Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Урбанизаця (крупные города), добро или зло?

Текстовая версия форума: Серьезный разговор



Полная версия топика:
Урбанизаця (крупные города), добро или зло? -> Серьезный разговор


Страницы: [1]2


Какой город оптимален?
Гоод гигант, несколько миллионов населения. [ 1 ]  [7.69%]
Город миллионник (миллион, миллион сто тысяч). [ 1 ]  [7.69%]
До миллиона. [ 0 ]  [0.00%]
Около полу миллиона. [ 3 ]  [23.08%]
100-300 тысяч. [ 3 ]  [23.08%]
Меньше 100 тысяч. [ 2 ]  [15.38%]
Посёлок городского типа. [ 3 ]  [23.08%]

Всего голосов: 13


Антироссийский клон-28
Города гиганты, это добро или зло, нужны ли они?
Я родился, и пол жизни жил в Москве, крупнейшем городе СССР.
Потом жил в НЫ, Город сравнимого с Москвой размера.
Потом в Филадельфии ~1.6 миллиона.
Ричмонд (столица Вирджинии) ~218000
Теперь живу в пригороде столицы Вирджинии.
Каждый раз с переездом в более мелкий город, мои налоги падали, а качство жизни улутшалась.
Вот и задумался я каков он оптимальный размер и тип города?
И почему.
Может обсудим?
На мой взгляд, с ростом городов, растут расходу на из содержание.
Следовательно растут налоги.
Требуется больше людей для обслуживания, следовательно опять растёт рост и налоги.
Ифроструктурра разрастается на столько, что её не возможно поддерживать в рабочем состоянии......
В общем проблемы растут как снежный ком.
Мне кажется что размер города до ~300.000 является максимально разумным.
Victor665
Тема о единстве и борьбе противоречий, которые являются двигателем развития ))

Есть два важных момента-
1. самостоятельность и независимость личности и коллектива, вплоть до возможности жить в полной изоляции от тех кто тебе мешает. Свой дом на своей земле за своим забором, своя охрана, свой источник воды и ветряк, максимальная автономность и минимальные контакты с внешним миром.
ЖКХ и утилизация отходов, закупка продуктов- лекарств- сложной техники,вот весь список контактов с внешним миром. Некая максимальная свобода личности.

2. Минимизация затрат на проживание в обществе. Раньше это было близко к п1 )) Хотя и со сложностями "контактов", ну там были всякие ярмарки сезонные. Планировать конткты надо было заранее )) Вот там и зародился Гос План ))
Домик с печкой в деревне, свой огород, натуральное хозяйство, местная родная деревенская община с почти полным отсутствием проблем в общении- идеально.

Однако с развитием НТП гораздо выгоднее стало укрупняться! Многоэтажные дома и целые микрорайоны и мегаполисы, огромные заводы с большим штатом работников, крупные сельские хозяйства с возможностью обработки земли тяжелой техникой, построение крупных школ- ВУЗов- кинотеатров- торговых центров, развитие общественного транспорта и городских систем ЖКХ.

Проживание компактной толпой стало очень выгодно, уровень городских услуг, объединение мастеровых и индустриализация, удобство торговли и управления- городская цивилизация уверенно победила деревню и частные домики.

И ТУТ вдруг НТП стал развиваться дальше ))
Беспроводной интернет, недорогие генераторы, всякие другие мелкие успехи в области обслуживания "личности"- и самое главное массовые автомобили дающие прямую независимость от "компактного" проживания, все это перевернуло взгляды на урбанизацию.

А еще впереди всех нас ждет эпоха удаленной работы, когда общаться будем по видео, документы будут электронные, управлять станками можно на расстоянии, доставка товаров стандартизуется (а могут и вовсе какие-нить дроны или "линии пневмо-почты" развиться), ну и нужда в офисных и заводских зданиях может совсем исчезнуть.
Общение в клубах и кафушках также уверенно уходит в интернет-сети, развлечения и игры носят умственный характер не требующий "соприкосновения", а сайты знакомств и вовсе добивают идею "проживания толпой".

Новый виток спирального развития снова сделал выгодным и удобным проживание в маленькой общине, в частном домике.
С учетом специфики Секс народа я бы ваще сказал, что последнее что очень сильно скрепляет городскую цивилизацию- это СЕКС ))
Возможность выбора из большого числа потенциальных секс партнеров- пока непобедима ))

Однако увеличивается число одиночек, да и взрослые семейные пары уже не очень нуждаются в постоянном поиске секс партнеров.
Плюс КЛИМАТ... Слишком много городов на Земле выстроено внутри континентов, исключительно с учетом расположения заводов- железных дорог- близости к ресурсам... А для здоровья очень был бы полезен морской- океанский климат.

Так что пока борьба равна, и думаю что окончательная победа домика в деревне" будет возможна только в случае появления "дистанционного секса" )) ну типа капсул- "гробиков" в "Матрице", где на мозг и тело человека идет полное воздействие. Или аналогичных "костюмов" которые дадут и физическую нагрузку и массаж ))
Тогда секс и развлечения полностью уйдут в интернет, смысла в крупных скоплениях народа больше не будет.

Впрочем развитие может привести и к тому, что "домиком в деревне" тогда будет тот самый гробик-- капсула )) И толпы людей будут лежать в капсулах в огромных домах- ульях на берегу моря- окияна ))
Вышел поплавать, позагорать, подышать свежим воздухом, обменяться спермой в реале- вот новый шанс для урбанистической цивилизации )) Опять же доставка товаров по морю самая дешевая, и районы побережья по всей Земле хорошо развиваются.
Размер побережья на Земле ограничен, и домиков в деревне на берегу моря уже на всех не построить. Запросто может победить именно этот вариант- гигантские "дома- города" на побережье в теплом климате. Человечество вернется туда где зародилось ))
Средиземное море станет раем )) автомобили исчезнут, заводы останутся на континенте на месте старых городов, везде появятся новые современные высоко технологичные супер-постройки, внутри них кипит жизнь, сотовая связь дешевая, транспортная доступность идеальная, вместо "охраняемых коттеджных поселков" или наоборот "гетто для бедны и черных" будет расслоение общества ""по этажам" хихи, доступ между этажами можно перекрывать, бунты невозможны, создание национальных диаспор возможно ))
При этом можно легко уйти или просто закрыться и никакая местная банда тебя не достанет, и вообще можно ни с кем не пересекаться и не "ходить по улицам" )) А рядышком в шаговой доступности плещется море. Сказка ))

Это кстати единственная гипотеза объясняющая возможную выгоду от присоединения Крыма к России )) Привет, ура-патриоты ))

Это сообщение отредактировал Victor665 - 29-04-2017 - 20:30
Lileo
Родилась и всю жизнь живу в Москве. Хотелось бы когда-нибудь переехать в город поменьше и поспокойнее.

Оптимально для меня на данный момент жить в глуши (но желательно при этом на берегу относительно теплого моря) на своей большой земле, чтоб ближайшие соседи были километрах в пяти, но при этом со всеми благами цивилизации, инфраструктурой и возможностями большого города. Пока что такое не очень достижимо, но в будущем, вполне вероятно.

В целом я не люблю большие города. Небольшие поселения лучше. При этом стандартный американский вариант мне тоже не особо нравится. А вот вариации на тему "город-сад" вполне, ну и всякие новаторские проекты бывают интересными.

Это сообщение отредактировал Lileo - 30-04-2017 - 03:48
dedO'K
(Misha56 @ 29-04-2017 - 17:29)
Города гиганты, это добро или зло, нужны ли они?
Я родился, и пол жизни жил в Москве, крупнейшем городе СССР.
Потом жил в НЫ, Город сравнимого с Москвой размера.
Потом в Филадельфии ~1.6 миллиона.
Ричмонд (столица Вирджинии) ~218000
Теперь живу в пригороде столицы Вирджинии.
Каждый раз с переездом в более мелкий город, мои налоги падали, а качство жизни улутшалась.
Вот и задумался я каков он оптимальный размер и тип города?
И почему.
Может обсудим?
На мой взгляд, с ростом городов, растут расходу на из содержание.
Следовательно растут налоги.
Требуется больше людей для обслуживания, следовательно опять растёт рост и налоги.
Ифроструктурра разрастается на столько, что её не возможно поддерживать в рабочем состоянии......
В общем проблемы растут как снежный ком.
Мне кажется что размер города до ~300.000 является максимально разумным.

Крупные города необходимы. Они нужны для локализации и утилизации "биомассы". И уж в США, где люди живут самоуправлением, это виднее всего.
Ведь в США в крупные города не просто уезжают, а бегут, эмигрируя из общины. Те, же, кого город "перемалывает и выдавливает", бомжуют, бродяжничают, нищенствуют, но... остаются в городе.
Те, же, кто находит свое место и в городе, стремятся изолироваться от городского сообщества в пригородах, а своих детей сунуть в привелегированные учебные заведения.
ЛЕОНИД ОМ
Я свою осознанную жизнь прожил на окраинах или предместьях больших городов. Можно назвать островками городского архипелага среди типично сельской местности.
Мне так нравиться. В центре города жить бы и не хотел. И бывать там совершенно не тянет.
Идеальным местом проживания считаю поселок сельского типа с железной дорогой и остановочным пунктом пригородного сообщения в пешей доступности. Хорошо бы еще речка рядом была.
dedO'K
(ЛЕОНИД ОМ @ 30-04-2017 - 08:42)
Я свою осознанную жизнь прожил на окраинах или предместьях больших городов. Можно назвать островками городского архипелага среди типично сельской местности.
Мне так нравиться. В центре города жить бы и не хотел. И бывать там совершенно не тянет.
Идеальным местом проживания считаю поселок сельского типа с железной дорогой и остановочным пунктом пригородного сообщения в пешей доступности. Хорошо бы еще речка рядом была.

Правильно... Возраст. Но разве по молодости у вас не было "гастролей в центр"(я имею в виду не только "вылазки" пацанских "моталок"), в поисках "движняка", и мечты пребывать в этой "праздничной" суете подольше?
134А
Большую плотность населения не переношу, плюс к тому нуждаюсь в том чтобы много ходить по не антропогенному ландшафту. Живу в посёлке среди леса рядом с городом. Основой моего питания является натуральное хозяйство.
Антироссийский клон-28
(Lileo @ 30-04-2017 - 03:46)
Родилась и всю жизнь живу в Москве. Хотелось бы когда-нибудь переехать в город поменьше и поспокойнее.

Оптимально для меня на данный момент жить в глуши (но желательно при этом на берегу относительно теплого моря) на своей большой земле, чтоб ближайшие соседи были километрах в пяти, но при этом со всеми благами цивилизации, инфраструктурой и возможностями большого города. Пока что такое не очень достижимо, но в будущем, вполне вероятно.

В целом я не люблю большие города. Небольшие поселения лучше. При этом стандартный американский вариант мне тоже не особо нравится. А вот вариации на тему "город-сад" вполне, ну и всякие новаторские проекты бывают интересными.
Честно говоря не понял что вы имеете в виду когда говорите Стандартный Американский Вариант?
Эти варианты сильно отличаются от штата к штату, от побережья к побережью, и от комюнити к комюнити.
Я живу в 14 милях от границы столицы штата, и в 16-17 милях от губернаторского дворца.
В Солице прекрасный Арт-музей, 2-университета, 2-крупных госпиталя.
В пригородах ещё 3 университета, и ещё пара крупных госпиталей.
Час полтора до столицы страны, с музеями и Кенеди центром.
Час полтора в другую сторону Океан, пляжи курортный город (Вирджиния Бичь).
Столько же до Гор, точнее до прекрасного леса в горах, о до довольно крупного города про который говорят что туда переезжают Флоридцы, когда устают от Флориды.
Сейчас правда готовлюсь переехать ещё миль на 10 от города.
Точнее между столицей штата, и одним классическим американским фермерским городком.
Переезд займёт год два, надо построить дом, и распланировать участок.
А одноклассник, выбрал небольшой фермерский городок в горах Пенсильвании.
Два часа от Филадельфии, два от Нью-Йорка.
Это совершенно другой, стиль жизни чем там где я живу.

Это сообщение отредактировал Misha56 - 01-05-2017 - 04:31
RexSep
(Misha56 @ 01-05-2017 - 04:27)
Честно говоря не понял что вы имеете в виду когда говорите Стандартный Американский Вариант?

Вы же считаете, будто в России в порядке вещей - медведи на улицах (даже московской), водка, матрёшка,.. Вы (американцы) можете также перепутать Грузию (Georgia) с американским штатом Джорджия (тоже Georgia),.. У россиян об американцах тоже есть стереотипы (правда, об именно "городском" я не слыхивал)... А если американцу ничего не стоит перепутать Georgia с Georgia, то почему бы россиянину не перепутать двух англоязычных авторов - британца Ч. Диккенса (написавшего произведение "Повесть о двух городах") и американца Р. Брэдбери (написавшего произведение "Кладбище для безумцев. Еще одна повесть о двух городах" )? Тем более что, насколько я понимаю, упомянутое произведение Брэдбери является "фанфиком с натяжкой" по отношению к упомянутому произведению Диккенса - как "Золотой ключик, или Приключения Буратино" А. Толстого является "фанфиком с натяжкой" по отношению к книге К. Коллоди "Приключения Пиноккио. История деревянной куклы"?!
Я, кстати, живу тоже "на два города" - сам-то я живу в Саратове (с численностью населения "от 500000 до 1000000 человек") и несколько раз в году наведываюсь в Энгельс (с численностью населения "от 100000 до 500000 человек"), благо разъединяет эти два города всего лишь мост [через реку Волга]... Так вот: по-моему, в Саратове удобнее, и чем в Энгельсе (из-за сравнения инфраструктур того и другого городов), и чем в Москве (из-за сравнения саратовских и московских "пробок": "мне сколько часов ехать из точки А в точку Б, с пробками-то?")...
ЛЕОНИД ОМ
(dedO'K @ 30-04-2017 - 08:15)
Правильно... Возраст. Но разве по молодости у вас не было "гастролей в центр"(я имею в виду не только "вылазки" пацанских "моталок"), в поисках "движняка", и мечты пребывать в этой "праздничной" суете подольше?

Разумеется, бывал я и в центре. Хотя вот тут такой нюанс есть. У нас как-то в семье различались город и собственно центр города. Большую часть своих первых четырёх лет жизни я прожил в Хамовниках Москвы. А для матушки это родной район был. Наш переезд из коммунальной квартиры деревянного дома в Очаково был ей весьма неприятен. Но вот она никогда не говорила, что жили в центре. Именно У центра. Очерчивался ли центр в ее понимании. Садовым кольцом, близко от которого, но во вне, она выросла, этого она не говорила, но вот говорилось именно так. Вот какое-то различие было, потому что говорилось поехать в город или поехать в центр.
Если так вспомнить, то в историческом центре Москвы я не так уж много и бывал за свою жизнь. Не манило совершенно. Разве поехать по конкретной надобности, а вот так чтоб гулять там - нет.
RexSep
(ЛЕОНИД ОМ @ 01-05-2017 - 06:22)
Очерчивался ли центр в ее понимании. Садовым кольцом, близко от которого, но во вне, она выросла, этого она не говорила, но вот говорилось именно так. Вот какое-то различие было, потому что говорилось поехать в город или поехать в центр.
Если так вспомнить, то в историческом центре Москвы я не так уж много и бывал за свою жизнь. Не манило совершенно. Разве поехать по конкретной надобности, а вот так чтоб гулять там - нет.

Насколько я знаю, и в пределах Садового кольца - многовато новостроек... Множество старинных усадеб - снесли. Да и про пожары (например, пожар 1812 года) не стоит забывать.
Антироссийский клон-28
(RexSep @ 01-05-2017 - 05:52)
(Misha56 @ 01-05-2017 - 04:27)
Честно говоря не понял что вы имеете в виду когда говорите Стандартный Американский Вариант?
Вы же считаете, будто в России в порядке вещей - медведи на улицах (даже московской), водка, матрёшка,.. Вы (американцы) можете также перепутать Грузию (Georgia) с американским штатом Джорджия (тоже Georgia),.. У россиян об американцах тоже есть стереотипы (правда, об именно "городском" я не слыхивал)... А если американцу ничего не стоит перепутать Georgia с Georgia, то почему бы россиянину не перепутать двух англоязычных авторов - британца Ч. Диккенса (написавшего произведение "Повесть о двух городах") и американца Р. Брэдбери (написавшего произведение "Кладбище для безумцев. Еще одна повесть о двух городах" )? Тем более что, насколько я понимаю, упомянутое произведение Брэдбери является "фанфиком с натяжкой" по отношению к упомянутому произведению Диккенса - как "Золотой ключик, или Приключения Буратино" А. Толстого является "фанфиком с натяжкой" по отношению к книге К. Коллоди "Приключения Пиноккио. История деревянной куклы"?!
Я, кстати, живу тоже "на два города" - сам-то я живу в Саратове (с численностью населения "от 500000 до 1000000 человек") и несколько раз в году наведываюсь в Энгельс (с численностью населения "от 100000 до 500000 человек"), благо разъединяет эти два города всего лишь мост [через реку Волга]... Так вот: по-моему, в Саратове удобнее, и чем в Энгельсе (из-за сравнения инфраструктур того и другого городов), и чем в Москве (из-за сравнения саратовских и московских "пробок": "мне сколько часов ехать из точки А в точку Б, с пробками-то?")...

Я родился, и 33 года прожил в Москве.
Так что о жизни в Москве в частности, и о России в Общем, я понятие имею.
А вот вы о жизни в США понятиея не имеете.
Видимо этим и объясняется ваш не связанный пост.
RexSep
(Misha56 @ 01-05-2017 - 07:14)
Так что о жизни в Москве в частности, и о России в Общем, я понятие имею.
А вот вы о жизни в США понятиея не имеете.
Я имею в виду не Вас лично, а абстрактного американца - "наверняка не знает Россию; с какой стати я тогда должен знать Америку?". В этом плане ответить про стереотипы мог любой...
И ещё. По-моему, важна не только численность населения, но и "достоинство" города (столица/областной центр/районный центр).

Это сообщение отредактировал RexSep - 01-05-2017 - 08:15
Антироссийский клон-28
(RexSep @ 01-05-2017 - 08:11)
(Misha56 @ 01-05-2017 - 07:14)
Так что о жизни в Москве в частности, и о России в Общем, я понятие имею.
А вот вы о жизни в США понятиея не имеете.
Я имею в виду не Вас лично, а абстрактного американца - "наверняка не знает Россию; с какой стати я тогда должен знать Америку?". В этом плане ответить про стереотипы мог любой...
И ещё. По-моему, важна не только численность населения, но и "достоинство" города (столица/областной центр/районный центр).

Тогда объясните пожалуйста, какое отношение к теме имеет знают ли американцы России, и и знают Россияне Америку.
Тема то совсем не об этом.
Тема о том насколько целесообразны супер города с много миллионным населением.
На мой взгляд города достигают предела когда они начинают пожирать сами себя и ресурсы.
При чём в какой стране они расположены, роли не играет.
avp
США повезло с территорией: все они, за исключением Аляски и Гавайев, укладываются в четырехугольник размером 4,7 тыс. км на 3 тыс. км. Территория большая, а все относительно близко, даже два теплых океана.
ЛЕОНИД ОМ
(RexSep @ 01-05-2017 - 07:11)
Насколько я знаю, и в пределах Садового кольца - многовато новостроек... Множество старинных усадеб - снесли. Да и про пожары (например, пожар 1812 года) не стоит забывать.

Ясное дело, архитектурный облик исторического центра Москвы изменился сильно. Особенно в тридцатых годах прошлого века, но он менялся еще в дореволюционную эпоху. Что вполне естественно.
До тридцатых годов прошлого века население России было аграрным в большинстве. Это вот с индустриализацией возросла резко доля городского населения. Тогда такая урбанизации и пошла. Моя бабушка родилась и выросла на Рязанщине, в деревне где-то так за 300 км от Москвы. Трудовую книжку ей выписали на обувной фабрике "Парижская комунна" в Москве в 1932 году, где она все жизнь и проработала до пенсии. Только во аремя войны вернулась в родную деревню с детьми малыми. У прадеда моего 9 детей было. Только одна старшая дочь его, моя двоюродная бабушка, осталась в деревне. Она замуж вышла в родной деревне. А остальные его дети после коллективизации уехали в Москву. Но не все там остались потом.
Антироссийский клон-28
(avp @ 01-05-2017 - 17:04)
США повезло с территорией: все они, за исключением Аляски и Гавайев, укладываются в четырехугольник размером 4,7 тыс. км на 3 тыс. км. Территория большая, а все относительно близко, даже два теплых океана.

Во многих штатах резко континетальный климат.
Как в Красноярском крае.
Но какое это имеет отношение к размеру городов?
avp
(Misha56 @ 01-05-2017 - 17:29)
(avp @ 01-05-2017 - 17:04)
США повезло с территорией: все они, за исключением Аляски и Гавайев, укладываются в четырехугольник размером 4,7 тыс. км на 3 тыс. км. Территория большая, а все относительно близко, даже два теплых океана.
Во многих штатах резко континетальный климат.
Как в Красноярском крае.
Но какое это имеет отношение к размеру городов?

Это определенно имеет отношение к "одноэтажной Америке".
Антироссийский клон-28
(avp @ 01-05-2017 - 18:04)
(Misha56 @ 01-05-2017 - 17:29)
(avp @ 01-05-2017 - 17:04)
США повезло с территорией: все они, за исключением Аляски и Гавайев, укладываются в четырехугольник размером 4,7 тыс. км на 3 тыс. км. Территория большая, а все относительно близко, даже два теплых океана.
Во многих штатах резко континетальный климат.
Как в Красноярском крае.
Но какое это имеет отношение к размеру городов?
Это определенно имеет отношение к "одноэтажной Америке".

Опять же, какое отношение имеет Америка к вопросу в начеле темы?
Тем более что Америка в массе своей двух этажная.
Люди живут не только в Америке, и России.
Люди живут в разных странах.
Вот о предпочтения людей, безотносительно к стране, я и хочу поговорить.
Вот ваши личные предпочтения какие, и по чему?
Lileo
(Misha56 @ 01-05-2017 - 05:27)
Честно говоря не понял что вы имеете в виду когда говорите Стандартный Американский Вариант?
Эти варианты сильно отличаются от штата к штату, от побережья к побережью, и от комюнити к комюнити.
Я живу в 14 милях от границы столицы штата, и в 16-17 милях от губернаторского дворца.
В Солице прекрасный Арт-музей, 2-университета, 2-крупных госпиталя.
В пригородах ещё 3 университета, и ещё пара крупных госпиталей.
Час полтора до столицы страны, с музеями и Кенеди центром.
Час полтора в другую сторону Океан, пляжи курортный город (Вирджиния Бичь).
Столько же до Гор, точнее до прекрасного леса в горах, о до довольно крупного города про который говорят что туда переезжают Флоридцы, когда устают от Флориды.
Сейчас правда готовлюсь переехать ещё миль на 10 от города.
Точнее между столицей штата, и одним классическим американским фермерским городком.
Переезд займёт год два, надо построить дом, и распланировать участок.
А одноклассник, выбрал небольшой фермерский городок в горах Пенсильвании.
Два часа от Филадельфии, два от Нью-Йорка.
Это совершенно другой, стиль жизни чем там где я живу.
Ну расскажите подробно про отличия одного американского пригорода от другого. Интересно.
Из того, что я смотрела/читала, создается ощущение, что все такие комюнити созданы примерно по одному лекалу. Отличия в цене домов и, может, в инфраструктуре.
Особо не впечатляет, хотя не самый плохой вариант для жизни.

Это сообщение отредактировал Lileo - 01-05-2017 - 19:20
Антироссийский клон-28
(Lileo @ 01-05-2017 - 19:18)
(Misha56 @ 01-05-2017 - 05:27)
Честно говоря не понял что вы имеете в виду когда говорите Стандартный Американский Вариант?
Эти варианты сильно отличаются от штата к штату, от побережья к побережью, и от комюнити к комюнити.
Я живу в 14 милях от границы столицы штата, и в 16-17 милях от губернаторского дворца.
В Солице прекрасный Арт-музей, 2-университета, 2-крупных госпиталя.
В пригородах ещё 3 университета, и ещё пара крупных госпиталей.
Час полтора до столицы страны, с музеями и Кенеди центром.
Час полтора в другую сторону Океан, пляжи курортный город (Вирджиния Бичь).
Столько же до Гор, точнее до прекрасного леса в горах, о до довольно крупного города про который говорят что туда переезжают Флоридцы, когда устают от Флориды.
Сейчас правда готовлюсь переехать ещё миль на 10 от города.
Точнее между столицей штата, и одним классическим американским фермерским городком.
Переезд займёт год два, надо построить дом, и распланировать участок.
А одноклассник, выбрал небольшой фермерский городок в горах Пенсильвании.
Два часа от Филадельфии, два от Нью-Йорка.
Это совершенно другой, стиль жизни чем там где я живу.
Ну расскажите подробно про отличия одного американского пригорода от другого. Интересно.
Из того, что я смотрела/читала, создается ощущение, что все такие комюнити созданы примерно по одному лекалу. Отличия в цене домов и, может, в инфраструктуре.
Особо не впечатляет, хотя не самый плохой вариант для жизни.

Комюнити сильно отличаются одна от другой.
Сейчас мы живём в типично пригородной комюнити.
В принципе удобно, тесно расположенные посёлки (Девелопменты) с домами и таунхаузами различного типа, перемежающиеся с торговыми центрами, школами и парками.
участки от 12 до 18 соток, в девелопментах моего типа, и от 25 до 50 соток в более дорогих девелопментах.
Когда мы покупали дом, он соответствовал нашим нуждам.
2 этажа, 4 спальни и две ванные на втором этаже, большая кухня столовая, чисто столовая, гостинная с камином,туалет и хозяйственная комната с стиральной, сушильной машинами, отопителем и водогреем. на первом этаже, участок ~18 соток и площадь дома ~200квМ.
Рядом прекрасный парк, хорошие торговые центры, госпиталь, скоростная дорога, и главное одна из лучших школ в штате.
Собственно школа и была основой того почему мы купили это дом.
Когда покупали думали лет на 5 пока дочка не кончит школу.
Но после школы, когда доча поступала в Университет, она поступала в 4 сразу.
Все её приняли, и в 3х из 5и ей дали скалоршип (деньги на обучение).
Больше всего дали в том что находится всего в 5милях.
Я предложил ей не уходить в общагу а жить дома.
При этом пообещал не лезть в личную жизнь.
Таким образом дочка сохранила много $$$ а мы задержались в доме ещё на 4 года.
После университета, дочка пошла работать в аудиторскую компанию.
Это одни разъезды, ей не было смысла снимать своё жильё, это ещё ~3 года.
Потом честно говоря было лень двигаться.
Но постепенно нарастало недовольство.
Во первых наш девелопмент имеет правила которые меня начинают раздражать.
Например что бы построить забор, поменять цвет дома, окна .............. построить сарайчик и т.д. надо получать разрешение от архитектурного комитета девелопмента.
Я устал лазить в спальню на второй этаж.
Собственно я всегда хотел одноэтажную жизнь.
Мне надоело видеть соседей. и так далее.
Лет 10 назад мы купили два участка земли.
10 акров = 4.05га, и 4.5 акра = 1.82га.
Сейчас и дом и участки уже выкуплены.
Оба участка находятся в так называемых не регулируемых коммюнити.
То есть там нет правил дополняющих законы штата.
Оба участка находятся на земле которая числится сельскохозяйственной.
Следовательно если я посажу там 4 плодовых дерева, это будет считаться мини фермой.
А значит налог на землю и дом будет ~ $270 в год против ~$1500 сегодня.
Размер участка позволяет мне заиматся своим хобби и не беспокоить соседей.
На обоих участках ухе имеются артезианские скважины с хорошей водой, и возможно строительство своей септик системы.
Оба участка находятся в полу-миле от меж-штатной скоростной магистрали, и в одной миле от нового хорошего госпиталя, что важно для пред пенсионеров (мне через неделю 61).
Оба участка находятся в посёлках окружённых фермами, и в округах где законом установлен минимальный размер участка под строительство в 4акра.
А это значит что относительный покой нам на пенсии обеспечен, и в тоже время мы не будем жить в пустыне, и не потеряем возможность ездить на балет и в оперу.
Продажа любого из участков и дома, даёт нам достаточно денег для того что бы построить дом по нашему вкусу не прибегая к кредитам.
В общем сейчас, медленно убираем недостатки в нашем доме, подбираем план нового, и решаем на каком участке его строить.
Собственно разногласия в основном в том какой участок оставлять.
Но думаю в следующем году в середине лета переедем.


Lileo
(Misha56 @ 02-05-2017 - 00:44)
Комюнити сильно отличаются одна от другой.
Сейчас мы живём в типично пригородной комюнити.

Собственно пригородные комюнити я и назвала американским стандартом, отличающимися один от другого ценами домов и участков.

Те участки, о которых дальше пошла речь - это уже не просто загородный дом, а вполне себе ферма, даже не самая маленькая при желании.
Это классно, да.
Кстати, а зачем вы изначально два участка покупали? Какой-то хитрый план?

ЗЫ. В России, думаю, на землях сельхоз. назначения четырьмя яблонями не отделаешься, придется конкретно вкалывать.
Антироссийский клон-28
(Lileo @ 02-05-2017 - 05:18)
(Misha56 @ 02-05-2017 - 00:44)
Комюнити сильно отличаются одна от другой.
Сейчас мы живём в типично пригородной комюнити.
Собственно пригородные комюнити я и назвала американским стандартом, отличающимися один от другого ценами домов и участков.

Те участки, о которых дальше пошла речь - это уже не просто загородный дом, а вполне себе ферма, даже не самая маленькая при желании.
Это классно, да.
Кстати, а зачем вы изначально два участка покупали? Какой-то хитрый план?

ЗЫ. В России, думаю, на землях сельхоз. назначения четырьмя яблонями не отделаешься, придется конкретно вкалывать.

Пригородные комюнити сильно отличаются друг от друга.
Даже очень сильно.
Два участка брали по той причине что не были уверены что нам надо.
И не были до конца уверенны куда пойдёт развитие города.
Цена на оба участка была приблизительно одинаковая, вот мы и рискнули.
Что бы земля считалась мини-фермой, на ней по законам нашего штата надо или иметь 4 плодовых дерева, или 4 животных, или пасеку, или сдавать часть земли в аренду под обработку.
Сдачей под обработку считается покос сена, самому косить не надо, может соседний фермер.
Хотя можно просто разрешить выпас скота на части территории.
sxn300453069
До 18 лет я жил в деревне. Город ненавижу.
Когда все сбегут в города и кончится нефть, газ, уголь--начнется голод.
Придет русский пол-пот( это я) с идеей коммунизма и погонит горожан обратно в деревню
возрождать колхозы.
Колхозы появились в Риме 2000 лет назад после убийства коммуниста Христа. Его последователи
сбежали от преследований из Израиля в Рим, где стали создавать христианские общины. Эти колхозы так разрослись,что напугали богачей и те сделали через 400 лет Христа богом. Так и живем 1600 лет
с верой в коммуниста и бога Христа.

Что будет с гоРодами и технической цивилизацией? Погибнут в мировой термоядерной войне!
Попы и верующие с воплями "с нами бог" нажмут кнопки.
dedO'K
(sxn300453069 @ 20-01-2018 - 15:34)
До 18 лет я жил в деревне. Город ненавижу.
Когда все сбегут в города и кончится нефть, газ, уголь--начнется голод.
Придет русский пол-пот( это я) с идеей коммунизма и погонит горожан обратно в деревню
возрождать колхозы.
Колхозы появились в Риме 2000 лет назад после убийства коммуниста Христа. Его последователи
сбежали от преследований из Израиля в Рим, где стали создавать христианские общины. Эти колхозы так разрослись,что напугали богачей и те сделали через 400 лет Христа богом. Так и живем 1600 лет
с верой в коммуниста и бога Христа.

Что будет с гоРодами и технической цивилизацией? Погибнут в мировой термоядерной войне!
Попы и верующие с воплями "с нами бог" нажмут кнопки.

Бомбить крупные города- это как накидать карбиду в "удобства во дворе" : сколько дерьма зальёт провинцию.
Фигасе
(dedO'K @ 30-04-2017 - 06:41)
Крупные города необходимы. Они нужны для локализации и утилизации "биомассы".

Ага, но если закончится приток биомассы, ввиду опустения регионов и особенно деревень, то в конце концов, придется эту биомассу тоже импортировать. (это я о вырождении нации).
Большевики и те, при своей нелюбви к крестьянам, аграрный сектор датировали не только из продовольственной безопасности.
И это я и к тому, что всякие нынешние инициативы на улучшение демографической ситуации абсурдны, по вышесказанному принципу.
dedO'K
(Фигасе @ 22-01-2018 - 21:47)
(dedO'K @ 30-04-2017 - 06:41)
Крупные города необходимы. Они нужны для локализации и утилизации "биомассы".
Ага, но если закончится приток биомассы, ввиду опустения регионов и особенно деревень, то в конце концов, придется эту биомассу тоже импортировать. (это я о вырождении нации).
Большевики и те, при своей нелюбви к крестьянам, аграрный сектор датировали не только из продовольственной безопасности.
И это я и к тому, что всякие нынешние инициативы на улучшение демографической ситуации абсурдны, по вышесказанному принципу.

Я сам фигею от этих инициатив. И считаю, что поддержка рождаемости должна быть адресной, и не на уровне семьи из мужа и жены(а то и из одной самки-матки, оплодотворяемой кем попало), а на уровне рода(фамилии), который имеет смысл продолжать в государственных(региональных) интересах и в интересах отраслей народного хозяйства.
...Ничего, что я так "бесчеловечно и антигуманно"?
Sorques
(sxn300453069 @ 20-01-2018 - 14:34)
До 18 лет я жил в деревне. Город ненавижу.
Когда все сбегут в города и кончится нефть, газ, уголь--начнется голод.



Вы пересмотрели американских фильмов про пост-апокалипсис..
Нефть, скоро уйдет на второй план энергетики, лет через 30-40..а деревня, это либо будет вариант дачи, либо крупный агрокомплекс..сельского населения во всем мире становится все меньше..невыгодно в маленьком хозяйстве, что то производить массовое..
dedO'K
(Sorques @ 23-01-2018 - 08:09)
(sxn300453069 @ 20-01-2018 - 14:34)
До 18 лет я жил в деревне. Город ненавижу.
Когда все сбегут в города и кончится нефть, газ, уголь--начнется голод.

Вы пересмотрели американских фильмов про пост-апокалипсис..
Нефть, скоро уйдет на второй план энергетики, лет через 30-40..а деревня, это либо будет вариант дачи, либо крупный агрокомплекс..сельского населения во всем мире становится все меньше..невыгодно в маленьком хозяйстве, что то производить массовое..

Да, вообще, что то производить, кроме суррогатов, невыгодно. Причём, чем суррогатнее, тем выгоднее.
А ещё выгоднее оказывать непродуктивные услуги и гонять по кругу товар и деньги, навариваясь на разнице. Причём, чем непродуктивнее услуга, тем меньше ответственности, и чем больше кругов проходит товар или валюта до конечной реализации, тем больше навар.
efv
(dedO'K @ 23-01-2018 - 05:41)
Я сам фигею от этих инициатив. И считаю, что поддержка рождаемости должна быть адресной, и не на уровне семьи из мужа и жены(а то и из одной самки-матки, оплодотворяемой кем попало), а на уровне рода(фамилии), который имеет смысл продолжать в государственных(региональных) интересах и в интересах отраслей народного хозяйства.
...Ничего, что я так "бесчеловечно и антигуманно"?

Вы прям про клан Путина написали.
efv
(Sorques @ 23-01-2018 - 07:09)
Нефть, скоро уйдет на второй план энергетики, лет через 30-40..

а если термояд не состоится? И холодный ядерный синтез тоже?
sxn300453069
Крупные города--зло. Их сметет термоядерная война.
Победа коммунизма в мировом масштабе означает: нет оборонной промышленности,армий,войн,границ,
государств и наций. Через 1млн.лет единое человечество( смесь всех народов) и один язык
Все население Земли живет в колхозах ( совхозах). В семье не больше двух детей.
dedO'K
(efv @ 23-01-2018 - 12:12)
(dedO'K @ 23-01-2018 - 05:41)
Я сам фигею от этих инициатив. И считаю, что поддержка рождаемости должна быть адресной, и не на уровне семьи из мужа и жены(а то и из одной самки-матки, оплодотворяемой кем попало), а на уровне рода(фамилии), который имеет смысл продолжать в государственных(региональных) интересах и в интересах отраслей народного хозяйства.
...Ничего, что я так "бесчеловечно и антигуманно"?
Вы прям про клан Путина написали.

А клан Путиных какие отрасли народного хозяйства развивает и каким интересам государства служит? Конечно, кроме самого Путина, который свою поддержку уже имеет.
dedO'K
(sxn300453069 @ 23-01-2018 - 12:17)
Крупные города--зло. Их сметет термоядерная война.
Победа коммунизма в мировом масштабе означает: нет оборонной промышленности,армий,войн,границ,
государств и наций. Через 1млн.лет единое человечество( смесь всех народов) и один язык
Все население Земли живет в колхозах ( совхозах). В семье не больше двух детей.

А с кем потом бороться за светлое будущее? Пару городов надо оставить, чтоб комсомольцы в зарницу играли боевым оружием, выпуская пар.
SERG-ALEKS21
Тысяч 300-350 человек по моему самый раз ! Размер площади города вполне доступен и для поездки и для прогулки . И людей достаточно , чтобы тебя не знала всякая собака !

Страницы: [1]2

Серьезный разговор -> Урбанизаця (крупные города), добро или зло?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва