный совминовский пансионат на море..и так все решалось..
Sorques
(Безумный Иван @ 06-09-2018 - 17:10)

Обычные советские дома. В которых у партийных бонз были квартиры. Дом в котором я в то время жил, был представительнее.




Почему в них сейчас живут олигархи и цены на эти квартиры, дороже чем в Париже, Лондоне или Нью Йорке? Ты внутри был? Все сталинские дома, разные по планировке и качеству..
Безумный Иван
(Sorques @ 06-09-2018 - 17:38)
Играл роль блат или телефонное право..в 1984, мой знакомый под шафе, на папиной машине впечатался на светофоре в..машину ГАИ...гаишный водитель, получил какие то легкие повреждения..но папа у приятеля был чиновник ХозуСовмина и ему даже штраф не выписали..с "раненым" водителем, все решилось путевкой ему, жене и ребенку, в приличный совминовский пансионат на море..и так все решалось..

Хороший пример. Пошли на мировую. Что бы гаишник не писал заявление.
А если бы гаишнику в суде сказали что у него в крови обнаружен алкоголь, так что виноват он, лишить его работы, прав на автомобиль и еще впаять штраф. Как лучше?
Безумный Иван
(Sorques @ 06-09-2018 - 17:42)
Почему в них сейчас живут олигархи и цены на эти квартиры, дороже чем в Париже, Лондоне или Нью Йорке? Ты внутри был? Все сталинские дома, разные по планировке и качеству..

В СССР я жил в такой сталинской квартире. Теперь такая квартира мне недоступна.
Но я выше не о квартирах говорил, а о вилах заграничных. У кого из партийных бонз были заграничные вилы в собственности?
Sorques
(Безумный Иван @ 06-09-2018 - 17:47)
В СССР я жил в такой сталинской квартире. Теперь такая квартира мне недоступна.
Но я выше не о квартирах говорил, а о вилах заграничных. У кого из партийных бонз были заграничные вилы в собственности?

Нет, ты в цэковских сталинках вряд ли жил, дома может похожи, но планировки в них разные..
Вместо вилл, они имели больше..власть, которой сейчас нет ни у одного министра или губернатора..власть, дороже денег, за нее как раз и платят вкладывая миллионы на выборах..Не думаю, что генерал обменял бы свое звание на бабло..то очень примитивно..
Sorques
(Безумный Иван @ 06-09-2018 - 17:44)
] Хороший пример. Пошли на мировую. Что бы гаишник не писал заявление.
А если бы гаишнику в суде сказали что у него в крови обнаружен алкоголь, так что виноват он, лишить его работы, прав на автомобиль и еще впаять штраф. Как лучше?

Ни о каком заявлении гаишник и не помышлял, как и начальник Гаи города Москва..Ты совсем не представляешь как решались такие дела в СССР...
Но я не очень понял твой пост в целом..
alexalex83
(Безумный Иван @ 06-09-2018 - 17:35)
(alexalex83 @ 06-09-2018 - 17:19)
Ваня, то есть ты готов спокойно отнестись к судье, который бы назначил штраф Чикатило вместо вышки..
Взяв 3 чемодана денег?
Я бы конечно возмутился тут на форуме. Но что из этого? Власть - это диктатура правящего класса.
Вот ты возмутился что тюменского губернатора не посадили, и что? Создал тему, а дальше что?

а дальше я задумалсяо партизанском отряде)))
Безумный Иван
(Sorques @ 06-09-2018 - 18:12)
Нет, ты в цэковских сталинках вряд ли жил, дома может похожи, но планировки в них разные..
Вместо вилл, они имели больше..власть, которой сейчас нет ни у одного министра или губернатора..власть, дороже денег, за нее как раз и платят вкладывая миллионы на выборах..Не думаю, что генерал обменял бы свое звание на бабло..то очень примитивно..
Ну вот. Нашел альтернативу в ответ на сегодняшнюю разницу между олигархом и рабочим. Планировка у них была лучше. Мама-дорогая!!! Кровопийцы!!!

Зачем такая власть, которая не дает возможности обогащаться?
С генералами не путай. Генерал это прежде всего карьера, а не власть. Нормальная карьера ради служения Родине.

(Sorques @ 06-09-2018 - 18:16)
(Безумный Иван @ 06-09-2018 - 17:44)
] Хороший пример. Пошли на мировую. Что бы гаишник не писал заявление.
А если бы гаишнику в суде сказали что у него в крови обнаружен алкоголь, так что виноват он, лишить его работы, прав на автомобиль и еще впаять штраф. Как лучше?
Ни о каком заявлении гаишник и не помышлял, как и начальник Гаи города Москва..Ты совсем не представляешь как решались такие дела в СССР...
Но я не очень понял твой пост в целом..
Зачем же тогда ему и его жене с детьми тогда путевку дали? А если бы не дали? А если бы он заявление подал? А если бы в райком позвонил и сообщил? Да позвонить можно было вплоть до ЦК. Разница в том, что раньше работала обратная связь. На своей шкуре проверил, работала.

Это сообщение отредактировал Безумный Иван - 06-09-2018 - 18:52
Безумный Иван
(alexalex83 @ 06-09-2018 - 18:19)
(Безумный Иван @ 06-09-2018 - 17:35)
(alexalex83 @ 06-09-2018 - 17:19)
Ваня, то есть ты готов спокойно отнестись к судье, который бы назначил штраф Чикатило вместо вышки..
Взяв 3 чемодана денег?
Я бы конечно возмутился тут на форуме. Но что из этого? Власть - это диктатура правящего класса.
Вот ты возмутился что тюменского губернатора не посадили, и что? Создал тему, а дальше что?
а дальше я задумалсяо партизанском отряде)))

Ну вперед!!! Робин Гуд
alexalex83
(Безумный Иван @ 06-09-2018 - 18:52)
Я бы конечно возмутился тут на форуме. Но что из этого? Власть - это диктатура правящего класса.
Вот ты возмутился что тюменского губернатора не посадили, и что? Создал тему, а дальше что?
[/QUOTE] а дальше я задумалсяо партизанском отряде)))[/QUOTE] Ну вперед!!! Робин Гуд

Ваня, а ну гони деньги на тушенку для доблестных партизан..

https://www.youtube.com/watch?v=zNF44PADGMA
Лузга
(Sorques @ 06-09-2018 - 21:38)
(Безумный Иван @ 06-09-2018 - 11:44)
Погано, не справедливо. Согласен. Потому я за совок. Там конечно тоже не было абсолютной справедливости, но относительно нынешнего времени ее было больше. Деньги такой роли не играли.
Играл роль блат или телефонное право..в 1984, мой знакомый под шафе, на папиной машине впечатался на светофоре в..машину ГАИ...гаишный водитель, получил какие то легкие повреждения..но папа у приятеля был чиновник ХозуСовмина и ему даже штраф не выписали..с "раненым" водителем, все решилось путевкой ему, жене и ребенку, в приличный совминовский пансионат на море..и так все решалось..

Нет, брат, всё да не всё.. Тут вот до сих пор помнят историю, как сынок протеже Наймушина (которой был до того крут, что бывало в Москве у министров в кабинетах двери пинком открывал) накосячил в меньшей степени, чем в твоём примере. Итог: сел, а высоко сидящий папаня слетел с должности и из партии. Бывало и так.

А сейчас что?
alexalex83
(Лузга @ 06-09-2018 - 19:21)
(Sorques @ 06-09-2018 - 21:38)
(Безумный Иван @ 06-09-2018 - 11:44)
Погано, не справедливо. Согласен. Потому я за совок. Там конечно тоже не было абсолютной справедливости, но относительно нынешнего времени ее было больше. Деньги такой роли не играли.
Играл роль блат или телефонное право..в 1984, мой знакомый под шафе, на папиной машине впечатался на светофоре в..машину ГАИ...гаишный водитель, получил какие то легкие повреждения..но папа у приятеля был чиновник ХозуСовмина и ему даже штраф не выписали..с "раненым" водителем, все решилось путевкой ему, жене и ребенку, в приличный совминовский пансионат на море..и так все решалось..
Нет, брат, всё да не всё.. Тут вот до сих пор помнят историю, как сынок протеже Наймушина (которой был до того крут, что бывало в Москве у министров в кабинетах двери пинком открывал) накосячил в меньшей степени, чем в твоём примере. Итог: сел, а высоко сидящий папаня слетел с должности и из партии. Бывало и так.

А сейчас что?

Бывало и так.Но, увы, нечасто.

Кстати, и ныне агрессоры бывают иногда быстро наказаны.
Вспомним, как быстро приняли крутого банкира охрана которого избила бедного голландца оказавшеося другом путинской дочурки)
Лузга
(alexalex83 @ 07-09-2018 - 01:41)
Бывало и так.Но, увы, нечасто.

Увы, не часто, согласен.
В этом плане китайский опыт управления рулит - у них какие бы "волосатые руки" за тобой не были, если ты даже далеко не ноль (профнепригодные там вылетают ещё на подлёте) но до нужного уровня не дотягиваешь, должность не получишь. За отбором и отбирающими там следят круче, чем гоняют пресловутых кондиционеров и карают строже. Но и заняв должность дольше 7-и лет не просидишь, что подрезает "кумовство", после чего всю команду управленцев раскидают по разным провинциям, а сюда приедут не местные. Впрочим, свои доны или лаобани есть в любой деревне и именно они решают большинство вопросов.

Кстати, и ныне агрессоры бывают иногда быстро наказаны.
Вспомним, как быстро приняли крутого банкира охрана которого избила бедного голландца оказавшеося другом путинской дочурки)

Ну, не всем везёт оказаться в кругу знакомств дочерей Путина..
alexalex83
(Лузга @ 06-09-2018 - 22:04)
(alexalex83 @ 07-09-2018 - 01:41)
Бывало и так.Но, увы, нечасто.
Увы, не часто, согласен.
В этом плане китайский опыт управления рулит - у них какие бы "волосатые руки" за тобой не были, если ты даже далеко не ноль (профнепригодные там вылетают ещё на подлёте) но до нужного уровня не дотягиваешь, должность не получишь. За отбором и отбирающими там следят круче, чем гоняют пресловутых кондиционеров и карают строже. Но и заняв должность дольше 7-и лет не просидишь, что подрезает "кумовство", после чего всю команду управленцев раскидают по разным провинциям, а сюда приедут не местные. Впрочим, свои доны или лаобани есть в любой деревне и именно они решают большинство вопросов.

Кстати, и ныне агрессоры бывают иногда быстро наказаны.
Вспомним, как быстро приняли крутого банкира охрана которого избила бедного голландца оказавшеося другом путинской дочурки)
Ну, не всем везёт оказаться в кругу знакомств дочерей Путина..

Китайский опыт неплох.
Но я бы и европейский не забывал.
Лузга
(alexalex83 @ 07-09-2018 - 02:48)
Китайский опыт неплох.
Но я бы и европейский не забывал.

Европейская система управления это иерархическая система закрытых клубов за фасадом демократии. Существование их элиты это Правило Лампедузы - Se vogliamo che tutto rimanga come è, bisogna che tutto cambi (чтобы всё осталось по-прежнему, всё должно измениться)

Подставные лица, изображающие в публичном пространстве РФ либералов и западников, а равно как и их злейшие враги "патриоты", стремятся показать Европу в виде скопления дегенератов и извращенцев, которые не сегодня завтра вымрут, если только ещё раньше не будут истреблены мусульманами. В Европе действительно встречаются удивительные человеческие типажи, от напоминающих жертвы компричикосов ботексо-пирсинговых девиц до альтернативных юношей, картинно возлежащих у амстердамских помоек и принимая внуть всякую гадость.

Но все эти персонажи бестиария существуют в Европе в качестве цирка уродов на фоне большинства населения, разделяющего самые что ни на есть традиционные и абсолютно буржуазные ценности (проводились исследования и я склонен им верить, согласно которым свыше 80% респондентов ставят на первое место в своей жизни семью, а на второе - работу). Истинное лицо Европы определяют именно эти 80-85 процентов её жителей (так и хочется написать 83%, если Вы понимаете, что я имею в виду). А гей-активисты, муклы и марихуано-анархисты - это даже не гaрнир к основному блюду, а так, вишенка на торте.

Так вот если в России перенять эти ценности, то с неотвратимостью движения паровоза братьев Черепановых мы превратимся опять в аграрную страну а"ля "самодержавие, православие, народность" на радость Герману Стерлигову.

Страницы: [1]23

Серьезный разговор -> Сравнительное правосудие по рф-ски





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва